Анатолий Грачёв

Возможно, кто-то упрекнёт в "выпытывании ума", но всё же спрошу. Какому занятию (хобби или профессии): нужно либо посвятить всю свою жизнь, либо вообще нет смысла даже приступать? Можно несколько - по вашему мнению.

Ответы · страница 2
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Копилка - самое классное хобби

−1
Анатолий Грачёв

Раз в 50 лет случаются инфляции и чаще - деноминации.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На 49 году вынимаем и тратим

−2
Анатолий Грачёв

Есть музей игральных автомтов. Там принимают старые 15-копеечные.

Гефест Bear

К повышению уровня сознания.

Анатолий Грачёв

Когда Гурджиев отсеял двоих из группы, они как по мановению волшебной палочки начали ругать: Гурджиева, других участников группы и всё, что связано было с этой движухой.

Гефест Bear

Ок

Вз
Взвод

Нумизматике и бонистике .

Анатолий Грачёв

То есть насколько я понял: точно известен процентный состав металлов монет каждой эпохи (есть нумизматические справочники) и на такое соответствие состав подозрительной (на новодел) монеты проверяется с помощью металлодетектора?

Вз
Взвод

И не только , весы, штемпельный оттиск и прибор определяющий состав

Анатолий Грачёв

И сам прибор, определяющий состав, предвижу, адаптирован для пользовтеля: положил монетку в "чёрный ящик" и на экране дисплея уже появляется полный перечень металлов и сплавов?

Анатолий Грачёв

Я представляю: сколько бы времени такой анализ занял бы у нумизматов конца 19 века....

Вз
Взвод

Безумно много , Вы правы …

Пан Змій Zp.ua

Фотография, микросхемы

Анатолий Грачёв

3 000 фоток лепнины и прочих архитектурных украшений выложил на торрент-трекер. Через 2-3 года фотографирование надоело. Микросхемы когда-то очень хотел паять, но не предоставили возможности.

Пан Змій Zp.ua

Не классно

Анатолий Грачёв

С профессионалами почти нереально конкурировать.

Пан Змій Zp.ua

Однозначно

Вечность

Их много таких хобби

Анатолий Грачёв

Мне свалилась - в виде пенсии. Я мне хватает. Задолбался кому-либо что-либо доказывать.

Вечность

Не в деньгах счастье а внужности этому миру

Анатолий Грачёв

Козырный туз в практической психологии (неформальной, но действенной): "Везде места заказаны и кое-чем обязаны такие люди важные, что нет проблем". Молодёжь оживает при виде эти стихов. Если это перевести на все языки мира - в большинстве стран будет хит №1.

Вечность

Можно проще на весь мир Жизнь дана вот тем из рода, Кто родился не уродом, Вылез сам из той манды, Папа с мамой путь сластил, Прям как в сказке наградил, Место заняли как богу, Вот живёт упырь свободно

Ma
Maria

то к чему лежит душа

Анатолий Грачёв

Здесь вопрос: насколько частный хозяин руководит заводиком умнее и эффективнее, чем государственный директор?

Юрий Киселев

Дайте мне заводик, покажу , что он может быть не убыточный и прибыль приносить.

Анатолий Грачёв

Это нужно было в 1992 году энное количество ваучеров скупить. Они продавались у каждой сберкассы и стоили недорого по меркам з/п крановщика или частного каменщика.

Юрий Киселев

Да бросьте ,это все пустое... как раз и была замута, чтобы скупить эти ваучеры за 5 коп. Откуда у крановщика деньги, чтобы купить ваучеры? Если заводы банкротили , вынуждали продавать эти ваучеры , чтобы семьи прокрормить. А зарплату не выдавали по 6 мес. Да и крановщик и ваучеры? Какой с него владелец чего то , если он всю жизнь кричал , что капиталисты пидорасы, и они рабочий класс эксплуатируют... Общество было НЕ ГОТОВО , а готовы были птенцы алкаша Ельцина .

Анатолий Грачёв

Что презирали - к тому и пришли....

Nikola Mahkov

-изучению космоса!--

Анатолий Грачёв

В домшних условиях трудно собрать хороший телескоп.

Nikola Mahkov

-есть бумажная информация!--

Анатолий Грачёв

Тогда уж лучше - медитация.

Осеннее Настроение

Всё индивидуально.

Анатолий Грачёв

Как в боди-билдинге: главное - выбрать подходящих родителей?

Осеннее Настроение

Невозможно выбрать родителей.

Анатолий Грачёв

Это понятно.

Леди Мила

к чему душа лежит

Анатолий Грачёв

Владимир Высоцкий сказал эту фразу про карате, посмотрев показательные выступления.

Ир
Ирина

писательством

Анатолий Грачёв

По моему это такая же сфера, где можно себя пробовать. Другой вопрос, что многие вообще не пробуют. Я при обсуждение темы писательства сказал, что довольно строго придерживаюсь принципа "если только можешь - не пиши!". Пару работ написал, а сейчас не пишу - не о чем. Мне сказали, что этого принципа мало. Мне посоветовали книгу Юрия Никитина "Как стать писателем". Я её читал, читал, но ничего полезного для себя из неё и не подчерпнул. Так её и не дочитал.

Al
Ali

астрономии

Анатолий Грачёв

Если Вы - астролог, то в Пулковскую обсерваторию Вам вход точно заказан. Либо держите рот на замке...

Al
Ali

Не астролог( они мошенники и гадают на кофей гуще) а , астроном , деревня ты, учи матчасть

Анатолий Грачёв

В школьные годы астрономы кажутся чуть ли не высшими жрецами науки. Ведь ещё Циолковский говорил: "Земля - колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели!". А потом следует разочарование за разочарованием. От ценностей отказались, Стругацкие - хитрые и с претензиями. Вообще фантастика - блажь. Всё заполонил цинизм. После 1980 года предсказания почти не сбылись. В 1985 году на Марс мечтали полететь и где?... Вообще за последние 50 лет прогресс мизерный. А в области общего развития у многих регресс. Можно в принципе отбояриться: "Кто "говорящих животных" в космос выпустит?.."

Эл
Эльвира

Нет такого

Эл
Эльвира

Это их дело, как воспитывать, лишь бы не били, не обижали.
Жену можно было убедить, что так надо, и оставить, как есть - официально.

Анатолий Грачёв

Один из вариантов начала самостоятельно жизни сына: находит подругу и родители обоих выгоняют. Я знал случай, когда мамаша 17-летнего выгнала. Как сумеешь, так и выживай! Он попробовал возмутиться: "Я ещё несовершеннолетний", а она ему: "С бабой живёшь - значит соверннолетний!". Многие по боевому настроенные люди (казаки и подобные) так многим искусствам учат: бросили в воду и выплывай как сможешь.

Эл
Эльвира

Все по-разному. Я не скажу, что оба этих метода плохи, если все живы, здоровы и счастливы.

Анатолий Грачёв

Я не сторонник экстримов. Потому что у изначально безмозглых мозг в таких ситуациях всё-равно не включается. Точнее: нет анализа, нет последующих выводов. А люди умные - потом не очень то и любят всякие опасные приключения вспоминать.

Эл
Эльвира

Я тоже не сторонник экстримов.
Но если вреда от этого нет, то пусть делают.
Когда человеку самому приходится выкарабкиваться, то он побойчее.

Кот Кот

Нет таких

Кот Кот

Одни лозунги для программирования рабов. Стоять лежать лаять фуу..
Иначе косточку не дам.
А человек должен быть свободен!

Анатолий Грачёв

Какой-то процент населения точно клюнет на красивое словцо.

Кот Кот

На то и расчёт....
Но скажу по себе мне всегда была интересна музыка я ей восхищался. Но я технарь чистый 100% и я выучил почти всю теорию музыки. Я всегда общался с художниками и мне было с ними интересно.. И я пересмотрел все уроки ходожестаеного мастерства. Я смотрю видео как рисуют картины. Я знаю. Что я сам рисовать не буду. Мне наверно не дано. Но какой интересный становиться мир когда ты знаешь как эта картина создавалась какие кисти какие приёмы какие законы перспективы и прочего в ней были реализованы. Тоже самое касаемо музыки я её не ток слышу но и вижу или смотрю на ноты и знаю как она будет звучать.. Изучаю анатомию потому что меня порождает внутренняя красота человека между прочим художники её тоже её изучают.. И даа как все это совместить вот с теми лозунгами которые вы прислали.. Вот следуй я им к чемуб я пришол.. Вы по прежнему считаете что они верны.

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2411854.html?author
А я вот задачу поставил - сделать серию попурри и выполняю её, несмотря на насмешки и разные субъективные и объективные трудности.
Хотя я часто сталкивался с дисбаланасом теории и практики.

Роман Смирнов

тестируй

Анатолий Грачёв

С помощью: маятника, биолокационной рамки, геомантиии, карточных гаданий?

Роман Смирнов

нет ❗идеи всегда тестируем ❗но надо быстрее

Анатолий Грачёв

Быстрее не получится. Я - дитя застоя и тормоз перестройки.

Роман Смирнов

это кажется

Анатолий Грачёв

Пока я отсиживался: все программы написали, мелкий бизнес придушили, 3-я НТР подходит к концу.

Роман Смирнов

но количество новых миллионеров выросло !

Анатолий Грачёв

И во что они будут вкладывать? В полёт к Марсу?

Николай Дьячков

Медицина

Анатолий Грачёв

Один из самых частых ответов на этот вопрос. Хотя довольно много выпускников мед-ВУЗов, котоыре работают не по специальности.

Анатолий Грачёв

Учитель - не халтура, а призвание. Высоцкий так про каратэ говорил. Борьба сумо - однозначно подходит. Насчёт эзотерики (астрологии и прочего из этого набора) - сложно.

Николай Дьячков

А учителя, по вашему, все всегда остаются после ВУЗа в профессии? Про борьбу "сумо" вообще ничего не понял. При чём тут сумоисты? Это разве профессия? А эзотерике где учат? По мне так, самое подходящее - это как раз медицина.

Анатолий Грачёв

Сумо никто не будет пробовать заниматься (для разнообразия жизни к примеру) - туда сразу посящённые набираются. В эзотерику относительно многие пробует погружаться, у кого-то при этом "крыша едет". В 90-е я в метро видел объявление "институт эзотерики". Насчёт ВУЗов очень часто работает закономерность: забудьте и переучивайтесь на месте. С точки зрения, что полно народу работает не по специальности (на которую учились) и медицина не очень подходит. Востоков, с которым я работал, большинство врачей называл блатными. Тогда уж альпинизм - вот этим либо нужно на всю жизнь заболеть, либо вообще не пробовать.

Ав
Автор

можно

Анатолий Грачёв

И рыбку съесть, и на диетку сесть...

Марго Беккер

😱

Ва
Василий

.