Taty

А Вы делаете уроки с Вашими детьми?

Ответы · страница 2
Stanislav Zavadko

Нет, я тупой, так как сам плохо учился....

Владимир Писарев

Я даже академию заканчивал с сыном

Владимир Писарев

Наверное сейчас жизнь совсем другая,моя мама даже не знала где мой институт находится

Taty

Аналогично, дневник сама себе с 6 класса за родителей подписывал и все было окей. К школе читать научили, портфель купили - и вперед. Сейчас все не так.. Программ понапишут, деньги в министерстве засну

Taty

Хапнут на внедрение и разработку, а ты тут дома сидишь и обалдеваешь кто написал этот бред. И кто его одобрил.

Владимир Писарев

Образованием внуков заниматься не буду,только общим развитием музыка и спорт

Виталий Милютин

Делал пока в унив. не пошли учится

Taty

Ого))) меня такая перспектива не радует. Где взять столько времени?

Muza

Конечно, в начальных классах

Taty

А если ребенок уже приучен делать их с матерью? Когда и как наступает этот час "X",что ребенок сам их начинает делать?

Muza

Надо приучать постепенно, задавать ему, чтобы сам, потом проверить. Где-то помочь, но приучать его и к мысли, что уже большой, и должен сам справляться.

Taty

Да я знаю, что надо. Ну никак не выходит. Говорю делай, к примеру, русский, через час проверю. Либо не сделает, либо не правильно. Замкнутый круг.

Muza

Надо так. Говорите ему: Что задали по-русскому. Он сказал, проверьте, так ли это . Если так, похвалите. Если надо правило выучить, пусть прочтёт десять раз и попробует повторить. Потом упражнения. Пусть читает задание вслух и пишет в черновик. Пусть сам проверит, нет ли ошибок. Потом Вы. За каждое удачно выполненное хвалите. Не ругайте, Если совсем плохо написал, пусть перепишет, потом пусть пишет в чистовик, и подчеркните, что как постарается, такая оценка и будет. И ещё почаще ему говорите, что он уже большой и надо приучаться к самостоятельности, и пример приведите : папу, себя, что Вас никто не заставляет, Вы сами себя контролируете. Так поступают все взрослые.

Taty

Он у меня может одно упражнение 2 часа делать.Пожтому либо оры, либо делать вместе... У нас четвертый класс, если честно, они меня вымотали уроки.В следующем году планирую на работу выйти, не представляю вообще как он будет успевать. Над ним стоять надо, мотивация тоже плохо помогает.

Muza

Вы его частями приучайте делать. Предлагайте: а давай попробуем, я сама, и ты сам, я в тебя верю, должно получиться.

Владимир Жуков

Конечно помогаю ))

Анастасия Бондаренко

Сынок самостоятельно делает уроки! Он у меня умничка!!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Если понимаю их .

Зарина

Почти нет

Наталья К

а как же))

Taty

А в институте тоже будете вместе учиться?

Наталья К

Нет.Мы еще пока в началке)))

Taty

А как Вы предполагаете к примеру дз в 7 классе? Будете с ребенком все изучать? Или Вы настолько образованный человек, что для Вас не составляет никакого труда дать сразу правильный ответ на любой вопрос из школьной программы?

Наталья К

Помогать буду по возможности.Ребёнок пока идет на отлично,президент класса.Старается в основном сам.Ну а если понадобится и в институте помогу.

Taty

Ой, главное, что сам старается и понимает, что это для себя же, а не для мамы.

Да Я

да