Матвей Тукалевский

"И в жизни женщин тоже есть приливы,
Влекущие к неслыханным делам,
И дерзок тот моряк нетерпеливый,
Который доверяет их волнам!"
(Дж.Байрон)
Так доверять или нет?

Ответы
Вера Сергеевна

Море -изменчиво ,волны в разбег ,где та волшебница ,где человек ?Ветер гульливый направил на бриг Вот Вам приливы ...Закончился миг !Всё потемнело ..Что было тогда ? ...тихо шептала о чем-то волна ...Верю ..не верю ...но сердце стучит Вам ..напевая ...закончился миг !

Любовь Вотинцева

​Если спросишь, чего мне хочется? -
Я отвечу тебе с отрадою:
Ни цветов, ни богатств, ни почестей,
Ни, тем более, звёзд не надо мне.
У мечты моей - небольшой размах,
И мотивы вполне учтивые,
Одного хочу - чтоб в моих глазах
Отражались твои - счастливые..

Матвей Тукалевский

Это Ваши вирши?

Любовь Вотинцева

НЕТ Матвей здесь у кого то слизала простите !

Матвей Тукалевский

Слямзить - тоже вкус иметь надо. Это не туалетная лирика. Это талантливые стихи. Просто надо всегда оговаривать! Как бы ни хотелось присвоить чужое. И потом; автор стихи которого Вас тронули достоен благодарности в виде упоминания его имени.

Любовь Вотинцева

Матвеюшка там не было имени она их тоже где то слизала !

Евгения Трусова

Женщина - это океан, одни заходят по щиколотку и сразу выходят, другие по пояс недолго пробудут и выскакивают, могут войти по грудь, но тоже остаются там недолго, и только некоторые могут зайти и утонуть в нем....

Vladimir Rakivnenko

В день моей свадьбы
Джордж (Лорд) Байрон (перевод Самуил Маршак)
Новый год... Все желают сегодня
Повторений счастливого дня.
Пусть повторится день новогодний,
Но не свадебный день для меня!

Матвей Тукалевский

Видимо, его здорово побило "женскими волнами", ежели он так сказал!

Vladimir Rakivnenko

Ему - виднее... ))) Пока!

Ол
Ольга

Конечно доверять.Толи жизнь такая,какие то люди стали другими. Мне неудобно обидеть человека недоверием. Хочется выручить в трудной ситуации. Займу денег и с концами.

Матвей Тукалевский

Оленька! Наверное, Вы хотели написать: "ЗаймуТ денег и с концами."?!

Ол
Ольга

Я даю деньги в долг.Самая никогда не беру в долг потому что нехорошо за счет других решать свои проблемы.

Виктория Пахомова

У женщин прилив приливу рознь, особенно после 45-ти,....остальное зависит от персональной дерзости вопрошающего....

Елена Вартаньянц

Прилив сменяется отливом.
Коварны женщины подчас.
Посмотрит дева горделиво -
И пыл у моряка угас

Елена Вартаньянц

Ну да, можно будет проанонсировать свое творчество: Ответы в стихах то Тукалевскому, то Байрону...)))

Матвей Тукалевский

Моё тщеславие удовлетворённо заснуло мёртвым сном; это же надо! В одном списке с Байроном!

Елена Вартаньянц

А я - скромница

Матвей Тукалевский

Завидую!

Анатолий Бочкарев

Моряк сначала думает головкой, позже начинает думать головой в окружении бывших жён и детей.

Маргарита Гракович

доверять всегда надо и когда тяжело в груди к ступеням ЗРМИТАЖА ты в сумерках приди

Матвей Тукалевский

А кто будет "держать небо"?!

Маргарита Гракович

атланты держат небо и ты им помоги

Ася Никишина

Это опасно Матвей доверять .Не даром говориться ,,Доверяй но проверяй,,

Маргарита Гракович

Д Баирон был умница но в его время были другие женщины

Матвей Тукалевский

И моряки... другие!

Маргарита Гракович

А МОРЯКИ ВСЕГДА ДЛЯ МЕНЯ КУМИРЫ

Матвей Тукалевский

Тогда бум дружить!

Маргарита Гракович

будем дружить где выживете?

Матвей Тукалевский

А разве дружба зависит от местажительства?

Маргарита Гракович

конечно нет но она подразумевает открытость обмен впечптлениями что то мы должны знать друг одруге

Галина Алекс.

Говорят,что в реке женского сердца уже не один утонул.

Ли
Лида

А кому ещё моряк может доверить?! Конечно волнам!

Patimat Gasaeva

А МОРЯКАМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ! ПОМАТРОСИЛ И БРОСИЛ!

Люси Марево

Да вот думаю...Байрону или Грину...?))))🤣 🤣 🤣

Матвей Тукалевский

Джордж Гордон Байрон (Ноел). Знаменитый Поэт, которого очень любил А.С.Пушкин.
А цитата из его произведения "Дон Жуан".

Люси Марево

Молодец, что помнишь..., я тоже еЩо помню.. ))) Ассоль.

Маргарита Гракович

это хорошо когда кто то хочет с тобои дружить

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно доверять, если выбрал.... иначе зачем

Валентина Солодовникова

как без доверия иначе ничего не состоится.

Матвей Тукалевский

Вот дерзким и достаётся удача!

Elena Knaus

А вы как сами думаете..Доверие в вас самих..

Анна Жекова

Нет. В таком случае запросто можно утонуть