Елена Жданова

Почему так часто работники боятся своего начальника? Может дело в нас самих?

Ответы
Нина Архипова

Однозначно - да. С человеком окружающие ведут себя так, как он позволяет им себя вести. И не надо говорить, что начальник хам и самодур, в каждом человеке всего понамешено довольно много, нащупать слабинку всегда можно и сыграть на этом в свою пользу. Правда, для этого надо знать, как это делается. Я знаю, поэтому начальства не боялась и не боюсь.

Елена Жданова

Хорошо,бы если бы у многих так было..иногда мне кажется ,что начальника больше боятся те,кто не очень разбирается в своей работе ,если профессионал ему бояться нечего,начальник тоже ценит специалистов....

Нина Архипова

Разумеется.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а чего его бояться. да он и глупей меня при том. ездил он за бугор в командировки, а по-аглицки ни бум-бум! меня это удивляло очень. лодырь! или тупой, как Крамаров. я за полгода освоил аглицкий на шестом десятке лет, переводя документы

Александр Вяткин

Естественно.Это Пётр I привил чинопочитание в России.А начальник прежде всего должен быть просто менеджером,и следить,чтобы подчинённый работал в комфортных условиях.

Елена Жданова

Лучше бы просто уважать...

Александр Вяткин

Не без этого.

Ти
Тина

незнакомо это чувство,возможно мне просто везет,но нет проблем отстаивать свои взгляды и оспаривать, если не услышу обратного и аргументированного решения вопроса

Елена Жданова

Начальник,увы всегда прав....

Олег Огородник

Нужно боятся тупых и не компетентных начальников. А если он грамотный руководитель,то чего его боятся,он прислушается к твоему мнению. Ну а если дуболом,то ....

Елена Жданова

Хуже ничего не может быть тупого начальника с большими амбициями....железобетонный дурак....😁

Александр Гусев

Боятся не начальника, а работу потерять из-за недовольства начальника. А в советские времена - получить взыскание, что часто означало конец карьере.

Елена Жданова

Значит ,постоянно находиться в стрессе?

Александр Гусев

Нет. Просто надо исполнять обязанности по должности. При нормальном начальнике проблем не будет

Елена Жданова

Бывает начальник-сволочь....но он всегда прав...

Александр Гусев

Ну да. А армии говорят, что в Уставе две статьи: 1) командир всегда прав 2) если командир не прав, читай ст.1😄

Елена Жданова

Истина,не нравится начальник-уходи....или терпи

Ч*

потому что люди еще не отошли от рабовладельческого строя. И расценивают трудоустройство как попадание в рабство, а не взаимовыгодные отношения.

Елена Жданова

Да,хорошую работу сложно найти и приходится терпеть...

Ир
Ирина

дело в уважении к начальнику...когда мы его боимся и работать не хотим...а ведёт он себя так, потому, что над ним есть начальники...ему мылят шею...

Елена Жданова

А вообще,бояться начальника-это правильно?

Владимир Просто

Патамушта начальник может выгнать или поспособствовать, что бы выгнали...и ничего не сможешь сделать..., а кому хочется остаться под забором...

Владимир Просто

Именно.

Владимир Просто

🤝 Только мало кто на это способен...тем более в наше время золотое...

Елена Жданова

Значит терпеть и не сопеть....🎅🙂

Владимир Просто

Точно!

Ростислав Туманский

Потому, как от начальника зависит наша рабочая судьба: наше настроение, наша зарплата, и увольнение по желанию этого начальника.

Елена Жданова

Для этого совсем не обязавтельно трястись перед начальником как осиновый лист....Если ты классный специалист,то даже самый плохой начальник не захочнт терять такого работника....

Ростислав Туманский

А если есть более классные или любимчики, типа друзья, любовницы?

Елена Жданова

Ну и что , они же не на Вашем месте....

Ростислав Туманский

Может быть одна специализация, кто-то претендует, нужен блат. Как вы не понимаете обычных, всем понятных вещей? Согласен только в одном: не нужно трястись, нужно уважать себя, но нужно и подстраиваться под любого самодура.

Елена Жданова

Скорей не нарываться на конфликт,ты начальник -я дурак,я начальник-ты дурак.....😁🙋‍♀️

Ростислав Туманский

Наконец-то, здравые мысли!!!

Скорпион Иванович

Синдром 37 года! Надо заключать принципиальные контракты на основе КЗОТа и следовать этому курсу соглашения и никого не бояться!

Елена Жданова

Спасибо! Боязнь-это унижение...

Виктор Ш

И должны бояться! Только эта боязнь не человека, а оценивателя их работы. Ну и неуверенность в себе тоже присутствует!

Елена Жданова

Уважать-да..бояться-нет!!!!

Валерий Киселев

Конечно, в нас самих. Кто не боится, к сожалению, кончает плохо при нашей настоящей системе.

Елена Жданова

Скорей всего так.....

Андрей Мацнев

Потому что я самодур и деспот и ими всячески помыкаю, а ещё унижаю и третирую!!👿

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Обжечься боишься???

Андрей Мацнев

Нууу, мало ли, как пойдёт😉🤗

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не ныряешь, значит

Андрей Мацнев

Именно, что "ныряю")), а потом расстраиваюсь)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зато, это ты настоящий

Александр Карпов

мне везло с начальством. не боялся, но переживал когда что-то плохо получалось

Елена Жданова

Бояться-это самое последнее дело

Александр Карпов

точно. подчинённый должен переживать за дело а не бояться

Елена Жданова

Начальника нужно уважать.....

Александр Карпов

желательно. они тож разные

Елена Жданова

Да,это не обязанность...

Людмила Мухорина

такое редко бывает. но иногда сами работники подставляют своего начальника.

Валентина Пакшина

Верно! Добросовестный инициативный работник НИКОГДА не боится начальника!

Елена Жданова

А ведь бывает,что начальник бездарь и сволочь... спасибо.

Валентина Пакшина

Такой человек в начальниках долго не засидится!

Елена Жданова

Ага,пойдет на повышение...🙋‍♀️😁

Валентина Пакшина

Это если и "выше" такие же "вборигены"😉👋

Владимир Писарев

Когда появляется начальник,значит появляются проблемы,это как правило

Елена Жданова

Да,это очень трудно,когда такой писака...начальник...

Владимир Писарев

Я на работе даже документы не могу взять без перчаток

Елена Жданова

Ужас..сочувствую..🙋‍♀️

Владимир Писарев

В перчатках все же есть плюс,ни один лист документа мимо не пройдёт,и когда их кипа все они будут отштампованы 100%

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот интересно! Работнтки боятся начальника, а дело почему-то в нас😂

Елена Жданова

А мы,что идеальные....?

Видмет Лапатыч Бизульо

Не утверждаю, но и не опорвергпю. Возможно, и идеальные. И чё?

Елена Жданова

Да ни че....

Вася Васильков

Пусть боятся.Слабина тоже к последствиям приводит фатальным.

Елена Жданова

Не согласна,пусть лучше уважают,а это не намного сложнее....

Вася Васильков

5 лет мастером участка штат 50+ чел.Уважают единицы и то за бонусы.Пусть боятся.

Елена Жданова

Понятно,судите по себе... спасибо!

Вася Васильков

И это звено+звено работает)