Екатерина

Почему люди в браке теряют интерес друг к другу ❔
Байрон это метко описал:
____________________________________
Любую страсть и душит, и гнетет
Семейных отношений процедура.
Никто в стихах прекрасных не поет
Супружеского счастья. Будь Лаура
повенчана с Петраркой, видит Бог,
Сонетов написать бы он не мог.
🖼

Ответы
Юрий Ерилов

Потому что никто не знает своих обязанностей в браке! Такой документ, например КОДЕКС СЕМЬИ, должен под роспись вручаться при регистрации бракосочетаниии!

Екатерина

О! это методы совдепа ...не лучшие)))

Юрий Ерилов

Предложите свой вариант!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Предлагаю не спешить...а искать того, кого полюбишь...а не первого встречного, от которого бабочки в животе летать начинают😀 .....ведь бабочки это иллюзия....и на неё многие ловятся....

Юрий Ерилов

каждый человек вступая в брак должен брать на себя ответственность!

Екатерина

конечно...

Ирина

К огромному сожалению,мы вступаем в брак морально незрелыми.Зачастую с полным отсутствием общности интересов.Когда за нас больше думают гормоны.А в

Екатерина

а гормоны-это ненадежно)))😀

Ирина

Верно.А вот,когда любовь зрелая,основанная на готовности отдавать.Когда есть общность интересов,когда есть,за что уважать друг друга,когда оба стоят на одной социальной ступени,шансов оставаться счастливыми долгие годы больше.

Екатерина

верно...но к такой мы готовы после 40 как минимум....

Ирина

Кто-то раньше,кто-то позже.

Эдуард Пешехонов

А чего,так и есть,хрен ли тут огородами ходить,любую страсть и душит и гнетёт,молоток Байрон,точно подметил,фугас мне в глаз!👍

Va
Vasily

"..облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение" (Библия)

Aбуссупиян Гаджиев

ТОГДА ПО БАЙРОНУ И ПО ВАШЕМУ ПУСТЬ ПРОЦВЕТАЕТ, ЧТО ЛИ ГРЕХОВНАЯ СВОБОДНАЯ ЛЮБОВЬ, ЧТО ЛИ ЕКАТЕРИНА?

Aбуссупиян Гаджиев

КАКОВА ЭПОХА, ТАКОВА ЖИЗНЬ ЕКАТЕРИНА. НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ ТО, КАК НЕ ЖАЛЬ ОЧЕНЬ.

Екатерина

жаль....

Aбуссупиян Гаджиев

ЕКАТЕРИНА НЕ ЖАЛЕЙ, А БЕРЕГИ СЕБЯ И СВОЮ ЗДОРОВЬЕ. РАДОСТИ И ВЕСЕЛЬЯ ВАМ.

Екатерина

🖼 Спасибо))) и Вам здоровья!

Aбуссупиян Гаджиев

ЕКАТЕРИНА ВСЕХ БЛАГ ЗЕМЛИ МАТУШКИ НАШЕЙ ВАМ.

Ан
Андрей

Стимуляторы... Женщины бухать не дают... Они же и провоцируют на творчество... Парадокс..

Екатерина

берегите женщин...больше протяните в адеквате...

Алевтина Немерова

А я и после свадьбы сочиняла стихи для мужа..... все 33 года....и после его смерти -тоже.....

Екатерина

Вы счастливая и муж тоже)))

Александр Орлов

вроди и дело хорошие а называют браком а хорошие браком быть не может

Григорий

страсть и любовь - вещи разные, любовь вечна, страсть преходяща...

Екатерина

Недавно английские психологи провели не очень корректный, но весьма показательный опыт. Они тайком записывали на пленку разговоры, которые вечерами ведут за общим столом типичные английские семьи. Этому испытанию подверглось свыше ста благополучных супружеских пар, проживших вместе по многу лет. (Предварительно исследователи заручились согласием испытуемых, дабы избежать обвинений во вторжении в частную жизнь. Супругам, однако, не сообщали, когда именно будет производиться запись.)
Результаты обескуражили исследователей. Фактически ни один записанный разговор нельзя было назвать диалогом в полном смысле этого слова. Это были скорее два параллельных монолога, почти не связанных между собой ни логически, ни эмоционально. Каждый говорил о своем и слушал преимущественно себя. Если же и происходил обмен мнениями, то он носил чисто ритуальный характер и касался самых банальных тем вроде погоды.........

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Быт ,испытание для влюблённых,а для всех остальных, пытка!

Gaspar Arnery

Однако всей любовью жизни стала, хотя к себе не допускала.

Екатерина

потому что умерла...

Gaspar Arnery

Да будь она живой, она осталась бы такой.

Екатерина

почти Шекспир...

Gaspar Arnery

Маршак-бездельник, переврал все сонеты!..

Том

Могу привести другое - портреты Саскии от Рубенса

Екатерина

Вы привели личную жизнь художника, второй брак которого был просто вдохновением...жаль жена не оставила мемуары о кончине Рубенса.................и Байрона, который в стихи уложил философию жизни многих люде....

Том

Я уважаю обоих, и комментировать их не хочу, не имею права

Том

Спасибо

Екатерина

спасибо Вам...

Nikola Mahkov

правильно--страсть удовлетворил....и спокоен..

Екатерина

настоящая страсть -это когда люди вместе и в горе и в радости....когда передают детям опыт....когда радуются совместной жизни и благодарят , Небесачто помогли им встретиться....и если брать их телесные удовольствия , то они таковы, что любителям бегать и сливки снимать подобно дворовым псам весной....и не снилось....

Nikola Mahkov

это не страсть==это ЛЮБОВЬ!...✌️

Се
Сергей

Чаще всё становится обыденным и приедается

Екатерина

да потому что остановка происходит в развитии.....мы должны быть интересными...а значит что -то изучать....над чем-то работать...а не только над базовыми инстинктами...

Андрей

хорошее дело браком не назовут!!!)))))))

Екатерина

печальное высказывание...

Андрей

это не мое !

Александр

наверное не искренни друг с другом

Екатерина

куда делся огонь любви....?

Александр

не знаю....

Се
Сергей

хорошее дело браком не назовут

Жа
Жанна

не всех касается , по себе сужу

Екатерина

не всех...кого не касается большое меньшинство....

Kolua Purgachev

Любовь переходит в привычку...

Екатерина

значит человек так ограничен?

Kolua Purgachev

не всегда.. любоможет прийти откуда и не ждёшь...

Николай Дубинин

...склонность к скуке ...эгоизм