Иван

В.Стр@нник: Вкушая пищу для ума,Питаясь красноречьем,Нас обольщает знаньем тьма,Неся душе увечья.?

Ответы
Татьяна

примерно так и есть, лишь в уединении человек приходит к свету, ум и красноречие - могут быть использованы для мудрой и красивой подачи того, что в душе

Иван

к свету не надо приходить он повсюду и пронизывает всё... просто мы в рутине не замечаем ни в себе ни в других этого свечения

Татьяна

ну да, когда один, хоть дома, хоть на остановке - ты чувствуешь себя именно в нем, а не в рутине, благодарю за уточнение

Иван

🌹

Татьяна

🙂

Сергей Рыбчинский

Думаю, преодолевая тьму, мы все больше и больше познаем, т. е. знания находятся за тьмой. Увечья могут присутствовать как душевные так и физические.

Иван

"знания надмевают, а любовь назидает"- кто сказал?

Сергей Рыбчинский

без понятия

Иван

а.Павел... а почему сказано вера - выше знания?

Сергей Рыбчинский

К моему стыду мало осведомлен в этой теме

Иван

понял, ретируюсь...

Abdikarimova Aigul

Не слышать и не роддоваться своему эго, то и с душой разговор найдешь.

Иван

эго - движущая сила данная Богом для исправления

Abdikarimova Aigul

Меняться каждая секунда дана на это, но осознается ли это.

Александр Барышников

"То ,что не убивает нас ,делает нас сильнее " .

Иван

Вы хотите сейчас охватить то к чему приходят постепенно шаг за шагом? хорошо я скажу, словами закона: "нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что - либо нечистым, тому нечисто."

Александр Барышников

Значит всё относительно . Но это всем известно и без мистических знаний .

Иван

это не мистические знания, каббала это вообще наука о мироздании а то что знают о ней под вывеской мистики - таковой не является, Писания тоже это зашифрованный закон вселенной, познав ее человек смотрит на мир глазами Бога

Александр Барышников

Глазами Бога смотрит только Бог !

Иван

)

Галина Горбачева

Выйди из тьмы и смотри на мир с чистой душой

Иван

из тьмы не выйдет никто ибо только на ее фоне понятен свет - так уж создан мир Творцом...

Татьяна

поменять ум на разум - душе только польза 🙂

Иван

а разум на любовь это уровень третьего неба

Татьяна

а дальше вверх?

Иван

дальше мир ацилут

Татьяна

что прибавляется? и для пятого - что?

Иван

для этого открой древо жизни и познавай ступени восхождения

Татьяна

я индивидуальным мнением интересуюсь; описаний много - с вариантами; привет тебе с пятого измерения!!! удачи!!!

Иван

))) 🌹

Люба Ларионова

ХОРОШО ВЫГЛЯДИТЕ.

Иван

выглядываю хорошо

Люба Ларионова

ЖАЛЬ ЧТО НЕТ ОРИГИНАЛА.

Иван

ищите, да найдёте, стучите, да откроют...

Abdikarimova Aigul

Значит лживый ум.

Мария Уфимцева

Спорно

Руфина

даааа