Жанна

.Жизнь – трудная штука?
Проблем, разочарований и неприятностей в ней всегда будет в достатке.
Но чтобы они окончательно не заполонили жизнь,
нужно ценить и беречь каждую искорку света и позитива.
Быть благодарным судьбе за каждый удачный поворот или радостный момент,
ведь именно из этих моментов и состоит СЧАСТЬЕ.
©️ Олег Рой

Ответы
Владимир Ракивненко

Жизнь – трудная штука

Никогда не отказывайтесь от того, что дарит вам радость, приносит счастье или просто заставляет улыбаться. Жизнь – трудная штука. Проблем, разочарований и неприятностей в ней всегда будет в достатке. Но чтобы они окончательно не заполонили жизнь, нужно ценить и беречь каждую искорку света и позитива.

Быть благодарным судьбе за каждый удачный поворот или радостный момент, ведь именно из этих моментов и состоит Счастье!

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.

©️ Наталья Гондарь

Жанна

Тебе одиноко? И, может быть, грустно?...
Я знаю, бывает такое порой...
Когда на душе так темно и так пусто...
И кажется...ты в этом мире чужой...
Тебе одиноко...ты вспомни, что где-то
Есть люди, которым ты дорог...друзья...
Ты вспомни, дружочек, что где-то, в Инете
Горит огонёчек...и там, где-то, я...
Ты знаешь, тебе я всегда очень рада...
В любую погоду...и в холод, и в зной...
Захочешь, напишешь...не сможешь, не надо...
Тогда...просто так, помолчим...мы с тобой...
Ты верь, что пройдёт всё...и мир улыбнётся
Тебе...ты ему улыбнёшься в ответ...
И солнышко нежно лучами коснётся...
Тебе...от друзей посылая привет. 🖼

Владимир Ракивненко

Не гляди на меня с упрёком,
Я презренья к тебе не таю,
Но люблю я твой взор с поволокой
И лукавую кротость твою.

Да, ты кажешься мне распростёртой,
И, пожалуй, увидеть я рад,
Как лиса, притворившись мёртвой,
Ловит воронов и воронят.

Ну и что же, лови, я не струшу,
Только как бы твой пыл не погас,—
На мою охладевшую душу
Натыкались такие не раз.

Не тебя я люблю, дорогая,
Ты — лишь отзвук, лишь только тень.
Мне в лице твоём снится другая,
У которой глаза — голубень.

Пусть она и не выглядит кроткой
И, пожалуй, на вид холодна,
Но она величавой походкой
Всколыхнула мне душу до дна.

Вот такую едва ль отуманишь,
И не хочешь пойти, да пойдёшь,
Ну, а ты даже в сердце не вранишь
Напоённую ласкою ложь.

Но и всё же, тебя презирая,
Я смущённо откроюсь навек:
Если б не было ада и рая,
Их бы выдумал сам человек.

Жанна

Всё будет хорошо! - Волшебные слова… Как будто снег прошёл, и вновь блестит листва. Все будет хорошо! Ты только в это Верь! Ведь Счастье, что ушло, опять стучится в дверь! Все будет хорошо! Прости и не грусти! Обиды – это зло, их тяжело нести. Всё будет хорошо! Все к радости пути! Старайся всей Душой не плакать, а цвести! В окошко посмотри: то снег, то дождь пошёл… Прекрасен этот Мир ! Всё будет хорошо! Светлана Юрьева

Жанна

🖼

Владимир 佛拉基米尔

НА ВЗЛЕТ....
Чем темнее закат, тем прекраснее будет рассвет.
Не смотрите назад, там дороги к спасению нет…
Если тикает боль, заставляя не верить, не жить,
Вспомни к счастью пароль – каждым мигом умей дорожить…
После чёрных ночей исчезает с души темнота.
В небе ясных лучей чётко видится счастья черта.
И не бойтесь преград! Пусть преграды боятся людей.
Вера в лучшее – клад, оберег от дурных новостей…

Но нельзя отступать, закрываясь в себе на замок…
И в слезах утопать оттого, что никто не помог…
Чтобы мир удивить, нужно к чёрствому сердцу взамен
Доброту проявить, разорвав безразличия плен…

Даже с самого дна будет виден спасительный луч…
Даже в самом верху можно жить под давлением туч…
Сделать выбор пора – по течению или на взлёт…
Жизнь строга, но добра к тем, кто твёрдо шагает вперёд…

Жанна

Мудрость мудрость от Симеона Афонского: Какое умение самое редкое? — Умение отдавать. Какое умение самое лучшее? — Умение прощать. Какое умение самое тяжелое? — Умение молчать. Какое умение самое важное? — Умение спрашивать. Какое умение самое нужное? — Умение слушать. Какая привычка самая неприятная? — Тщеславие. Какая привычка самая вредная? — Болтливость. Какой человек самый сильный? — Который способен понять Истину. Какой человек самый слабый? — Который считает себя сильным. Какой человек самый умный? — Который следит за своим сердцем. Какая зависимость самая опасная? — Зависимость от своего тела. Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги. Какой человек ближе всех к Богу? — Милосердный. Чем противостоять беде? — Радостью. Чем противостоять страданию? — Терпением. Какой признак здоровой души? — Вера. Какой признак больной души? — Безнадежность. Какой признак неправильного действия? — Раздражение. Какой признак хороших поступков? — Мир в душе. Какой человек заживо умер---Равнодушный. Какой человек никогда не умрет--Тот, кто любит других.

Жанна

Я научился верить, В силу любви святую. Не думать, не боятся, Что я чем - то рискую. Я научился слушать, Себя свои мотивы. И в жизнь вносить без страха, Любые коррективы. Смог хоть и с трудом большим, Плохое все забыть. Я научился главному, Счастливым в жизни быть. Солнце благодарю за стихи от тебе я научилась Счастливым в жизни быть.

Владимир 佛拉基米尔

И тебе спасибо.

Жанна

Однажды, всматриваясь в глубины Вселенной, ребёнок спросил Бога: - А Ты, что там делаешь? И сердце малыша услышало: - Люблю! - А если я тоже буду Любить? - Станешь Богом... .Рада за тебе и Благодарю!!

Владимир 佛拉基米尔

ты и я одной крови! 🖼

Жанна

Супер Владимир ..и правда....!!!

Алексей Голофаст

СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Жанна

..Правильно!!

Владимир Кулаков

"...улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!" /барон Мюнхаузен, к/ф./ "...ну, а дружба начинается с улыбки." Это один из важных элементов СЧАСТЬЯ.

Жанна

Владимир Как правильно и в точку сказали Спасибо))

Владимир Томилов

Вы наверное сидите в библиотеке. Столько афоризмов и выдержек простая голова не в состоянии удержать, притом дословно.

Жанна

А я люблю читатьи те что нравится ставлю на обсуждении..интересные они..

Владимир Чигарев

Жизнь трудная штука, когда все силы расходуешь не туда. Когда понимаешь куда, она становится легче и интересней.

Жанна

Владимир Правильно сказал))

Наталья Артемьева

Полностью с этим согласна!!! Жизнерадостный, добрый, открытый и улыбчивый, не зависливый человек....СЧАСТЛИВЫЙ!

Жанна

🖼

Наталья Артемьева

Извините...пропустила букву в слове завистливый!

Жанна

Значит я Счастливая это не увидела

Наталья Артемьева

Желаю, чтобы Вы оставались такой всегда....значит ЖИЗНЬ удалась!!!! Счастья и любви Вам!

Жанна

Благодарю 🙂🌹🌹🌹

Жанна

Спасибо Солнышко 🌹😉

Владимир Рябченко

порой мы сами ее усложняем,а радоваться и благодарить судьбу надо хотя бы за то что мы есть на этом свете.

Владимир Рябченко

ты не благодари ты просто улыбайся.

Жанна

🙂🙂🙂

Владимир Рябченко

ты только не исчезай.хорошо?а пока-всего тебе доброго.

Жанна

Владимир хорошо))

Александр Боярский

Тропинка юности моей петляет у реки, ты помнишь, на скамейке в парке долго целовались мы. (А.Боярский)

Жанна

Александр..прав..а память стараюсь не смотреть..я живу здесь и сейчас..

Александр Боярский

Это слова из моей песни. Она есть на сайте НЕИЗВЕСТНЫЙ ГЕНИЙ, как и другие мои песни и повести.

Жанна

ок буду искать этот сайт..)))

Александр Боярский

Спасибо и удачи!

Жанна

Взаимно и вам !!Спокойной ночь))

Луиза Широкова

Я прочитала все романы Роя. Мне понравились. Но кажется, у него женский взгляд. Не находите?

Жанна

Думаю что он Романик

Николай Молодкин

Все сочинители художественной литературы - обычные пудрители мозгов ! 🙂

Жанна

Вам я верю 🙂

Николай Молодкин

🙂 Мне ешо Даниил Гранин сказал что главная установка писателей ( в Союзе Писателей ) : " Не давать установок для правильной жизни в своих произведениях ! " . 🙂

Жанна

Да...интересно узнать что было в прошлом ..

Григорий

в основном он прав!)))...бывает и отрицательные моменты идут на пользу!)))

Жанна

Еще как бывает...на пользу..))

Григорий

Вот!!!;)

Жанна

🙂😉..))

Пинфло

и розовое масло текло по изумрудным предбрюшьям мармеладного склона--

Жанна

Пинфло Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь, Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь. И, мыслям подобным ища подтвержденья, Стремлюсь я поверить, забыв про укор, Что лжец, может, просто большой фантазер, А хам, он, наверно, такой от смущенья. Что сплетник, шагнувший ко мне на порог, Возможно, по глупости разболтался, А друг, что однажды в беде не помог, Не предал, а просто тогда растерялся. Я вовсе не прячусь от бед под крыло. Иными тут мерками следует мерить. Ужасно не хочется верить во зло, И в подлость ужасно не хочется верить! Поэтому, встретив нечестных и злых, Нередко стараешься волей-неволей В душе своей словно бы выправить их И попросту "отредактировать", что ли! Но факты и время отнюдь не пустяк. И сколько порой ни насилуешь душу, А гниль все равно невозможно никак Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши. Ведь злого, признаться, мне в жизни моей Не так уж и мало встречать доводилось. И сколько хороших надежд поразбилось, И сколько вот так потерял я друзей! И все же, и все же я верить не брошу, Что надо в начале любого пути С хорошей, с хорошей и только с хорошей, С доверчивой меркою к людям идти! Пусть будут ошибки (такое не просто), Но как же ты будешь безудержно рад, Когда эта мерка придется по росту Тому, с кем ты станешь богаче стократ! Пусть циники жалко бормочут, как дети, Что, дескать, непрочная штука - сердца... Не верю! Живут, существуют на свете И дружба навек, и любовь до конца! И сердце твердит мне: ищи же и действуй. Но только одно не забудь наперед: Ты сам своей мерке большой соответствуй, И все остальное, увидишь,- придет! Эдуард Асадов.

Татьяна Никулина

Главное - психическое развитие человека, т. е. прогресс сущности...

Жанна

Да это так🌹🙂

Дядя Миша

Искорка света. Сгодится такая? 🖼

Жанна

Класс Михаил На все ответнаходишь в картинки А интересно))

Дядя Миша

Вот и стараюсь в тему попасть картинками.

Жанна

Если хорошо жонглировать картинкам то и писать много не надо))

Дядя Миша

Вот я на картинки и перешёл, потому что клавиатура не пропечатывает и плохо нажимаются кнопочки. А новую не соберусь купить, не хожу по магазинам.

Жанна

Мы ищем приспособлении выходить из любой ситуации Клавиатура у меня было на латынски помню долго я замучился Сейчас уже сын дал на русском и легче А подумаю и с картинками ЛЕГЧЕ ДУМАЮ ТАК..))

Дядя Миша

Конечно легче. Удачи! 🖼

Жанна

Спасибо)🙂

Леонид Бахтин

перед сном поставь свечу и помолись и утро доброе подскажет

Жанна

Леонид всех нас это ждет А житькрасиво надо всегда

Леонид Бахтин

живи пока живется на свете можно жить .покуда песня льется ,на свете можно жить

Жанна

Леонид как всегда ты прав..

Леонид Бахтин

и вы со мною ,да

Жанна

Благодарю

Andrej Matejko

хорошо сказал. а вы случано не стюардесса по имени жанна?

Жанна

🙂

Andrej Matejko

привет привет стюардесса, рад что ты здесь. раскажи красавица где была раскажи-ка милая как дела?😍😉👍

Жанна

Я уже занято пришла отвечатьи выхожу))

Владимир Март

Юная Lady! Жизнь потом такая сложная. когда Вы предадите !

Жанна

А вы что думали со мной?Откуда такие мысль?

Владимир Март

Решите когда предадите!

Жанна

..не это вопрос не ко мне сударь

Владимир Март

Желаю Вам не отходить пока ветер не настанет в Ваши паруса!

Жанна

Хорошо

Александра Зимтинг

Счастье - когда тебя понимают. На все миллсть Божия!

Жанна

Да это так 🌹🌹🌹

Arkadii Gurevich

ВООБЩЕ СЛЕДУЕТ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ ЧТО МЫ ЖИВЕМ

Жанна

ДА ВЫ ПРАВЫ!!