Max Alabin

Как зарождается мысль в голове человека? Какие есть варианты?

Ответы
Григорий Карпенко

Сравните голову с обычным трансформатором. Наложите корпускулярное-волновую теорию света. Работы Института мозга РФ в свободном доступе (Бехтеревы: дед, отец, дочь). У Савельева описан сам процесс: три нейрона ежедневно в мозгу отмирают, три рождаются вновь. Это технически, как замена масла в трансформаторе. Причем работают все варианты, что интересно: и кундалини у йогов, и молитва у христиан, и мокуто у японцев и многое другое. Мiр - это интеграл, бесконечно большая сумма бесконечно малых величин (через и с точкой).

Григорий Карпенко

ОТВЕТ! Мозг человека зарождается на седьмой день после зачатия. Так что мысль приходит по факту раньше головы. ПО ФАКТУ: мозг есть, мысль есть, а головы нет. При любом анализе следует опираться только на факты.

Max Alabin

Это верное утверждение? Мысль зарождается на какую-либо реакцию. Мысль зависит от воспитания, менталитета и иного. Профессиональный психолог-манипулятор, зная это по предварительным исследованиям, может сманирулировать всеми так, чтобы получить то, что ожидаемо. Так?

Григорий Карпенко

Конечно Вы правы! Есть и зомбирование, и телепатия, и гипноз, а так же перехват и подавление сигнала, и противодроновые ружья. Интегральная характеристика: в жизни бывает по-всякому!

Max Alabin

Вот в этом и весь секрет. Дело раскрыто.

Max Alabin

Ждём............................................................................................................................ Или кто-то трусит?

Ольга Чернышева

Ой! Какой вопрос у Вас интересный. Мысли зарождаются от восприятия чего-либо, какой-то информации, от ощущений, от чувств, эмоций, желаний. В начале, после восприятия (читаем, видим, слышим, ощущаем что-то, кого-то) появляются чувства, ощущения, эмоции, желания они вызывают в головном мозгу действия синапсов, нервных клеток, и мозг начинает обрабатывать информацию, формируя её в мысли. Это лучше могут объяснить учёные, которые этими процессами занимаются.

Max Alabin

Ну, вероятно, Вы и другие не всё знаете... Есть ещё психологи, есть и спецслужбы...

Ольга Чернышева

Понятно. Они исследуют мозг человека, его психику, но до истины дойти так и не могут, не в состоянии.

Max Alabin

Вы лучше них об этом знаете?

Ольга Чернышева

Нет. Я вовсе так не говорю. Но Создатель. Творец - он знает.

Max Alabin

Ну вот пусть Творец тогда и говорит. А спецслужбы тоже лучше знают всё, чем Вы. Поэтому: "мудрая женщина носит платок".

Ольга Ивашиненко

Мысли возникают под воздействием возникающих в организме ощущений переживаний, эмоций, которые сами вызываются внешними воздействиями объектов и полей: наблюдения за природой, анализ своих ощущений, чтение книг, просмотр фильмов, общение с другими людьми или кто то внушает если человек сильно поддаётся внушению гипнозу

Max Alabin

Вы грамотно всё сказали. Вы специалист в этом?

Виктор Орлов

Прилетает. Вот недавно прилетела картинка причёски и я рассмотрел с двух сторон. Необычная причёска, но зачем мне она нужна, если я никогда не интерисовался этой деятельностью. Так что прилетают мысли а потом ломай голову, зачем.

Max Alabin

Мне тоже картинки прилетали разные. То воры с ножами, то девчонки, то внутренний голос, что я агент ФСБ и тд...

Екатерина. Спб

Это сложный процесс! Конечно, он был запущен личностью, выше человеческой. Учёные как-то пытаются объяснить работу мозга, но ещё далеки , чтобы поставить точку и ответить на ваш вопрос

Max Alabin

Почитайте ответы. В принципе вопрос разобрали.

Екатерина. Спб

А почему не сняли с обсуждения? Я - то так старалась😇

Max Alabin

Ну, ещё есть заинтересованные люди... Смотрите, пока есть.

Екатерина. Спб

Аааа...вы добрый. Посмотрю. 😉

Виктория

оооо...это сложно...иногда вообще ни на чем не основанная, совершенно нелепая мысль может довести до истерики и преследовать...

Max Alabin

Это чаще у людей, у которых логики нет - у женщин часто...

Виктория

логика железная, а мысли сами по себе...Как часто,наши настроения
Играют дьявольскую роль.
Тая ненужные сомнения
И причиняя сердцу боль.
Себя томим, других терзаем
Упреки шлем слепой судьбе.
Как много мы о мире знаем,
Как мало знаем о себе.

Max Alabin

Вы в курсе, что уже есть оборудование по вживлению мыслей людям?

Виктория

И где?

Max Alabin

У спецслужб. Любая женщина может отдаться благодаря этому оборудованию.

Виктория

))) серьезно? Для этого и затеяли?

Max Alabin

Тем более с учётом Вашего первого ответа...

Ад
Адамс

Есть книга Кибернетика Автор Норберт Винер Образ компьютора- мозг Есть внешнее воздействие- получаем результат в мозгу

Max Alabin

Ну да. Любая реакция формирует мысль в голове. Похоже на компьютер. Ну а мысль зависит от ряда факторов, в тч от воспитания, менталитета и образа жизни человека.

Ад
Адамс

Согласна

Max Alabin

Также, зная это всё и имея ожидания, этим можно успешно манипулировать...

Ад
Адамс

Смеюсь Манипулировать Кто позволит))

Max Alabin

Необразованные и ведомые люди.

Зинаида Бадяева

Она приходит к нему из других его тонких тел ,а мозг - это кладовая или компьютер.....

Max Alabin

Мысль - это реакция человека на что-то: на слова, поступки, ситуации, желания, обиды, разочарование, зависть, злость, страх, указание руководства, пример поведения, опасность, переживания, отношение, мнение людей, ассоциации и др. Тут важно понимать, что исходя из воспитания и менталитета эти мысли могут быть разными. И так строятся ожидания. Психология.

Зинаида Бадяева

Понятно ,что мысль иногда и есть такая реакция как Вы написали !

Max Alabin

Кто это понимает, тот может этим манипулировать...

Ванюшин Вениамин

Современная наука ещё не в состоянии это объяснить , но полагаю , что каждый

Max Alabin

Почитайте ответы - там есть интересная информация.

Ев
Ева

молча... и молча пребывает в голове, пока сквозь рот словесом не прорвется..

Max Alabin

Я просто общаюсь, а Вы должны честно отвечать.

Ев
Ева

во как... я уже и должна))

Max Alabin

Так на вопрос будете до конца отвечать?

Ев
Ева

мне кажется, я изначально ясно изложила свою схемку познания людей... и таки да, услышанное, но не имеющее значимости для меня, в моей голове долго не задерживается... Мах, я работаю с людьми... мой профессиональный долг не руководствоваться чьими-то стереотипами и уж тем более не множить их

Max Alabin

Значит, Вы опытный человек. Это уже другой уровень понимания. На менее опытном уровне люди часто как дети малые...

Ал
Александр

Я думаю что мыслит душа., а мозг - это конвертёр.. на понятный язык

Max Alabin

А не думали, что мысли - это реакции, которые появляются в ответ на какие-то возбудители?

Ал
Александр

разве они не могут быть спонтанными

Max Alabin

Могут. Чаще у женщин... У меня редко.

Че
Человек

Вас интересует как это физиологически или нервный процесс...???

Max Alabin

А в чем разница? Опишите варианты.

Юрий Ермаков

А зараждается в Вашем вопросе за 08.12.23г. 12 часов назад ! 🙂

Алексей Пимяков

дух провоцирует. Иисус сказал НЕ ВЕРЬТЕ ДУХАМ ОНИ ВРУТ

Алексей Пимяков

мы оооочень мало видим

Max Alabin

Глаза шире открывайте.

Алексей Пимяков

нееет глазами не дано видеть другие миры редкона небе видят

Max Alabin

Ну, значит чувствуйте лучше...

Алексей Пимяков

побывать надо

Надежда

Я думаю она приходит извне,ее нам кто то подкидывает

Max Alabin

Манипулятор мыслями ?

Надежда

Ну,вроде того

Max Alabin

.............................................................................................................................

Игорь Николаевич.

Молниеносная искра! Плод ваших терзаний и забот.

Max Alabin

Что интересно - о том и думается?

Игорь Николаевич.

А может даже и во сне приснится.

Max Alabin

Всяко может... Я сны некоторые записывал - потом интересно читать было...

Игорь Николаевич.

Снов почти не бывает. А если и есть, то такие кошмары. Не придаю значения.

Ivan Ivanovich

Это надо читать медицинскую литературу

Max Alabin

Логически просто подумайте.

Ва
Василий

......................................................................

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Грешники в аду. Разные виды.

М(
Милочка (*)

соединение нейронов и наблюдений

Max Alabin

Это как?

М(
Милочка (*)

Это биология, химия и физика)

Max Alabin

Вы разбираетесь в этом?

Виталий

Человек видит или берет пример...

Max Alabin

Поясните.

Виталий

Человек что то увидел... к нему приходит мысль сделать еще лучше...

Max Alabin

Вот. То есть мысль - это реакция на что-то / на кого-то. И если этим сманипулировали, то реакция на это и наступает. Так?

Виталий

Так...

Max Alabin

Ну вот, всё просто оказывается...

Виталий

Как видите...