Лю
Людмила

Что из лекарств взять при поездке в Индию?

Ответы
Инна Непомнящая

Первое. Мирамистин, перекись водорода или другой антисептик и эластичный бинт (обычные бинты здесь продаются на каждом углу), которые все вместе желательно всегда возить с собой в бардачке мотосредства, ибо рано или поздно по вашей вине или нет, но колени и локти вы себе обязательно обдерёте о колючки и камни, об асфальт или об другой мотоцикл.

Второе и очень немаловажное - аспирин или другие средства от лёгких недомоганий головы, так как у достаточно большого количества европейцев здесь из-за непривычного давления случаются периодические мигрени, к тому же в первую неделю не смотря на жару днём и лёгкую прохладу ночью здесь достаточно легко простудиться.

Третье. Активированный уголь, Нош-Па и Фестал. Индийское приготовление даже континентальной пищи достаточно специфическое и с непривычки вызывает в животе боли и даже глобальные расстройства кишечника.

Четвёртое. Крем от и для загара на первые 3-4 дня (степень 4-12 в зависимости от специфики вашей кожи), ибо солнце тут вроде как и не сильно жарит, однако свежая розовая европейская кожа сгорает и обугливается в первые же 2 часа.

Пятое. Здесь всё время кроме сезона дождей что-нибудь цветёт. К тому же местные экзотические фрукты настолько вкусные, что не попробовать их практически невозможно. Поэтому если Вы алергетик – прихватите с собой Кларитин, Супрастин или Диазолин.

Шестое. Если вы любитель сна в гамаке на свежем воздухе, прихватите на всякий случай с собой российский антикомариный крем "Тайга" или что-то подобное, так как местные комары здесь ужасно кусучие и при сне на свежем воздухе никакие спиральные палочки-вонючки вам не помогут, хотя выбор их здесь очень велик.

Лю
Людмила

спасибо огромное

Павел Григорьевич

Антипаразитарку, антибиотики и обезболивающее. А еще много таблеток от поноса, расстройства желудка и от отравлений....

Наталья Попова

Если пропустят, то только свои от расстройства желудка и противоаллергические препараты.

Ольга Листус

Я не принимаю лекарства, потому не могу вам посоветовать.

Тамара Лаптева

надо иметь информацию, чем она может грозить

Просто Ой,Но Не Наивный...

От диареи и мезим или ыестал

Elena Smoling

там столько всего полезного

Владимир Зам....

что нибудь от укусов слонов

Мистер-Х Мистер-Х

мне пока не надо, спасибо 😄

Лю
Людмила

остроумно, спасибо подсказали)))

Мистер-Х Мистер-Х

Улыбнули, счастливого пути)))) 🙂

Лю
Людмила

)))

Андрей Федосеев

Волокардие и варелианку.

Алексей

от грибка и от поноса

Вячеслав Мухин

от малирии , и диареи

Лю
Людмила

отлично, я про малярию еще не слышала

Вячеслав Мухин

хотя сейчас опасно . ЭБОЛА

Неизвестно Неизвестно

Ничего брать не надо

Лю
Людмила

Спасибо

Надежда

Что надо то и бери

Отвечайка

ФИЛЬТРУМ СТИ!!!!!!

Лю
Людмила

Спасибо большое

Ba
Bad

Целую аптеку 😉

Ирина Солдатова

сдать билет

Татьяна Брацило

Прививки

Роман Молчанов

Вазилин.

Хочу К Морю

Имодиум