Владимир

Вопрос мужчинам : Как думаете,какой силы должен быть мороз на улице,чтоб на машине можно было ехать без охлаждающей жидкости в радиаторе и чтоб мотор охлаждался просто от воздуха и не перегревался ?

Ответы
Rafail Kanyukaev

если двигатель адаптирован под жидкостное охлаждение, то не стоит экспериментировать , какой бы мороз не был, а двигатель будет греться неравномерно, некоторые части могут перегреться и разрушиться, мы без воды армейские машины выводили из под обстрела, потом эти машины просто переставали тянуть

Владимир Забродин

Это вряд ли получится. пространство. которое должно быть заполнено ох. жидкостью будет работать как термос и какая бы температура ни была снаружи внутри начнётся перегрев, который приведёт к аварии.

Владимир

Не думаю. Если снаружи мотор будет постоянно скажем минус 40, то это же тут же будет передаваться и по всему двигателю, и выше 90 градусов я думаю он и внутри не нагреется.

Владимир Забродин

Тогда Вам в Арктику для проведения эксперимента! Потом сообщите результат.

Владимир

Просто такая мысль в голову пришла.

Владимир Забродин

Я автомеханик. Когда то давно изучал Д.В.С.

Владимир Савин

Полагаю-такого не должно быть из-за разности коэффициентов расширения и сжатия

Владимир Безуглов

-57 и обороты не больше 2000, ремень с помпы необходимо снять, иначе беда

Владимир

расчитал что ли ?

Владимир Безуглов

Брали в аренду сорока футовый холодильник под рыбу, где то на форуме вычитали про это ну и проверили. Самое непонятное то, что если понизить температуру до -60 мотор остывает и начинает замерзать, если до -55 то перегрев. - 57 золотая середина

Владимир

Надо же, хотя на улице по другому будет. Там же и ветер ещё встречный будет в мотор дуть.

Владимир Безуглов

Вот это я упустил

Евгений Гонтарев

Без охлаждающей жидкости на машине ездить нельзя.

Александр Филин

Запорожцу и Порше хватает обычных температур....

Cергей Свириденко

За одно слей масло и шагай пешком, теплее будет!

Василий Бусарев

А запорожец считается машиной,если да то любой

Владимир

там же радиатора как такового, нет.

Анатолий Нахмедов

не знаю.У запорика мотор не перегревался

Владимир

у него и радиатора нет.

Валерий Свиридов

С ионным движком и на Плутоне .

O`yura O

Запорожец, например. Горбатый

Владимир

у него и так нет водяного охлаждения

O`yura O

Нас уже двое, кто об этом знает.

Борис Воробьев

50-60 гр.

Юрий Бережнев

-273

Владимир

сам придумал ?