Кс
Ксения

Ни одна бомба НАТО не упала на российскую землю, никогда сапог натовского солдата не топтал российский глинозём. Но эта мифическая "угроза" "отечеству" служит оправданием безумной войны, основанием убийства десятков тысяч людей.Последствием и причиной широформатной шизофрении граждан РФ. (с)Нато усиливает свои позиции по всех границах.Конгресс США сегодня проголосовал за ленд-лиз для Украины.Ваньки, вы близки к своей мечте как никогда. Что вы будете делать, когда в вашем городе завтра прозвучит сирена и раздадутся взрывы ?ну, кроме как писать в штанишки. А ?)

Ответы
Случайный Гость

ЧТО ТАКОЕ НАЦИЗМ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ (Это должен знать каждый)
Фаина Савенкова
(https://vk.com/wall407802240_11545)
Мой ответ девочке Элле с далекой Германии
Здравствуй, Элла! Мое имя вряд ли тебе о чем-то скажет, ведь у вас не принято вспоминать таких детей, как я. Да, я именно ребенок войны. Живу на Донбассе, в Луганске. Это город, как и Дамаск, Кабул или Триполи, пострадавший от военного конфликта. Мы – дети войны – существуем. Мы не беженцы, мы – те, кто живет под обстрелами почти всю свою жизнь. Мы привыкли жить, засыпая с молитвой.
Да, я старше тебя всего на год – мне 13 лет – но я знаю, что такое война и жестокость. Ты говоришь о беженцах из Украины. А как же дети Донбасса, Сирии, Ливии? Они есть в твоем списке? Сомневаюсь. Ведь есть же коварный Путин, который начал войну в Сирии, Ливии и уже восемь лет убивает нас, жителей Донбасса. Ах, да еще в Югославии. И конечно же это именно он отправил свою армию ко мне в родной Луганск и обстрелял из самолета мирный квартал в июне 2014 года… Элла, мне очень жаль, что тебя обманывают взрослые. Может быть, они жалеют тебя и поэтому не хотят говорить жестокую правду. А может быть еще по какой-то причине. Я не знаю. Но все это время меня и мою семью обстреливала моя армия, ведь я родилась на Украине и ВСУ тогда были армией моей страны. Веришь ? Думаю, нет. Тогда мне тоже не верилось.
Мы обе уверенны, что права детей нужно защищать. Но я знаю, что взрослые уже не могут этого сделать. Правительства и фонды, которые должны защищать нас, разве они помогают, когда тебе угрожает настоящая опасность? Разве ты можешь на них повлиять? Год назад за призывы к прекращению войны и творчество мои персональные данные разместили на сайте «Миротворец». Как думаешь, что это? Это сайт украинских националистов, на котором без суда тебя обвиняют в государственной измене и выкладывают твой адрес, номер телефона и фото для преступников со всего мира. И как же отреагировали ЮНИСЕФ и ООН? Они выразили озабоченность. Всего лишь. Думаю, с этим можно

Случайный Гость

Всего лишь. Думаю, с этим можно жить. Детям войны не привыкать к безразличию взрослых…
Элла, как думаешь, в Германии такое возможно? Мне кажется, что нет. А вот на Украине убийства, преследования и травля детей со стороны украинского правительства не только возможна, но и поощряется этим правительством.
Мне бы очень хотелось, чтобы ни ты, ни другие дети никогда не знали, что такое фашизм и война, как узнали это мы. Но если ты действительно хочешь защищать права детей и собственными глазами увидеть последствия их нарушения, я приглашаю тебя в Донецк или Луганск на Аллею ангелов, где стоят памятники погибшим от украинской агрессии детям.
Элла, я хочу пожелать тебе мира. Но также я хочу тебе сказать, что ты не права. Мы не потерянное поколение. Мы те, кто больше других будет ценить мирное небо над головой и человеческую жизнь.

Кс
Ксения

какая я тебе Элла...ты похоже бредишь

Случайный Гость

А это она как преступник на сайте Миротворец https://myrotvorets.center/criminal/savenkova-faina-vladimirovna/

Кс
Ксения

иди гуляй

Случайный Гость

Элла, для безграмоттных - девочка из Германии

Кс
Ксения

много воды...краткость она сестра того,чего у тебя нет.

Случайный Гость

О да я вижу, вы очень "умная и проницательная", только это не мои слова, а ребенка из инета с моим лишь подтверждением , что её наш нацистский режим тоже потрудился внести в свой Миротворец (ссылочку я вам дал - можете проверить

Александр Максимов

Хотите я буду вам здесь выкладывать ссылки на мнение людей из моего родного Мариуполя??? Ну чтобы вы наконец сняли кастрюлю с головы и поняли, что он из терпели восемь лет на Украине и как оценивают то, что произошло? Вам не нужна война? Но вы Ее пытаетесь разжечь в собственной стране!!! Вы тупо не понимаете, что даже трусливые украинцы сплачиваются в трудной ситуации, а вы попросту ненавидите Своих же!!!

Кс
Ксения

а что же ты не в Мариуполе,а зайчик?

Александр Максимов

Я уехал оттуда в 15 лет, затем приезжал туда по смерти мамы в 2017 году! И все ваше враньё я вижу и буду разоблачать! Вы знаете сколько людей исчезло в Мариуполе с 2014 года по 2022? Вы знаете что такое библиотека в аэропорту Мариуполя?

Кс
Ксения

только не обкакайся от разоблачений.

Александр

Весьма странное утверждение!.. Больше, чем на Россию, ни на одну другую страну бомб не было сброшено! А НАТО - это в точности то же самое, что представлял собой коллективный Запад, который сбрасывал эти самые пресловутые "бомбы" на российскую землю во время Второй Мировой войны!

Сергей

Это как в притче:“-Вчера я вломился в квартиру к соседям сверху,избил его и детей,изнасиловал его жену,разломал мебель,сжег холодильник,спер их компьютер и деньги....но я не мог поступить иначе...они могли меня затопить,я сам видел,что к ним в квартиру трубы идут...”

Кс
Ксения

да такой он русский мир....

Марат

У Украины скромная задача, затянуть Россию к себе на войну и там 10 лет воевать. Считают, что за это время Россия экономически ослабнет и развалиться также, как СССР. Так что во славу заказчиков, которые платят деньги придется потерпеть.

Владислав Кузовников

Если вы плохо знаете историю займитесь её изучением . И англичане и американци воевали на территории России , и поляки устраивали в России лагеря смерти , и уничтожили не один миллион женщин и детей.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

почему говорите что не топтал вам просто не известо об силовых операциях в совестких период - когда нато вторгалось в нашу с рану и убивала наших \\советских \\солдат --

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

плевать -допустим поставки будут -вооружат еще крепче -ну завязнем там еще на год опять нас поставт раком = опять обложат репарациями как в начале 90 г -- только вопрос вам - СССР за поставки и лендлиз расплачивался в два этапа с 1942 г по 1946 -- и с 1970 по ..... 2006 г -- !! а сколько и чем вы будут расплачиваться ??? все украинки в мире пойдут вбордель ??))))

Кс
Ксения

да ты за нас не волнуйся,однако рашке конец

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и славо богу - может кремлевскую банду наконец скинем и федерацию превратим в государтво аи не сборище жидов и черножопых выродков лизоблюдов !!

Кс
Ксения

не превратите 80% Zомбообразных

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

раздели зобонутых твои 80 прц -на похуистов и пофигистов без воли и без своего Я !! выйдет что 40 пр и госслужающие -примерно 1 военный -2 полицейских -3 депутата -4 еще из ведомства на 20 человек !1-и сложи все населения РФ и раздели 40 прц 40 прц пофигистов -и 40 прц попросту граждан с своей позицией -типо патриоты и тп !!

Al
Aleksandr

Путина ликвидируем в стране будет полный неуправляемый хаос будет полный беспредел

Кс
Ксения

пусть сами жрут друг друга вместе с путей,в стране без армии, и с обнуленной экономикой.

Zibert

Ксюха!Хорошая ты баба,мне нравишься,но пишешь такую чушь. .Бомба.НАТО,ЕС и прочее.Дернутся-через 24 минуты перестанут существовать.

Fenix🇱🇹

Что они будут делать , станут беженцами , как сейчас украинцы , да только бежать им фактически не куда , только к китайцам .

Day Walker

Как показывает ситуация пока Украина не плохо справляется а через годик они друг друга грызть будут

Владимир

Если русские люди заблаговременно прикончат Путина,то это будет самое верное и счастливое решение.

Al
Aleksandr

ТАК !

Забава

А что вы будете делать, когда вас все россияне в ЧС отправят? Ната платить вам перестанет

Кс
Ксения

Лошадь да я вообще здесь предпочитаю с кацами не общаться,вы же Zомбонутые мрази.

Геннадий Коновалов

Ксения, ты мыслишь очень правильно. Вся риторика РФ - это оправдание ненависти к Украине.

Maga

Ответ будет молниеносный, зачем должен существовать мир без России

Кс
Ксения

будет и прекрасно будет.а молниеносный ответ уже виден в Украине.

Maga

И что ты там видишь, Мариуполь?

Кс
Ксения

даже разрушенный Мариуполь не могут взять

Maga

Торопиться некуда

Кс
Ксения

не получается...только вот сейчас Запад тяжелое наступательное оружие поставляет и сборной российской солянке капут.

Maga

По пути уничтожил

Кс
Ксения

ничего не уничтожили,все дошло

Александр Мамедов

Ни одна бомба НАТО не упала на российскую землю.И никогда не упадет.

Кс
Ксения

очень скоро

Ахим Ноел

тогда всем вам пиздец!

Кс
Ксения

тебе пиздец уебок

Al
Aleksandr

Первые ласточки уже полетели Белгород Ростов Краснодар Воронеж ,спецоперация 2 началась

Yra Kozlov

Путин обещал Путин сделал не будет Путина не будет России

Yra Kozlov

140 мльонов говорите. если мльон останется это счастье

Кс
Ксения

Путин окончательно победит Россию и она распадётся на республики

Yra Kozlov

она и так распалась бы.без него. жаль народ. который он своей красной кнопкой поджарит

Al
Aleksandr

2006 год была пройдана точка невозврата вовремя нужно уходить

Непутёвый Провокатор

Лавров в переговоры просит включить по снятию санкций , ))

Кс
Ксения

а дулю ему в ноздрюлю.

Любовь

Бумеранг имеет привычку возвращаться... акстись!

Al
Aleksandr

Привет Мухосранску ! 😁

Любовь

ну и как после ЭТОГО.... вас не бомбить?

Кс
Ксения

только не обкакайся

Любовь

ну... хабалы и есть хабалы

Кс
Ксения

Zалупообразная

Дмитрий Каракозиди

А что надо было ждать, когда НАТО начнет бомбить.

Кс
Ксения

скоро будет бомбить,скоро будет в 20 км от Питера

Дмитрий Каракозиди

Гитлер тоже...

Кс
Ксения

спецоперация тоже

Ахим Ноел

вот дура то!🤣

Кс
Ксения

дура--это твоя мать

Дмитрий Каракозиди

С Ксеней не спорь, ей платят ЦРУ, СБУ...

Ни
Николай

Всё так, чего хотели, того и добились, долбойопы!