A N D R O M E D A

Что случается с сущностью человека, после смерти?

Ответы
Владимир Флаков

Поговори со мной, пока я жив.
Пока я здесь, возьми меня за руку.

Не слушай пульс, а просто подержи.

Не обрекай на отчужденья муку.

Не убегай, чтоб плакать по углам.

Чтоб выть над ванной, отвернув все краны.

Ведь так не легче. Я бы плакал сам,

Но слёзы только растравляют раны.

Пока ты плачешь, я лежу один,

В стерильной и прилизанной постели.

Не беспокойся, действует морфин,

Но знаешь, часто боль живёт не в теле.

Я вижу всё. Я чувствую твой страх:

В словах, в глазах,в улыбке напряжённой.

Но ты мне врёшь. Нам угрожает крах

Я как чужой тебе, как прокажённый.

Ты избегаешь правды, как огня.

Я так измучен сладкими речами…

Ты полагаешь,что щадишь меня,

Ты дверь захлопнув, шепчешься с врачами.

Но, разве, правда - признак нелюбви?

Ведь я не выношу ни лжи, ни лести.

Боишься - говори, кричи, реви

И я боюсь. Давай бояться вместе.

Во сне я видел смерть.

В который раз Она сказала:

«Приготовься. Скоро.» Но я твердил:

«Попозже, не сейчас

Придёшь за мною после разговора».

Пойми, мне очень страшно уходить.

Пока я эту стену не разрушу.

Прошу тебя, не разучись любить.

Пусть боль тебе дотла не выжжет душу.

Хочу, чтоб утром после похорон,

Ты как всегда, умылась, причесалась.

Чтоб ты не отключала телефон.

Чтоб знала, для чего ты здесь осталась.

Чтоб без меня сумела жить потом

Нормальной жизнью, а не бывшей драмой.

Чтоб у тебя был муж, уютный дом.

Ты станешь замечательною мамой.

И не терзайся, будто предаёшь,

Всё то, что в нашем общем прошлом было.

Мечтал я счастье дать тебе.

Ну,что ж...

Мне просто этой жизни не хватило.

Когда я грань миров перешагну,

И поражусь, как тот, иной, прекрасен

Я в нём останусь. Ждать тебя одну.

Живи - я очень долго ждать согласен.

A N D R O M E D A

Очень тронул стих, плакала(((((

Алекс Венцель

Где-то там, в стороне, на обочине
Ветром жизни всего наворочено:
То разлуки, то встречи... По-разному!
Всё равно уже нечего праздновать.
Мир скукожился, сузился в точечку,
Остальное отправлено - в "прочее". В.Юрьева

Когда мы все уйдём, а это действительно когда-то произойдёт, и не надо делать из этого трагедию. Возможно мы превратимся в энергоинформационный фантом или в голограмму и часть вселенского разума, где не будет ни света, ни тьмы, ни тоски, ни радости.Будет лишь цифровая информация без налёта каких-то переживаний...

Многие учёные поражаются такому совпадению, но абсолютно всё, что нас окружает, и свет,и звуки, и радиоволны, и явления природы,всё это создано по неким математическим лекалам и всё цифруется.С трудом верится в то, что всё это создано случайно. Невольно появляются мысли о некоем сверх разуме, который всё это однажды оцифровал и запустил этот вечный круговорот планет. Сие настолько грандиозно, что мы не в состоянии охватить это своим жалким разумом.Может быть когда нибудь, через тысячи лет, человечество приблизится к пониманию этого механизма...

Woldrews

Я основываюсь на Библии самой древней из книг. Храмы Давид и его сын строили Имени. Что такое Имя это тюрьма духов, иначе ещё говорят "Книга жизни и смерти". Из этого я сделал вывод, что в Имени содержится вся информация о смерти и жизни человечества. Значит: тело идёт червякам, или в пепел, хотите сделайте с него алмаз, а Души сжимаются в Дух - информацию о жизни и при помощи запутанных частиц инфра передатся родственникам в их Имя-хранилище на частицах нейронов их памяти.

Любовь

«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух, возвратился к Богу, Который дал его.» (Эккл.12,7) «И не бойтесь убивающих тело, души же, не могущих убить.» (Мф.10,28) «Человек - это дух, имеющий душу, живущий в теле.» Кеннет Хейгин. Значит «…дух, (имеющий душу), возвратился к Богу, Который дал его.» (Эккл.12,7) Дух человека бессмертен, когда человек умирает, дух идёт к Богу, на небеса или отлучается от Бога. Духовная связь, сохраняется и после смерти.

Валерий Лисовский

[05.05.2018 13:55] Валерий Лисовский: Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от

многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - призналась женщина.

- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!

Николай Караев

Личной сущности несуществует.Сущее,целостное пребывает в совершенном сиянии недвижимости,внутри целостного разворачивается функционирование временных феноменов в двойственной вселенной..,феномены рождаются и умирают,но это никак не влияет сущее.Понять это можно только самоисследованием сконцентрируясь на "Я ЕСТЬ" и полным отрицанием Я есть то и Я есть это

Вячеслав Стефановский

Когда меня не станет... Я буду петь голосами моих детей. Так думает поэт, а я как материолист... Дизокринуклииновая кислота без подпитки кислородом и глюкозой начнёт разрушать я уже после 1 часа 20 минут (в зависимости от высоты над уровнем мирового океана +- 20 минут). Это про плоть. А наше... в делах наших...

Эдуард Гилязутдинов

Андромеда! (с древнегреческого "мужчин-мечта"). Ценность человека в его МЫСЛЯХ! Будут МЫСЛИ, будет след в "энергоинформационном поле Земли"! Не будет мыслей, а только эмоции,- гормональные реакции. И следа от человека не останется.

Эдуард Гилязутдинов

Анатолий Грачёв

Самая интересная, на мой взгляд, версия предлагается в книге Р. Коллина "Теория вечной жизни". Душа в молекулярном мире, дух в электронном мире, ад - минеральный мир и недра Земли. Также там есть про обратную прокрутку и суд.

Миша Дудов

Освобождение от телесной оболочки ,обработка накопленной информации и соответственное перенаправление на новое рождение-проявление в том или ином воплощении и мире.

Петр Черняев

Смотря что вы, милая Андромеда, называете сущностью. Есть тело - а есть душа. Тело подвержено тлению (это неизбежно), в душа (по христианскому поверью) бессмертна.

Ким Миндияров

Сущность ссужается до такой степени, чтобы протиснуться в ворота рая, а если не протолкается то находится в миру пока не похудеет!

Отто Фон Штирлиц

может и сама еще что-нибудь накопаешь...

Алексей Петровский

Сущность она и в Африке сущность)))), а что там одному богу известно))), я те кто был на половине пути, молчат

Cергей Плотников

Это кто во что верит.Для меня душа находится в предверии ада, или рая до страшного всеобщего суда.

Олег Коноплев

Ничего)))Абсолютная темнота и отсутствие тактильных ощущений...Чувство только одно,-что ты есть!!!

Sd
Sd_Greex-Fm

нечего, тело гниет со временем, и в конце концов превращается не во что..а души как говорится нет,

Олег Ромашкин

Gogito ergo cum я мыслю следовательно я существую. Декарт Рене. Сущность после смерти теряет смысл.

Григорий Чернега

Идет взвешивание . что хорошего что плохого сделал--и по делам ваших воздасться вам..