Полувековая Дама

Что такое - чистые помыслы? Мне кажется - это мотвационная выдумка хитрожопых для влияния на наивных и добрых

Ответы
Юрий Гагарин

Здравствуйте! Возможно Вам пригодятся строки из Учения знатока Жизни и Великого Учителя Иллариона о важности инициативы женщин в защите своих потомков: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Полувековая Дама

Спасибо

0Лег Л0К0С

Это не совсем про помыслы, но поохоже:
Швейцер сходится с Кантом в том, что чистая совесть есть изобретение дьявола. А это значит, что вслед за глобальным воскрешением всех человеков, а возможно — и единовременно с оным, Потомки пред собою поставят задачу восстановления всех загубленных нами жизней!

0Лег Л0К0С

Неужели правда заинтересовал?
Приглашаю:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Сашка Zмей

Секта

Полувековая Дама

Ага

Сашка Zмей

🤝

Андрей Заруба

Не совсем. Это те действия которые продиктованы тобой под действием твоей сущности без маски того воспитания которое требует общество. Пример дать деньги нищему. Ты ведь даёшь не для причин добродетели а что бы удовлетворить свое эгоистичное желание показать себя лучше.

Дмитрий Пахотинский

Я всегда захожу к дамам в гости на чашечку кофе, только с чистыми помыслами. А они такие хитрожопые пользуются моей добротой и наивностью...

Полувековая Дама

Заставляют передвигать мебель?

Сашка Zмей

Сотрясать предметы мебели. И поскрипывать ими😂

Дм
Дмитрий....

будьте мудры как змии и просты как голуби....но при этом имея чистое сердце и чистые помыслы........но....мудры как змии....

Полувековая Дама

Я сомневаюсь в мудрости пресмыкающихся

Дм
Дмитрий....

а в древности змий символизировал мудрость....

Полувековая Дама

Многое изменилось

Дм
Дмитрий....

это вообще то выражение из библии....сколько в мире христиан?...более 2 милиардов....и для них это выражение Христа актуально во все времена...

Александра

Если чистые помыслы вам кто то предлагает, то вы правы) У кого что чистое- не нам судить.

Go K

Это когда ты путаешь свой мозг только то что приносит положительные качества

Сергей Сату Га

выдумок много - влияние слабовато и малоэффективно без чистых поступков

Vik I Am

Нет. Но) это далеко..не то)) что принято, понимать..в интерпретации..✨

Рост

Хорошо, а какие вы еще знаете помыслы, кроме чистых и нечистых?

Полувековая Дама

Вынужденные, романтичные, подлые, тщеславные, меркантильные

Рост

Вы перечислили поступки. А помыслы - это мысли, намерения. То есть, кто-то только думает, но еще не делает.

Сергей Гецман

ну по мне так лучше грязные,парадокс но в них больше правды.

Полувековая Дама

А я не знаю

Св
Светлана_Светлана

Наивные и добрые как раз руководствуются чистым помыслом.

Алексей Рязанцев

Да, это такая вещь которую все знают, но никто не видел! 😊

Владимир Баранов

вы прожили пол века неужели вы не знаете ответ на вопрос

Полувековая Дама

А вы знаете?

Екатерина

интересно, какая мотивация двигает Вами в этом вопросе?

Полувековая Дама

Самая распространённая-любопытство

Алексей Калиниченко

Верно. Любые помыслы уже запылились, по крайней мере.

Полувековая Дама

Вот именно

Толя Попов

не а...........чистых душ.......множество....и это 👍....☝️😉

Al
Ali

нет, когда , вы дитя своё любите …это выдумка…

Полувековая Дама

При чём тут дитя?

Al
Ali

чистые помыслы, они ведь ..оттуда, где у лжи нелетная погода, и корысть вне закона…

Геннадий Зернов

В капиталистическом обществе таких не бывает.

Alisa Warshavsky

И почему?! Это, всего то, отсутствие зависти...