Ол
Олег

О Суеверье, как же ты упрямо!
Христос, Аллах ли, Будда или Брама,
Бездушный идол, бог - где правота?
Но суть одна, когда посмотришь прямо:
Церквам - доход, народу - нищета! - И снова лорд Байрон,( обожаю этого парня,живи я в то время мы стали бы собутыльниками) 200 лет назад писано ,и как всегда не в бровь а в глаз!?

Ответы
Viktor!Просто Viktor..

так эти 200 лет,только народ менялся,церковные институты не притерпели изменений,как оббирали,так и продолжают

Любимая

Вера- стадность...буддизм- это философия изначально!!! Так что тут с овцами не связано

Ол
Олег

Любая религия это стадо

Любимая

Буддизм- Философия (наука),а не религия....а так верно- СТАДНОСТЬ

Ол
Олег

Вы не поняли о чем вопрос,он не о сути религий как философии а о сути ее служителей как стяжателей

Любимая

Я поняла ..о чем и написала...Я лишь поправку сделала о буддизме..и все..а так с постом согласна практически

Ол
Олег

Буддистские священники точно так же оббирают народ как и их собратья других конфессий

Любимая

Верно🤣🤣все они ряженные сволочи👍

Любовь Шашенкова

А если еще вспомнит Вийона? Вы молодец!

Любовь Литераторова

👍