Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Прочла в одной книжке, что скорость ветра за последние 30 лет уменьшилась на 60 %...Но у нас, действительно, стало меньше ветров.

А вы подобное в своих краях не замечали?😳🙄

Ответы
Сталинский Кот

Я нашел эту книжку, называется 1227 фактов от которых вы обалдеете. Набор бессмысленных и бесполезных сведений, а также откровенных выдумок. Дает возможность выглядеть эрудитом среди людей недалеких, а по сути оглупляет читателя

Валерий

Прослужил с 1978 по 1995 год на Алтае. в эти времена были там зимой страшные бураны и дули не по одному дню. еще в 2000 году было так же. был там в феврале-марте. а вот сейчас общаюсь с однополчанами действительно буранов стало меньше.

Валерий

Катя. а вам и не надо это. немногие мужики такую службу выдерживали. а мне нравилось.

Екатерина

тогда армия была школой мужества..

Валерий

Вы правы. сейчас обидно смотреть на этот детский сад. часто и не поймешь где солдат. а где офицер. Придумать службу 1 год. да еще чтоб мама рядом. тихий час и все за него делали. то есть не нарядов в столовую. не уборки территории. А какие они заморенные в армию приходят. их целый год надо только откармливать. а потом что то с них требовать.

Екатерина

да...многие курят..пьют...наркотиками увлекаются...

Валерий

такова к сожалению наша действительность

Сибирский Кот

Чтобы заметить подобное нужны приборы и ежедневные наблюдения в течение долгого времени потом результаты наблюдений нужно обобщить и проанализировать, что само по себе каторжная работа

Сибирский Кот

Возьмем ваше Приднестровье. Я с уважением отношусь ко всем живущим там, включая вас, но жить туда я бы не поехал. Зимы нет, летом пекло

Екатерина

у нас круглый год хорошо...да, летом бывает жарковато))) но это такой кайф...не могу передать как я люблю наш климат...мой дом выходит на ДНЕСТР...и у меня такое ощущение, что мы на курорте живем))

Сибирский Кот

Каждый кулик свое болото хвалит. У нас лежит снег и морозец -15, воздух чистый прозрачный и дышится легко. Снег на солнышке блестит. Красота неописуемая. А летом белые ночи. Светло как днем

Екатерина

Вы тоже преданный кулик))

Сибирский Кот

Естественно Это моя родина

Насима Костикова

А мне кажется,что наоборот их стало больше. Потому что леса вырубают,губят природу,вывозят наш лес за границу.

Екатерина

У нас действительно меньше дует..

Насима Костикова

У нас и сегодня сильный ветер, и жара на улице. Для августа это редкость, да и лето нынче с мая началось, не помню, чтоб так было. 🙂

Екатерина

Много дождей было?

Насима Костикова

Нет, совсем мало.

Екатерина

здесь много..у Вас мало...нарушили мы баланс в Природе...

Насима Костикова

Да, природа мстит.

Ирина Минаева

Врёт ваша книга,в наших краях наоборот,даже толстякам приходится в карман камни ложить ,чтобы их не унесло

Екатерина

Ямал?

Ирина Минаева

Нет Подмосковье

Екатерина

))) У нас в этом году тоже задуло..

Ирина Минаева

Ветра такие сильные,хотя у нас леса плотные и защищают со всех сторон,возможно от того что болота осушались и леса вырубались для строительства городов

Екатерина

конечно..это все нарушило ХОД ЕЁ УСТРОЙСТВА..

Ирина Минаева

Вот поэтому и ветра выдувают

Мохарям Ханипов

последний два года но за то в это лето . полоса смерчи деревья под корень сломал крыши ... остановки ...

Мохарям Ханипов

ТУТ ФИЗИКА .. БОЛЬШЕ НЕЧЕГО

Екатерина

когда болит желудок....это тоже физика...

Мохарям Ханипов

КОНЕЧНО.... ЕСЛИ ЕСТЬ БОГ. ОН СОЗДАЛ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ХИМИИ И БИОЛОГИИ ..

Екатерина

Ну, вот....и еще он создал НИТЬ ВСЁ ЭТО СВЯЗЫВАЮЩУЮ!

Мохарям Ханипов

ВАМ БЫ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ..

Ко
Колючка

Нет, у нас наоборот ветра усилились и роза ветров поменялась, очень много пилят и вывозят лесов

Екатерина

грабим дом свой

Валентина Вербицкая

Не знаю.. но у нас ураганные ветры увеличились.. И сейчас, 6 градусов мороза всего.. а ветрище...

Екатерина

у нас явно потепление наступило...

Валентина Вербицкая

У нас тоже.. но ветра..

Vитя@Zь

Так влияет меняющийся сильный, постоянный ветер на рост деревьев
🖼

Екатерина

Это патогенная зона? разве нет?

Vитя@Zь

Нет, на горах, где сильные ветра то же сосны кривые по этому случаю, помню, даже в школе показывали)))

Екатерина

ну...их понять можно...

Vитя@Zь

🖼

Lbvjy Frfyttd

Вы на мою родину в Казахстан сьездите узнаете уменьшился ли ветер или нет

Lbvjy Frfyttd

Как и везде кто как

Екатерина

всё же...нам , привыкшим к комфорту не понять юрту....а интересно..

Lbvjy Frfyttd

Там у скотоводов иногда денег больше чем у городского

Екатерина

не в деньгах счастье....что они в юрте? просто бумага...

Lbvjy Frfyttd

Я с Вами полностью согласен

Ев
Евгений

Средняя скорость возможно уменьшилась, но ураганы стали не редкость!

Екатерина

Места красивые! Любите их?

Ев
Евгений

Да! Но всегда хорошо там где нас нет!

Екатерина

я например так не думаю....т.е. думаю что лучше всего дома....

Ев
Евгений

Именно это я и хотел сказать!

Кирилл Морозов

Да вот фигушки. Нормы по ветровому давлению ни хрена не уменьшились.

Екатерина

у нас уменьшились...и на Новый год почки готовы распуститься..🥺

Кирилл Морозов

Фигушки.

Леди Мила

У нас наоборот, стало больше . и изменилось направление ветров

Екатерина

видите....и в Вашем случае природа ведет себя беспокойно..необычно..

Леди Мила

Конечно. Климат менялся всегда, на протяжении всей истории Земли. Были периоды жары, засуж, были периоды обледенения. Это естественные процессы

Екатерина

скинуть вам? Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) была создана Всемирной метеорологической организацией (ВМО) и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП) для обеспечения объективного источника научной информации об изменении климата. В 2013 году МГЭИК представила прошедший международную экспертную оценку доклад о роли деятельности человека в изменении климата, опубликовав свой пятый оценочный доклад. Он содержал категоричный вывод: изменение климата реально, и человеческая деятельность, в основном выброс загрязняющих газов в результате сжигания ископаемого топлива (угля, нефти, газа), является основной его причиной.

Леди Мила

Я много читала на эту тему.. отчасти так верно.. но отчасти!! Я заканчивала географию, и немного разбираюсь в этих процессах. помните, несколько лет назад была Озоновая дыра над антарктидой? Сколько воплей было: холодильники запретить! Коров запретить!! От низ разрушается озоновый слой!! И что, теперь этой дыры нет, сама затянулась.. Любят у нас псевдоученый орать и панику наводить

Екатерина

14 апреля 1912 года, в 23 часа 40 минут, погиб Титаник.....Многие в это время танцевали в ресторане...

Леди Мила

не поняла

Екатерина

наша цивилизация также плывет к своей смертельной черте...и не желает верить УЧЕНЫМ...

Ал
Александр

Замечал. А еще высохли реки и изменилась погода.Морозов нет.

Екатерина

в каких это краях..

Ал
Александр

Калужская область. Но не только там. Я несколько лет назад из МСК ездил в Анапу. Мосты стоят, а рек нету. Крупные только и то помелели.

Екатерина

ужас..

Пу
Путник

У меня постоянно дует ветер. Утром с гор, вечером в горы.

Екатерина

понятно....а у нас сейчас раннее весеннее утро....туманное с возгласами каких-то птиц.... 3 января....

Пу
Путник

У нас минус 18.мы уже обалдели от такой зимы. Это нечто.

Владимир Писарев

Вопрос интересный,похоже да ,и метелей нет,а Вы откуда?

Екатерина

я уже Вам рассказывала...из Приднестровья..

Владимир Писарев

Я за вас переживаю,Новый президент Молдовы нехорошую политику ведёт

Екатерина

там давно так делают..

Владимир Писарев

Пора Лебедя воскресить

Екатерина

жаль его..

Поручик Киже

нет по- моему наоборот вот сегодня Венецию топит

Екатерина

дождь...ветер....это производные ОДНОГО...но всё же..

Александр Демидов

угу, то то торнадо в центральной России ползают.

Екатерина

нет народа где бы не было недостатков...на лучшее смотрите..в армянской семье почитают родителей...там нет пьянства детей и родителей..как у русских бывает...

Александр Демидов

кто тебе это сказал?

Александр Демидов

я почитаю родителей и старших в семье. но я не армянин, я русский.

Екатерина

В июле 2019 года Радио Свобода со ссылкой на Росстат сообщило, что в 2016 году число пострадавших от домашнего насилия женщин составило 16 миллионов, причём в 40% случаев преступления совершались в семье[21]. Сходную информацию публиковали и российские СМИ[22][23]. В частности, «Известия» в 2018 году процитировали правозащитницу Алёну Попову, которая сообщила: «По опросам Росстата, от домашнего насилия за 2016 год пострадали 16 млн женщин»[23].

Александр Демидов

херня.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У нас ветра наоборот с каждым годом все сильнее.

Екатерина

интересно...у нас затишье....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вам везет. А у нас все чаще крыши с домов срывает.

Екатерина

ой...страшно..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Приятного мало.

Владимир Просто

Ну, дык тайга вся сгорела, деревьев не стало!!!🤭

Владимир Просто

Что где?

Екатерина

вся тайга..

Владимир Просто

Ну где у нас тайга растет? В сибири, конечно!

Екатерина

разве вся сгорела?

Владимир Просто

Ну, если не вся, то почти вся. Вы, чё, телек не смотрите?