Ty
Tycя

Любовь - это одно чувство или множество? Так Кофе может одновременно иметь запах кожи и табака, акации и ореха. А любовь это смесь различных чувств: одержимости, идеализма, нежности, похоти, стремления защитить или чувствовать защиту, желания вызывать восторг, эстетического любования и еще тысячи разных составляющих?!!!! (С)

Ответы
Михаил Буркот

Смотрите. Все смотрите и думайте.
Камертон издает ноту Ля. Чистый звук. Если рядом струна гитары, настроенная на Ля, она зазвучит. Но выдаст немного другой звук. К Ля примешаются другие частоты. Отражение от деки гитары, например. Это еще и тембр.
Так Любовь, это когда большинство струн настроено на большинство камертонов возлюбленного. Настроены на целый симфонический оркестр.
Вопрос другой - как происходит настройка?
Изначально, как у гитары, настраиваем первую струну на Ля.
По первой - вторую и т.д.
Так вот первая струна-первая настройка, это настройка на первое впечатление от парня.
Для умных Ля - это Интеллект на лице.
Для дур - внешность. Спортивное телосложение, прикиды, тачка, бабки неизвестно откуда и т.п..
А после облома слезы и сопли, и т.п., что все Мч - козлы.

Ty
Tycя

Благодарю за ответ

Ко
Константин

Судя по стилистике - кто нить из западных?) Одни глаголы... ) И вроде все по делу. Но чего нету... всегда чего-то не хватает в этих умных и не очень изречениях. Даже те кто чувствовал не в силах правильно рассказать, потому что, не в словах сила и прелесть, не в колебании воздуха суть любви. И её определение не есть формула. Это состояние, где каждый - чувствует свое и слова разные, и мысли вроде похожие но... Это интимное и очень не выносное.

Ty
Tycя

👏👏👏👏

Ко
Константин

Сам придумал! ))) Честно)

Ty
Tycя

Верю, эмоционально

Александр К

Любовь она одна и ее н нужно путать с разными составляющим и тем более похоть вообще не к месту , Вы уж прямо любовь приравняли непосредствнно к сексу ,если любовь то значит похоть да ? У любви свои направления к нежности и отношений

Ty
Tycя

Я спросила, что любовь это множество чувств... И похоть та не на первом месте...Если не брать религиозного мотива то Похоть — грубое, чувственное половое влечение, сладострастие То есть влечения и сладострастия в любви нет...

Александр К

Совершенно верно ,тому как любовь она всегда ясная и чистая

Ty
Tycя

Она разная

Александр К

РАзная - с добрыми и чистыми помыслами

Ty
Tycя

👏👏👏

Ворон

любовь это одно чувству. множественность, что вы составили по большей части относится к человеческим порокам. они лишь пытаются добавиться к любви из за примитивизма индивидов их "носящих"

Ворон

чтоб быть троллем нужен хотя бы мозг более менее развитый. а так ты только позоришься перед всеми. а тролль должен унижать других и красоваться

Ty
Tycя

Нездоровых людей много везде, не надо обращать на них внимание. Спасибо за защиту

Ty
Tycя

И правда смешно у нас Любят не профессионалы учить профи...не мой случай....я фиговая жена, да и замуж не хочу 😂😂😂😂

Ty
Tycя

Хорошо

Ty
Tycя

Благодарю

Voice Of Vedas

Любовь это одно и самое высшее чувство несущей в себе множества признаков и качеств, и она не несет в себе признаки одержимости, идеализма, похоти. Все эти качества присущи вожделению...

Ty
Tycя

Не все с вами согласны, но за ответ спасибо

Voice Of Vedas

Любовь освобождает душу, вожделение сковывает, вот вам пища для размышления.

ⅅжекоб✭Умба

В русском языке, нам удаётся оперировать одним понятием - любовь. А вот у Греков существует целых четыре определения любви. Агапэ, филиа , эрос и сторге. Наверное им проще разобраться.

Ty
Tycя

А чем они отличаются

ⅅжекоб✭Умба

Всё это проявления любви. Агапэ, предполагает мягкие чувства, жертвенность по отношению к любимому человеку, любовь к Богу, тоже определяется этим словом. Филиа, или филия, это когда в наборе чувств преобладает дружба. Название штата Филадельфия , имеет греческое происхождение , и переводится как братская любовь. А когда мы говорим - Давай займёмся любовью, речь идёт об определении - эрос. То есть страсти , мордасти и прочая камасутра. А сторге, это больше подходит для определения любви родителей к чадам своим.

Ty
Tycя

Спасибо очень интересно

ⅅжекоб✭Умба

Не за что.

Александр Иванович

А штоб всё это ярко прпоявлялось и без сомнений, то обязатекльно должны быть с поллитрой и токо тада поймёте значимость этих слов и в более ярокой форме!!!!!!!!! Вы на верном пути

Александр Иванович

На здоровье. Вы откровенны и мне нравится это

Ty
Tycя

Ну не во всём

Александр Иванович

Ну и не обязательно, я и так чувствую што скрываете. А по сему можно и не писать

Ty
Tycя

Спасибо, но не буду

Александр Иванович

Ну и хорошо. Наша интуиция позволяет понимать на расстоянии наши деликатные мысли.

Николай Дубровский

Не перестаю удивляться..... как широк русский язык! По английски: 3-4 слова! И всё сказано! 😉 А по русски: трепаться можно хоть весь вечер........ и всё возле одного слова: Любовь!

Николай Дубровский

А я желаю! А зовут меня.... и значит сбудется! 🌹

Ty
Tycя

Значит кому-то повезёт)))

Ty
Tycя

Значит кому-то повезёт)))

Николай Дубровский

Обязательно! Я так желаю!🌹 Поки, поки....

Ty
Tycя

Благодарю

Алексей О.

Любовь, это когда нет тебя, а есть только он или она
Любовь, это такая невынсимая бесконечность бытия, что прошлое и будущее мгновенно испаряются в глубине бездонных глаз

Ty
Tycя

Это почти одержимость человеком, ты полностью растворяешься в нем

Алексей О.

Без "почти".

Ty
Tycя

Значит одержимость

Ольга

Не знаю.. Знаю , что для меня любовь, это не существительное, это глагол, отвечающий на вопрос "что сделать".. Это желание заботиться в первую очередь! Ну и ещё много чего...)

Ty
Tycя

Благодарю за ответ

Sl
Sland

В принципе да, согласен, только современные представители прекрасной половины человечества так не считают и я не знаю, что же делать дальше чтобы не выйти виноватым!

Ty
Tycя

Не чувствовать себя виноватым и не давать другим делать себя виноватым!

Sl
Sland

Попробую, может выйдет!

Ty
Tycя

Удачи

Светлана Гирфанова

Про любовь интересно говорить с молодыми здоровыми целеустремлёнными, а я уже не та. Кофе не пью и здоровье есть (ровно), без перепадов давления и бессонницы.

Ty
Tycя

Ну если всё хорошо, значит о любви Пора поговорить

Ty
Tycя

Скучно

Светлана Гирфанова

Очень весело, это счастье

Ty
Tycя

Счастье в каждом есть

Ал
Алик

В первую очередь ЛЮБОВЬ это бескорыстная самоотдача духовно-душевной и телесной энергии любимому человеку...!!! 😁😁😁

Ty
Tycя

Тело или душа?

Ал
Алик

Читай выше...

Ty
Tycя

Понятно

Ал
Алик

Хвала Всевышнему!!! 👏 👏 👏

ДА
Дмитрий Арбузов

ты права - это как белый цвет состоящий из множества цветов -чуть нарушил баланс и получишь ревность ненависть и т. д.

Ty
Tycя

Они частые спутники любви

ДА
Дмитрий Арбузов

это искажение любви если говорить точно

Ty
Tycя

Нет форма такая

ДА
Дмитрий Арбузов

жаль что такие "формы" приводят к болезням и психическим отклонениям

Ty
Tycя

Знаю но не у всех

ДА
Дмитрий Арбузов

многие всю жизнь живут с отклонениями пряча от других и таких большинство

Ty
Tycя

Отклонения есть у всех, но кто-то с ними справляется а кто-то нет

Лариса

любовь , это одно чувство , без всякой перечисленной гадости и дряни , осознанное и имеющее достойное направление,

Ty
Tycя

👍

Виталий

Это химический процесс, причем объект любви это робот, который программно отвечает прошивке ваших запросов))

Ty
Tycя

Как скучно

Геннадий Витальевич Чичеров

Любовь - не значит слиться телом,
душою слиться - это да !
Но между делом слиться телом
не помешает никогда !"

Валера

...не это множество перечисленное в ней...а она в этом множестве.....в отличии от рекламы...где 2 в 1....3 в 1...и т.д...

Ty
Tycя

Сплетение чувств

Urzul Motopunk

Ни в одном из перечисленных любви нет. Именно это утверждаю,потому как никто ещё не смог объяснить любовь.

Ty
Tycя

Печалька

Urzul Motopunk

Почему?

Ty
Tycя

Хотела узнать, что такое любовь

Urzul Motopunk

А зачем?!

Ty
Tycя

Интересно

Anatolij Dridzo

Это целый каскад самых разнообразных (порой противоречивых) чувств. И далеко не всегда она прекрасна.

Ty
Tycя

Бывает по разному