Любовь

Путём переработки из чего получают скипидар ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Жидкая смесь терпенов и терпеноидов, получаемых из смол хвойных деревьев (живицы). По своей сути — это разные эфирные масла, получаемые методами экстракции или дистилляции из различных частей хвойных деревьев семейства Сосновые.

Любовь

Замечательно скопировал. Спасибо.

Anatolij Dridzo

Я старался.

Любовь

Вижу.....Ты никогда не отвечаешь своими словами. Только копируешь.

Sergei

Обычно путём экстракции с последующей перегонкой кусков древесины из частей растения с высоким содержанием смол. В основном из сосновой древесины, хотя используются и другие.😏

Любовь

ВЕРНО ! Из хвойных пород.

Sergei

Ну да.😅 Чаще всего из сосны. Но обычно из их отходов (пней).😏

Любовь

Спасибо. за ответы.

Sergei

🤝😅

Татьяна Я За Россию

Точно не могу сказать... предположу, что из смолы сосны... есть такой промысел собирать живицу... думаю из этого получается скипидар.

Любовь

Умничка. Верно ! 👍🌷

Татьяна Я За Россию

Знания какие-то остались в голове. Любаша, ещё могЁм ... тряхнём стариной. ))))))

Любовь

А то ! Я и говорю........ УМНИЧКА !🌹🌹🌹

Evening City.

Скипидар -смесь терпенов и терпеноидов, получаемых из смол хвойных деревьев( в жидком виде).

Любовь

верно. СПАСИБО.👍🍓🍫☕

Evening City.

Пожалуйста☕🍰🍏

Ва
Валерий

Методом возгонки из деревьев хвойных пород. Это я знаю. Этим занимался в лаборатории.

Любовь

Пусть слушает.....

Ва
Валерий

Говорит, вы жили лучше. Спрашиваю, чем? Говорит, а по настоящему. Не знаю что в его понятии по настоящему.

Любовь

Что - то хорошее.

Ва
Валерий

Наверно.

Любовь

👍🍷🍓🍫

Леонид Злоказов

Скипидар получают при переработке живцы (смолы хвойных деревьев) на канифоль.

Любовь

Ни Бога не боялись, ни людей. Сволочи. Хорошо, что ты всё это предвидел !

Леонид Злоказов

Люба! Не надоел я со своими подробностями, но иначе коротко не получается. Мне много помогал опыт работы инструктором преподавателем во время войны на золотых приисках. Моя память хранила всякие случайные происшествия. А отличные преподаватели в техникуме дали мне очень хорошие знания. В работе элктро-специалистов, как и в серьезной работе людей других специальностей, мелочей не бывает. Я еще не будучи начальником подстанции часто замечал ошибки подрядчиков, работающих на монтаже электрооборудования строящихся цехов и невольно запоминал. Что мне пригодилось позже. Ну ладно, на этом я на сегодня заканчиваю Если надоем -говори..

Любовь

Ну, что ты ! Не надоел, не переживай ! Интересно пишешь !👍☕🍒🍫

Леонид Злоказов

Люба, мне очень не нравится, что мои рассказы может читать какой то модератор, что мне приходится подстраиваться под ограничение объема информации. Не обижайся, но я наверно покину эту сеть. Будь здорова и счастлива.

Любовь

Всего тебе доброго и хорошего. Спасибо за общение !!!

Владимир Забродин

Вот помню что дёготь из пеньков елей и сосен.Наверное и скипидар там же

Любовь

Верно. Из хвойных пород дерева.

Владимир Забродин

Не даром значит мы 9 лет в тайге то жили.

Любовь

Неааа....не даром !

Это Точно Я

Путем переработки корневищ сосны после раскорчевки вырубок.

Любовь

Верно, получают из хвойных пород дерева.

Это Точно Я

Знаю не по наслышке. Медвежьегорский КЭЗ. Канифольно экстакционный завод.

Любовь

Понятно )))👍🍷🍓

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

береза там замешана каким то образом, а больше я не помню

Любовь

Немного не так. Скипидар получают из хвойных пород дерева, а дёготь получают из бересты берёзы )))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

аа. ну, вам то ответ известен, А я просто вставила свои 3 копейки, извините

Любовь

Ну что ты ! Спасибо тебе за ответы !

Владислав Ильмер

Огорчу. Сейчас - из нефти. Живичный скипидар очень редок.

Любовь

Не огорчись сам, потому как ИЗ НЕФТИ НЕ ДЕЛАЮТ СКИПИДАР, Только из древесины.

Владислав Ильмер

Наоборот, обрадовали. Я думал, что сульфатный скипидар из нефти. Посмотрел - узнал, что из отходов ЦБК

Любовь

Сульфатный скипидар является побочным продуктом при производстве древесной целлюлозы из смолистой древесины сульфатным способом. Как видишь ---кругом древесина !

Владислав Ильмер

Теперь уже вижу.

Любовь

Спасибо за ответы !👍🍷🍓🍓🍓

Ти
Тина

ох и запашистый хвойный экстракт,раньше очнь в ходу был

Любовь

Это уж на вкус )))

Вера Сергеевна

ПРедположу -древесины определенной породы ,нефти ?

Любовь

Нет.....не из нефти. А вот про древесину ---ВЕРНО ! Из хвойных пород изготавливают.

Вера Сергеевна

Мысль первая была верной .Спасибо .

Любовь

УМНИЧКА !👍🌷🍁🌷🍁🌷

Вера Сергеевна

(( )) !

Vladimir Osheschko

То, что не пошло на янтарь, пошло на скипидар.

Любовь

ПОЯСНИ😱

Vladimir Osheschko

И янтарь и скипидар производные от сосновой живицы. Технологии производства скипидара не знаю, но водку с директором барнаульского канифольно-терпентинного завода пил. В семидесятые годы доход этого заводика составлял 7-8 миллионов рублей в год! А то что канифоль или канифоль на спирту при пайке радиодеталей применяется, думаю, Вам известно. ПОЯСНИЛ?

Любовь

У меня брат был радиолюбителем, поэтому часто видела, как он паяет деталюшки.

Фархад Исмаилов

Из древесины... 🤗🤝🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

ВЕРНО. Из хвойных пород.👍🍷🍓🍫

Фархад Исмаилов

"КАНЭШНА, джан!" Из милой елочки...🍷🍷🍷💋💋💋

Любовь

😌

Роман Кроллау

недавно читал - из смол хвойных деревьев .

Любовь

верно. Спасибо !

Q.
Q.i̇

Скипидар -это что? Что то не доброе слово

Любовь

Скипида́р — жидкая смесь получаемых из смол хвойных деревьев (живицы).

Q.
Q.i̇

И польза его в чем?

Любовь

Скипидар широко применяется как растворитель лаков и красок, а также в медицине, ветеринарии, в химической промышленности.

Q.
Q.i̇

Ааа понятно, спасибо

Любовь

👍🍓☕🍫

Ал
Алик

из смолы хвойных пород древесины ... )))

Любовь

Верно ! Спасибо.👍🍫🍓☕

Ал
Алик

🌸🌷🌺🌷🌸

Анатолий Балаба

Если не ошибаюсь, то из отходов нефти.

Любовь

Нет, неверно.

Наталья Шестакова

Древесина сосны, и хвоя может тоже

Любовь

Умничка ! Верно. Из древесины !👍🍓🍓🍓

Наталья Шестакова

У меня у отца поясница болела от неправильно сросшегося перелома. Чем он ее только ни растирал, и скипидаром в том числе. Он и рассказал из чего его получают.

Любовь

Здорово. А как сейчас у него с поясницей ?

Наталья Шестакова

К сожалению отца давно нет. Уже 28 лет как. Его утро всегда начиналось с самомассажа. Только он сам и знал, как болело. Удивительного чувства юмора был человек

Любовь

Светлая память твоему папе ! Пусть на Небесах у него будет место в Раю )))

Наталья Шестакова

Спасибо Любаша. 🙏

Любовь

👍🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Есть из берёзы, а есть и из нефти...

Любовь

Нет. Скипидар получают их хвойных пород дерева.