-Я Мойша, -Не Еврей.

разболелись сухожилия на ногах, сильно перегрузил, вот думаю идти в врачу, который выпишет мизерный тюбик мази, ну очень по смешным ценам .от которой не факт что там мазь. не плацеба. а тупо купить спирта и сделать компресс ? кто что думает скажет в такой ситуации?

Ответы
Нина Блинова

Самолечение дело хорошее, но лучше не навредить.. Я тут полечила ногу, а оказалось вирусное неврологическое заболевание. Теперь серьезно у врача лечусь.Не шутите, у вас лишней ноги нет.

Фенька *****

Вообще то если точно сухожидья то им нужен покой..лангета...витамины типа комбилипена..а компресы с димексидом..анальгином и гидрокортизоном...вряд ли ты это сделаешь

Виктор

*Траксивазин* им нужен..Но лечится не быстро..

Фенька *****

Это Вить вены...

Виктор

Не только..Травмы, ушибы ,растяжения....

Тина Тим

Я делаю настойку каштана конского на водке, и цветы можно и потом плода.Но в аптеке она стоит очень дорого. Мне помогает лошадиный гель и холодный и с разогревом.

Гудвин

Только разведите его до состояния водки и нагрейте перед нанесением,а сверху потом полиэтиленовой пленкой замотните.Ну и вовнутрь,грамм 50 не помешает.

Татьяна Морозова

...я спасаюсь гипариновой мазью и от болей в мышцах и от болей в суставах ..это у меня осталось от спортивной карьеры в слаломе...

Эл
Эльвира

Гепариновая - это же, рассасывающая для тромбов и синяков?

Татьяна Морозова

я имею в трёх местах травму позвоночника и это моё спасение, но на позвоночник, а на суставы и как теперь очень умная))) спасаюсь...с позвоночником я договариваюсь и много его нагружаю...)))

Эл
Эльвира

Странно. Плацебо?

Любовь Алексеева

Листья хрена, посмотри в интернете. Лук на ступни, то ж в интернете, но надо делать долго, эффективно.

Ир
Ирина

Возьмите согревающую мазь( можно даже скипидарную).разотрите ноги и забинтуйте эластичным бинтом.

Ахим Ноел

К массажисту мануалу... У вас проблемы с мышцами, плохо работают в тонусе.... Мази не помогут...

-Я Мойша, -Не Еврей.

во во, мышцы верно. но в нашем тайежном краю не спецов. сами крутимся

Ахим Ноел

Удачи вам и здоровья!

Св
Светлана

Моя бабушка привязывала шерстяные нитки вокруг ноги или руки, за ночь все проходило.

Natali Ник.

меновазин... тоже на спирте и хорошо снимает боль.стоит бутылочка до 100 рублей

Natali Ник.

💐👏

Владмир

В Вас внедрился холодный патогенный ветер? Поэтому и сухожилия расхворались?

Валентина Карпенко

...извините, что вклиниваюсь в ваш разговор...я, например, тоже против таблеток, в редких случаях если...но, боль долго терпеть нельзя, воспаляются нервные окончания...

Владмир

Боль терпеть не имеет смысла. Ибупрофен окажет помощь.

Валентина Карпенко

Согласна, и даже вредно...

Ольга Опекунова

..можно эластичный бинт на время наложить и муравьиным спиртом растереть..

-Я Мойша, -Не Еврей.

бинт нельзя,ни в коем случае.

Ольга

думаю что лучше к врачу. сделают снимок, выпишут правильные лекарства

-Я Мойша, -Не Еврей.

лекарства то все фольшивые

Ольга

нормальные. лечат

-Я Мойша, -Не Еврей.

да не скажите

Ольга

если б не было эффекта , не говорила бы.

Малина Вареньевна

спиртовой настой цветков картофеля и спиртовой настой Золотого уса

-Я Мойша, -Не Еврей.

поймай золотую рыбку...пусть тебе желания исполнит.

-Я Мойша, -Не Еврей.

речка то есть у вас.?

Малина Вареньевна

нет - только море с золотыми рыбками

-Я Мойша, -Не Еврей.

море море ,над тобой встают как зори моей юности надежды , как там пел Антонов, в молодости слушали на катушечных магнитофонах

Arsen Beisenov

тупо выпить этого спирта дабы не переводить добро на ноги)))

Aziza Strogaya

не пью

Елена Мансурская

только врач хирург назначает такое лечение лекарство мазь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я бы помассировала хорошо и сделала спиртовый компресс.

-Я Мойша, -Не Еврей.

значит все таки спирт.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И дешевле и эффективнее. Главное, не надо под кабинетом врача торчать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

тоже большой плюс

Надежда Самсоненко

Сделать настойку на спирте из пчелиного подмора

-Я Мойша, -Не Еврей.

а что это , впервые слышу?

Надежда Самсоненко

Это когда по весне чистят улики,там есть погибшие пчелы "Подмор"вот их и настаивают можно и на водке

Ольга Шишкина

спирт не нужен, соленая вода лучше...компресс...

Витос Ииська

лучше купить спирта и сделать компрес

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. тоже больше прихожу к этой мысли

Лариса

Просто компресс из солёной воды....

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. я в ванну соли набухал, посидел погрелся, помогло .

Лариса

Можно обвязать влажными солёными х/б салфетками, если дома не холодно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот это можно, точно. полотенце намочить и приложить, остынет повторит по надобности

Лариса

Только это не компресс. Должно дышать. Вообще ,выражение " Не сыпь мне соль на рану" - это явное заблуждение.😂😂😂