Александр

В Библии говорится, что Бог пядью измеряет небеса, наша система, это пищинка в галактике, а где же там человек?

Ответы
Екатерина. Спб

А человек там будет находиться на миллионной писчинке от этой писчинки🤷‍♀️

Александр

Это трудно представить, и Бог нас любит.

Екатерина. Спб

..и видит даже движение мысли😉

Александр

Хорошо подмечено

Романтик Z

Представьте, что Вселенных существует бесконечное множество. Где край?

Александр

Вселенная одна. А галактик миллиарды.

Романтик Z

Галактики находятся во Вселенной. Наша галактика "Млечный путь.". Всё верно. Но Вселенная не одна . Их бесконечное множество.

Александр

Я читал, что вселенная одна, она расширяется, она состоит из 100 миллиардов галактик.

Романтик Z

Да , после "Большого взрыва" наша вселенная расширяется. Достигнув определенных размеров, начнет сжиматься до размера точки и снова Большой взрыв. И так бесконечно.

Александр

Это гипотезы учёных. Но в Библии говорится, что земля создана на вечно.

Татьяна Алексеева

Масштабы беспредельны, но всё же,
своеобразно с Богом схожи...

Александр

Пишется, что небо небес не вмещает Бога.

Чеслава Дашкевич

🤔 Спросите у бОГА !

Александр

Спрошу.