Ал
Александр

Если родители не ладят друг с другом,то будет ли их ребенок вообще их слушать.?

Ответы
Марина ****

Ни в коем случае не нужно. У вас только своё собственное представление о жизни и мире и не нужно своими суждениями выстраивать ложное представление о мире и жизни вообще другому человеку. Нужно лишь помочь ребёнку правильно адаптироваться в мире, рассказав ему лучше в процессе игры об ответственности за решения и о их последствиях. А вообще, для того, чтоб воспитать хорошо своего ребёнка нужно не переставать воспитывать себя и самому всегда развиваться-это и будет примером на лицо, ваши хорошие результаты.

Ал
Александр

Марина, мой взгляд на проблему (не обижайтсь): Если два родителя не уважают друг друга, их ребенок не будет уважать их мнение, и ничего они объяснить ему не смогут, но любить своих родителей он будет.

Марина ****

Так и уважайте друг друга...)))

Juri Bardenkov

анекдот: в школе задали сочинение "кем работает папа" и один мальчик написал "мой папа музыкант в борделе..." вызвали Папу в школу .... - "вообще то я инженер . но как я объясню 10 летн мальчику принцыпа фазо кодовой модуляции эл/магн сигнала высокой частоты"

Ал
Александр

Объяснить ребенку означает контактировать с его разумом. Для того чтобы контактировать с разумом ребенка, он должен вас уважать. Ребенок может уважать только тех родителей, которые очень возвышенно относятся друг к другу. Если два родителя не уважают друг друга, их ребенок не будет уважать их мнение, и ничего они объяснить ему не смогут, но любить своих родителей он будет. 🙂

Juri Bardenkov

согласен, все бы это понимали

Валентина Горожа

пока маленький, будет слушать,но не на той почве , которая заложит послушание на основе уважения и почитания.чуть подрастет и будут говорить :"сложный возраст". Не будет ни любви к родителям, ни уважения .

Ал
Александр

согласен с вами, Валентина 🙂 🙂 🌹

Валентина Горожа

спасибо за цветы. я люблю цветы

Екатерина Лысенко

начните с самого главного , а будьте самым первым "наглядным пособием"-приводите примеры из своей жизни,делитесь своим жизненным опытом, не только положительным, но и отрицательным тоже.

Надежда

Нужно. Он должен знать правду в мягком варианте, пока что, иначе он услышит от сверстников в искаженном варианте. Уже с 3-х лет надо было начинать когда у детей возраст "почемучек"

Ай
Айя

дело не в возрасте,бывают такие дети,не смотря на возраст очень умные,понятливые,так что не только в любви возраст не имеет значение ну и вообще в других отношениях тоже....

Ал
Александр

Если два родителя не уважают друг друга, их ребенок не будет уважать их мнение, и ничего они объяснить ему не смогут, но любить своих родителей он будет.

Ай
Айя

да и вы правы.

Галина Ясная

Не можно...а нужно....Есть хорошая поговорка русская......РЕБЕНКА НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ПОКА ОН ПОПЕРЕК ЛАВКИ ЛЕЖИТ, И ПОЗДНО КОГДА ВДОЛЬ......и в 10 лет соизмеримо его возрасту......

Ал
Александр

Галина Ясная

Это правильное утверждения,я думаю.Только в семьях,где согласие и лад ,развивается гармоничная личность........

Ал
Александр

да 🙂 🙂 🙂

Ирина Кирица

Поймет .... Если у тебя естественно с ним контакт и он тебе раскрывается и еще очень зависит от пола мальчишки чаще убегают от этих вопросов чем девочки

Ал
Александр

Дмитрий Сверцов

Смотря сколько ребёнку лет,, вот мне 19 лет я бы обоим родителям навалял бы если бы они поругались... а вот младше (я думаю) 12 ти лет не слушал бы их

Ал
Александр

верно

Неизвестно Неизвестно

О жизни вообще никто не поймёт, об'яснять можно конкретные ситуации из жизни и появившиеся в связи с этим вопросы, только делать это честно.

Ал
Александр

Объяснить ребенку означает контактировать с его разумом. Для того чтобы контактировать с разумом ребенка, он должен вас уважать. Ребенок может уважать только тех родителей, которые очень возвышенно относятся друг к другу. Если два родителя не уважают друг друга, их ребенок не будет уважать их мнение, и ничего они объяснить ему не смогут, но любить своих родителей он будет.

Евгения

Ребёнок всегда встанет на сторону мамы, бессмысленно при ребёнке решать какие-либо проблемы, ребёнок должен расти в спокойной обстановке.

Ал
Александр

верно

Галина Орлова

Нет. Он будет приспосабливаться. И у него будет развиваться двойственное поведение. И так у 90% всех семей. Даже, внешне-благополучных.

Ал
Александр

согласен

Евгений Романенков

В плохих отношениях между мужчиной и женщиной
всегда виноваты оба: один не то сказал,
другой не так понял, третий не то сделал.

Евгений Романенков

Женщины способны на все, мужчины - на все остальное.

Ал
Александр

точно, но есть и такие женщины, к которым мужчины на протяжении всей своей жизни испытывают восторг от совместной жизни

Евгений Романенков

Отдам жизнь за то, чтобы видеть, как ты засыпаешь, как ты просыпаешься. Отдам жизнь за то, чтобы чувствовать твои руки. Отдам жизнь за то, чтобы ощущать твои губы на своих губах. Люблю! Люблю! Люблю тебя!

Ал
Александр

Евгений зачем и кому отдавать жизнь, она же без вас останется 🙂

Евгений Романенков

мдяяя....и правда...

Десант

Может и не поймёт, но будет задумываться, будут направлены мысли в более нужное русло, а не на то, как выиграть в игре майн крафт

Ал
Александр

зависит ли понимание ребенка от взаимоотношении мамы и папы?

Десант

в некоторой степени зависит

Ал
Александр

спасибо 🙂

Aйгуль Исаева

с ними нужно как со врослыми разговаривать.даже в и н т и м ном плане.пусть лучше от вас узнает чем от кого либо.

Ал
Александр

Aйгуль Исаева

чтобы не случилась надо ребёнку обьяснить внушать

Ал
Александр

одной не стоит

Марина Ясинская

Ребёнок страдать будет,терзаться выбором и в результате вырастет со своим сложным характером...как и все мы...

Ал
Александр

согласен, Марина

Bu
Burubek

конечно, даже нужно. Только на его языке, не в академических терминах. У детей сто мильонов вопросов ))))

Ал
Александр

Bu
Burubek

У отца должен быть авторитет. И все должны его уважать. Тем более - жена. Если жена не уважает мужа - значит он должен задуматься над своей жизнью...

Ал
Александр

согласен 🙂

Инесса Галайдыч

некоторые детки в этом возрасте задают ОООчень мудрые вопросы и ищут на них ответы... надо помогать!

Ал
Александр

.предлагающий Соскам...!!!!

он уже и так знает просто слов подобрать что бы выразить то чвто знает ещё нужно обогатится в этом

Ал
Александр

Larisa Tarakanova

Пора объяснять. Они сейчас быстро развиваются. Иначе за вас "объяснят" другие, не самые толковые.

Ал
Александр

Larisa Tarakanova

Что мешает родителям уважать друг друга?

Ал
Александр

эгоизм

Larisa Tarakanova

Детей жаль.