Светлана Елькина

Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее?

Ответы
Любовь Беловолова

Я немного увлекалась Астрологией. Наверно, потому, что нам каждому предопределен Сверху жизненный путь. У каждого свой Гороскоп в зависимости от положения планет, свои задачи на этой Земле, у каждого своя жизненная спираль, у кого-то на 7, 8, 9 из 10. А у кого-то 1. Наверно, у кого 1 им много не нужно. Поэтому отдельных людей называют сильными, а кого-то никто, нигде и никак им много не нужно..

Вера Малахова

плывет рыба по течению, плывет против течения, плывет туда куда надо. Нужно определиться в каком направлении плыть, чтобы это было нужно. Для этого нужны действия!!! Пока не будешь действовать ничего не будет. а людям спокойнее ничего не делать, ничего не говорить и быть никем.

С(
Святослав (Лариса)

Спокойно, не трепыхаясь, идти на дно. На дне всё проще и примитивнее. Буквально всё.

Вера Башкирова

Правильно-жизнь океан! Нет-ОКЕАНИЩЕ!! И в нем очень много течений! Даже на дне покоя нет! Волей или не волей мы все попадаем или не попадаем в струю,боремся изо всех сил,выплываем,тонем,вообщем ЖИВЕМ1!!! Спокойствие на другом дне-в могиле!

С(
Святослав (Лариса)

Да... Вы правы

На
Надежда

ну на дно идут к счастью меньшинство и то наверное выбились из сил остальные карабкаются как могут а некоторым везет ухватиться за край плота или попасть на него

Светлана Елькина

спасибо за ответ 🌹

Александра Симонова

Нам бы-нам бы-нам бы всем на дно!Там бы-там бы-там-бы пить вино!Там,под океаном ты трезвый или пьяный - не видно все равно!(Старинная жизнеутверждающая песенка)

Нина Клинцис (Шмакова)

Если плывешь на хорошем судне ,с умным и храбрым капитаном.то плыть по бурной поверхности легко и непринужденно.Поверь мне.на дне ничего нового не увидишь.

С(
Святослав (Лариса)

Конечно...

Н. Г.

Океан бывает очень спокойным...и "слабые" лежат на спинке и наслаждаются потрясающим небом....а "сильные" всё бороздят и бороздят....брызгаются и ...мешают))))))

С(
Святослав (Лариса)

Мы и лежим на вод, И барахтаемся, смеёмся, целуемся.... Восторги... А потом на солнышке греемся.... Прелесть!

Н. Г.

Ну,вот видите-сами всё понимаете)))) Барахтаетесь))) Прелесть)))) а то ..."ТРУДНО......ИДУТ НА ДНО"(((( фу)))

С(
Святослав (Лариса)

Это так. Размышления. Мы хорошо плаваем. Тем более в море.

Н. Г.

Самое главное во всём этом словоблудии это то,что вы считаете себя сильным)))) и это....прЭлестно)))

Viktor Putkinen

У слабых может быть нет уже сил на борьбу, хуже это когда у слабых нет даже желания бороться.👍 😌 🌻

Ирина Ефремова

у слабых их никогда и не было!!!!

Viktor Putkinen

Сколько людей, столько и мнений, но с Вами спорить не буду.👍 😉 🌹

Татьяна

Бывает, что это неплохой выход, чтобы переждать и потом вновь подняться на поверхность.

Светлана Елькина

короче всё жизнь нужно подстраиваться 😉

Татьяна

Правильно!

Светлана Елькина

понятно, но не хочется 😞

Татьяна

Не хочется подстраиваться? Знаешь, тех, кто это умеет делать, называют коммуникабельными.

Светлана Елькина

Да делаю я это, делаю, но уж очень не нравиться 😞

Татьяна

Да понятно...

Светлана Елькина

спасибо за ответ 😉

Владимир Панков

Не совсем верное сравнение. Океан-много воды, а жизнь совсем непохожа на всплески воды.

Светлана Елькина

для кого как, у каждого свои фантазии 🙂

Владимир Панков

Вот именно, можно фантазировать, но жизнь то реальна и нуждается в точном отражении сознании человека.

Светлана Елькина

спасибо за ответ 🙂

Нина Долгуева

Нет. Всё дело в умении.Держаться на поверхности воды тем более соленой очень просто.

Нина Долгуева

Если даже не умеешь самостоятельно держаться на воде, смотря кто ты, а то и не утонешбь

С(
Святослав (Лариса)

Мы в Крыму. На море очень часто. Но в посте речь совсем не о том.

Нина Долгуева

Ясно ...

Олег Тарасенко

Нет,они просто тонут!И не только слабые,но и не доученные,недовоспитанные!

Светлана Елькина

Спасибо за ответ 🙂

Винарида Валиева

Лентяи идут на дно, т.к. боятся преодолевать трудности, видимо, так проще...

С(
Святослав (Лариса)

Конечно!

Галина Коровина

Спокойнее может быть, главное стремиться и мечтать уже не о чём не надо.

Борец С Врагами

Только одно НО! Я плавать не умею!

Галина Коровина

Слава Богу, что речь не о Вас.

Борец С Врагами

Повезло мне.

Галина Полетаева

Для кого океан,а для кого то река,и в основном многие плывут по течению.

С(
Святослав (Лариса)

Это верно

Вера

Нуну, а сказкумпро короля, который все бросил и стал садиться капусту?

С(
Святослав (Лариса)

Пишите грамотно

Вера

Опечатка не есть не грамотность.

С(
Святослав (Лариса)

Это не опечатки. Это сознательное коверканье. ПРОЩАЙ!

Вера

Пока, но я не коверкала

Маруся Иванова

некоторые идут сами, а некоторых топят, как они не стараются выплыть

Ирина Ефремова

Индивидуальность -не утопят....ума не хватит!

Маруся Иванова

ха!! Но пусть по-Вашему...

Наталья Андрианова

А сильные барахтаются, как та лягушка, что сбила молоко в масло.

С(
Святослав (Лариса)

Конечно.

Олег Иванович Яцына

На дно и сильные попадают и далеко не всегда ради спокойствия

Светлана Елькина

спасибо за ответ 😉

Ольга Смирнова.

Из серии: В Раю может и хорошо, но в Аду знакомых больше.