Наталья

Кто сможет, подскажите. Если стоматолог при анестезии попал в нерв и, спустя уже две недели, до сих пор немеет щека и болит десна. Что делать?

Ответы
Александр Карабашев

существует понятие аутиотермии,тоесть фантомных болей в области поврежденного, нерва,поэтому желательно знать что подобные проявления нередки даже при использовании местной анестезии--избавится от этого весьма трудно а иногда и не возможно--существует вероятность неправильно проведенной операции и в таких случаях требуется дополнительная,связанная с удалением поврежденого нерва,в случае же невозможности это сделать ,оперативного вмешательства с целью заблокировать поврежденную область

Наталья

Ого! Как всё серьёзно! Спасибо большое за хороший ответ!

Мила Гаева

у меня было и долго болело десно...вообще обращаются в регистратуру...моно принять найз...бывает и сейчас побаливает...но как вспомню этого грубого и неприятного врача и не тянет к нему еще раз идти...надо бы снимок сделать посмотреть что там

Любовь

У меня было так же. Потом врач зуб запломбировала, но он у меня болел целый год, идти повторно -- жуть как боялась боли. В итоге всё равно из больного зуба всё вылетело. Боль потихоньку ушла.Это было год назад. Идти опять --- как на эшафот !!!

Наталья

Спасибо. Значит , я не одна такая. Терпеть целый год, конечно, это очень много.

Любовь

Просто ты ещё не знаешь, как мне анестезию делали !!! Неделю врач нерв убить не могла и делала по - живому . Надо идти, а боли жутко боюсь, всё ещё в памяти сидит.

Наталья

Лучше вообще к ним не ходить.

Любовь

А куда ??? Знаешь, я как - то читала про конц.лагерь, вроде в Освенцуме, там был врач, который на узниках совершенствовал своё мастерство, так вот , он мог залечить любой больной зуб без анестезии и без боли. В своём деле был врач - виртуоз !!! Вот к такому классному специалисту бы попасть !!Я имею в ввиду только его мастерство !!! Но это из области фантастики !!!

Владимир Гулинский

Отлично помогает биоэнергетика. Если есть знакомый у которого всегда горячие руки, пусть погреет вам щёку. Результат вы почувствуете сразу, а риска для вас никакого.

Наталья

У меня сын массажист, занимается биоэнергетикой , у него с детства этот дар есть. Спасибо, что подсказали!

Владимир Гулинский

Вам пусть поможет, но отговорите его это делать для других. Это для него разрушительно. Я знаю, что говорю.

Наталья

Хорошо! Скажу! Он для близких только это делает .

Владимир Гулинский

Это ещё куда не шло. Ему нельзя пропускать немоту выше локтя, норма - до середины предплечья. Снимать её хорошо над пламенем свечи касаясь движущейся ладонью кончика пламени. Продолжительность сеанса не более часа, и только одной рукой.

Наталья

Вы наверное тоже массажист? В курсе дела, всё знаете. Я передам, спасибо!

Наталья

😎👍

Галина Сергеева

У меня такое было, но мне врач объяснила (соврала, наверное), что это так действует на мой организм лекарство, которым обезболивали. Онемение длилось с месяц.

Наталья

Спасибо. Обнадеживает, что только месяц. А врач сразу сказал, что попал в нерв, потому что ощущение было, как током ударило. В инете пишут, что может на всю жизнь остаться онемение.

Галина Сергеева

Верьте, что это скоро пройдет, удачи!

Валерий

НУ СКАЖИТЕ СТОМАТОЛОГУ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ПОСТ ЛЕЧЕБНЫЙ ПЕРИОД ! ЕСЛИ НЕРВ НЕ УДАЛЯЛИ НО БЛИЗКО К НЕРВУ ЛЕЧИЛИ ТО ТАК МОЖЕТ И НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ БОЛЕТЬ

Наталья

Уже не болит. Прошло три года. Немного онемение осталось.

Ice Baby

идти к тому же врачу и требовать,что бы переделал бесплатно.в случае отказа, выйти из кабинета и кричать о некомпетентности данного субьекта

Владимир Кулаков

Поставить в известность врача таким образом, чтобы он не смел совершать такие ошибки.. в дальнейшем. А Вас вылечил безболезненно и надежно.

Наталья

Хорошо! Спасибо!

Анна Сова

бывает

Наталья

Ну да!

Яна Андрютина

Мне стоматолог челюсть высадил при вырывании зуба так есть почти месяц не могла, только жидкую пищу, и никому ничего не докажешь.

Наталья

Кошмар какой! Вот это круто! Садист что ли?

Юлия Орловская

Снова идти туда и добиваться лечение нерва. Но, в принципе, нерв болеть может и больше месяца, но потом боль исчезнет.

Наталья

Спасибо. У врача повторно была, но он ничего определенного не сказал.:-)

Юлия Орловская

И не скажет. Полоскайте успокаивающими и противовоспалительными травками. Такими как, ромашка, календула, мелисса, душица и мята.

Павел И Карлыгаш Уразаевы

Ликвидировать!

Юлия Орловская

ЗУБ? Неееееее, пройдёт. Без зуба плоховато, и потом опять затраты, чтобы вставить.......

Елена Жданова

Не пройдет,это до конца жизни,у меня тоже самое,только с губой...я уже интересовалась у врачей,хожу с этим около 10лет.

Наталья

И у меня это уже три года. Только не так сильно чувствуется уже.))

Елена Жданова

Так,что привыкайте..не очень то приятно...Удачи.

Наталья

И Вам всего наилучшего!

Наталья Казаченко

Так стоматологи нерв и обкалывают, чтобы обезболить. Может у вас рядом зуб болит, или с тройничным нервом непорядок.

Наталья

Уже ничего не болит. Три года прошло. Просто осталось онемение.

Светлана К

обратиться к ХОРОШЕМУ стоматологу,решить проблему со здоровьем,а потом уж разбираться с тем стоматологом....

Роман.

В суд на него подайте.А то они уроды раслабились.Мне зуб вырывали и как то умудрились кусочек губы откусить.

Наталья

Ничего себе. И такое даже бывает? Сочувствую.

Ан
Ангел

Чтобы понять настроение и состояние человека — достаточно узнать какую музыку он слушает в этот момент.

Скорпион Иванович

Выставить ему материальный иск за моральный ущерб и сменить дантиста вместе с зубами!

Олег Коноплев

К нейрохирургу...Мне что то там перерезали,-голова не болит теперь...Вообще никогда!!!

Наталья

Это и хорошо и плохо!

Олег Коноплев

Ну,да...Иногда,редко...Всё плыть начинает...Но недолго...На опьянение похоже)))

Наталья

А МРТ головного мозга делали? Может есть проблема.

Олег Коноплев

Всё в норме...До этого была черепно мозговая(смертельная)Выжил)))

Наталья

Ну Слава Богу!!! Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.

Надежда Осокина

у меня у подруги уже много лет такое. проходит. но потом опять в холод вертается.

Наталья

И у меня тоже самое уже три года))

Надежда Осокина

у нее уже тридцать лет.

Наталья

Круто 😎

Надежда Осокина

да но зуб пока живой.

Наталья Клочкова

идти снова к доктору и попросит оказать качественную услугу без вреда здоровью

Ясмина

пойти и дать по башке..это серьезно не тяните с визитом к врачу нормальному..

Наталья

Спасибо. Дельный совет.

Ясмина

))