Некто Из ...

Различать между правым и неправильным - это работа не для обычного ума и любопытная вещь в том, что, чем более невежествен человек, тем он более готов так поступать./// Тупость - это синоним невежества?

Ответы
Дм
Дмитрий....

Да однозначно можно провести паралели между невежеством и тупостью

Некто Из ...

ГОЛОВОЛОМКА ДВОЙСТВЕННОСТИ
Так как люди различных рас, наций и религий каждый имеют свои собственные мерила правильного и неправильного, свои собственные концепции доброго и злого, свои собственные идеи по поводу греха и добродетели, очень трудно различить закон, правящий этими противоположностями.
Однако он становится ясным, когда человек понимает закон вибраций.
Каждая вещь и каждое существо кажутся отдельными друг от друга на поверхности существования, но под поверхностью на каждом плане они ближе друг к другу, до тех пор, пока в глубочайшем плане они все не станут одним.
Каждое нарушение покоя в малейшей части воздействует на все внутреннее существование.
Таким образом, любая мысль, слово или действие, нарушающие покой, неверны, злы и греховны, но если они приносят мир, они правильны, хороши.
Жизнь существует как купол, ее природа также куполообразна.
Беспокойство незначительной части жизни беспокоит целое и возвращается как проклятие на человека, причинившего это.
Всякий покой, произведенный на поверхности, утешает целое и оттуда возвращается как покой производящему.
Это философия, подчеркивающая идею вознаграждения добрых деяний и наказание за плохие деяния, дана высшими силами.
Когда люди пришли к Христу, обвиняя кого-то в совершении неправильного деяния, Мастер не мог думать ни о чем другом, кроме как о прощении.
Он не видел в грешнике того, что видели другие.
Различать между правым и неправильным - это работа не для обычного ума и любопытная вещь в том, что, чем более невежествен человек, тем он более готов так поступать.
Очень часто именно угол зрения, с которого мы видим вещь, делает что-то правильным или неправильным, ошибочным, и если бы мы были способны видеть с различных углов ту же самую вещь, которую мы называем правильной, мы в то же время назвали бы ее неправильной.
Также люди, когда они говорят, что судят по результатам, не могут быть уверены, что это вознаграждение в наказании или наказание в награде.

Дм
Дмитрий....

Различать между правильным и неправильным это работа не ума..но работа разума и совести

Ирина Гавриловна

Тупость это когда блок в мозгах стоит

Некто Из ...

ГОЛОВОЛОМКА ДВОЙСТВЕННОСТИ
Так как люди различных рас, наций и религий каждый имеют свои собственные мерила правильного и неправильного, свои собственные концепции доброго и злого, свои собственные идеи по поводу греха и добродетели, очень трудно различить закон, правящий этими противоположностями.
Однако он становится ясным, когда человек понимает закон вибраций.
Каждая вещь и каждое существо кажутся отдельными друг от друга на поверхности существования, но под поверхностью на каждом плане они ближе друг к другу, до тех пор, пока в глубочайшем плане они все не станут одним.
Каждое нарушение покоя в малейшей части воздействует на все внутреннее существование.
Таким образом, любая мысль, слово или действие, нарушающие покой, неверны, злы и греховны, но если они приносят мир, они правильны, хороши.
Жизнь существует как купол, ее природа также куполообразна.
Беспокойство незначительной части жизни беспокоит целое и возвращается как проклятие на человека, причинившего это.
Всякий покой, произведенный на поверхности, утешает целое и оттуда возвращается как покой производящему.
Это философия, подчеркивающая идею вознаграждения добрых деяний и наказание за плохие деяния, дана высшими силами.
Когда люди пришли к Христу, обвиняя кого-то в совершении неправильного деяния, Мастер не мог думать ни о чем другом, кроме как о прощении.
Он не видел в грешнике того, что видели другие.
Различать между правым и неправильным - это работа не для обычного ума и любопытная вещь в том, что, чем более невежествен человек, тем он более готов так поступать.
Очень часто именно угол зрения, с которого мы видим вещь, делает что-то правильным или неправильным, ошибочным, и если бы мы были способны видеть с различных углов ту же самую вещь, которую мы называем правильной, мы в то же время назвали бы ее неправильной.
Также люди, когда они говорят, что судят по результатам, не могут быть уверены, что это вознаграждение в наказании или наказание в награде.

Ирина Гавриловна

Словесный понос

Некто Из ...

🥳🤚

Ваняя Иванов

тупость,это заумная фанаберия!

Некто Из ...

ГОЛОВОЛОМКА ДВОЙСТВЕННОСТИ
Так как люди различных рас, наций и религий каждый имеют свои собственные мерила правильного и неправильного, свои собственные концепции доброго и злого, свои собственные идеи по поводу греха и добродетели, очень трудно различить закон, правящий этими противоположностями.
Однако он становится ясным, когда человек понимает закон вибраций.
Каждая вещь и каждое существо кажутся отдельными друг от друга на поверхности существования, но под поверхностью на каждом плане они ближе друг к другу, до тех пор, пока в глубочайшем плане они все не станут одним.
Каждое нарушение покоя в малейшей части воздействует на все внутреннее существование.
Таким образом, любая мысль, слово или действие, нарушающие покой, неверны, злы и греховны, но если они приносят мир, они правильны, хороши.
Жизнь существует как купол, ее природа также куполообразна.
Беспокойство незначительной части жизни беспокоит целое и возвращается как проклятие на человека, причинившего это.
Всякий покой, произведенный на поверхности, утешает целое и оттуда возвращается как покой производящему.
Это философия, подчеркивающая идею вознаграждения добрых деяний и наказание за плохие деяния, дана высшими силами.
Когда люди пришли к Христу, обвиняя кого-то в совершении неправильного деяния, Мастер не мог думать ни о чем другом, кроме как о прощении.
Он не видел в грешнике того, что видели другие.
Различать между правым и неправильным - это работа не для обычного ума и любопытная вещь в том, что, чем более невежествен человек, тем он более готов так поступать.
Очень часто именно угол зрения, с которого мы видим вещь, делает что-то правильным или неправильным, ошибочным, и если бы мы были способны видеть с различных углов ту же самую вещь, которую мы называем правильной, мы в то же время назвали бы ее неправильной.
Также люди, когда они говорят, что судят по результатам, не могут быть уверены, что это вознаграждение в наказании или наказание в награде.

Некто Из ...

Это показывает нам, что головоломка двойственности, идея противоположностей держит нас в иллюзии.
Видя, что это является природой, характером жизни, суфии говорят, что очень важно РАЗЛИЧАТЬ между двумя противоположностями, но что самое важное распознать, что именно ЕДИНЫЙ спрятал за всем этим.
Естественно, когда он приходит к осознанию этого, суфий взбирается вверх по лестнице, что ведет его к единству, идее единства, которая проникает сквозь искусственность жизни, через видение Единственного во всех вещах и во всех существах.
"Учение Суфиев"
Hazrat Inayat Khan

Ваняя Иванов

краткость сестра таланта!

Некто Из ...

🥳🤚

Ваняя Иванов

Угу туту, скопируй еще чего и думай что ты чтото понял.

Стас Васильев

А что есть умность?

Некто Из ...

ГОЛОВОЛОМКА ДВОЙСТВЕННОСТИ
Так как люди различных рас, наций и религий каждый имеют свои собственные мерила правильного и неправильного, свои собственные концепции доброго и злого, свои собственные идеи по поводу греха и добродетели, очень трудно различить закон, правящий этими противоположностями.
Однако он становится ясным, когда человек понимает закон вибраций.
Каждая вещь и каждое существо кажутся отдельными друг от друга на поверхности существования, но под поверхностью на каждом плане они ближе друг к другу, до тех пор, пока в глубочайшем плане они все не станут одним.
Каждое нарушение покоя в малейшей части воздействует на все внутреннее существование.
Таким образом, любая мысль, слово или действие, нарушающие покой, неверны, злы и греховны, но если они приносят мир, они правильны, хороши.
Жизнь существует как купол, ее природа также куполообразна.
Беспокойство незначительной части жизни беспокоит целое и возвращается как проклятие на человека, причинившего это.
Всякий покой, произведенный на поверхности, утешает целое и оттуда возвращается как покой производящему.
Это философия, подчеркивающая идею вознаграждения добрых деяний и наказание за плохие деяния, дана высшими силами.
Когда люди пришли к Христу, обвиняя кого-то в совершении неправильного деяния, Мастер не мог думать ни о чем другом, кроме как о прощении.
Он не видел в грешнике того, что видели другие.
Различать между правым и неправильным - это работа не для обычного ума и любопытная вещь в том, что, чем более невежествен человек, тем он более готов так поступать.
Очень часто именно угол зрения, с которого мы видим вещь, делает что-то правильным или неправильным, ошибочным, и если бы мы были способны видеть с различных углов ту же самую вещь, которую мы называем правильной, мы в то же время назвали бы ее неправильной.
Также люди, когда они говорят, что судят по результатам, не могут быть уверены, что это вознаграждение в наказании или наказание в награде.

Га
Галина

😁

Некто Из ...

ГОЛОВОЛОМКА ДВОЙСТВЕННОСТИ
Так как люди различных рас, наций и религий каждый имеют свои собственные мерила правильного и неправильного, свои собственные концепции доброго и злого, свои собственные идеи по поводу греха и добродетели, очень трудно различить закон, правящий этими противоположностями.
Однако он становится ясным, когда человек понимает закон вибраций.
Каждая вещь и каждое существо кажутся отдельными друг от друга на поверхности существования, но под поверхностью на каждом плане они ближе друг к другу, до тех пор, пока в глубочайшем плане они все не станут одним.
Каждое нарушение покоя в малейшей части воздействует на все внутреннее существование.
Таким образом, любая мысль, слово или действие, нарушающие покой, неверны, злы и греховны, но если они приносят мир, они правильны, хороши.
Жизнь существует как купол, ее природа также куполообразна.
Беспокойство незначительной части жизни беспокоит целое и возвращается как проклятие на человека, причинившего это.
Всякий покой, произведенный на поверхности, утешает целое и оттуда возвращается как покой производящему.
Это философия, подчеркивающая идею вознаграждения добрых деяний и наказание за плохие деяния, дана высшими силами.
Когда люди пришли к Христу, обвиняя кого-то в совершении неправильного деяния, Мастер не мог думать ни о чем другом, кроме как о прощении.
Он не видел в грешнике того, что видели другие.
Различать между правым и неправильным - это работа не для обычного ума и любопытная вещь в том, что, чем более невежествен человек, тем он более готов так поступать.
Очень часто именно угол зрения, с которого мы видим вещь, делает что-то правильным или неправильным, ошибочным, и если бы мы были способны видеть с различных углов ту же самую вещь, которую мы называем правильной, мы в то же время назвали бы ее неправильной.
Также люди, когда они говорят, что судят по результатам, не могут быть уверены, что это вознаграждение в наказании или наказание в награде.