Ко
Константин

🌸🌸🌸 Чтобы пройти медкомиссию на работу в РФ, надо заплатить 5 000 рублей! Человек же устраивается на работу, он ещё денег не заработал, а с него требуют 5 000 рублей! Это ведь геноцид! ?

Ответы
Masha D

Вся медкомиссия это видимость заботы о твоем здоровье,кроме нервов на ней не чего не получишь и да,по закону работадатель должен оплачивать медкомиссию работнику..даже если тот только устраивается на работу,весь пир за счет работадателя..а так у нас комиссия стоит на много больше,где я работаю,одни анализы крови на такую сумму...я прохожу сама некоторых врачей и приношу справки,и тоже бывает платно,чтобы не сидеть в очередях по несколько часов...

Ко
Константин

Эх! Коммунизм не построили!

Masha D

Капитализм только постороили,хотя у нас каждый год рак выявляют,в том году выявили рак груди у нескольких,у начальницы у меня,рак был 3й стадии,год лечилась,сейчас тьфу тьфу,ремиссия,другая с 1й стадией,только месяц назад вышла на работу после лечения,а комиссия была в сентябре прошлого года,у другой 4я стадия рака груди,до сих пор лечат,хотя по началу прогнозы не очень были,месяц назад где то взяли на операцию в питер,метастазы ушли и решили оперировать,вот те суки врачи,которые ей не давали больничный,сказали вы сейчас не на лечении и фиг вам,а не больничный,ей приходилось выходить на работу на пару недель,а потом опять садится на больничный с ребенком,работаем в детской поликлинике,тогда еще ковид был в разгаре,да и обысное орви могло сказаться,химии она тяжело переносила..сейчас забегала в мае на работу,повидаться,после операции видно,что человек лучше выглядит,что лечение работает..а так медицина угроблена у нас,комерчерская одна осталась,кроме денег ни кто не в чем не заинтересован..у нас много чего не увидели на них,хоть люди и с жалобами обращались...

Ко
Константин

Рак. А где гарантия что поставили не ложный диагноз? Просто бизнес. ✅ А в РФ нету капитализма. 👈👈👈
Какой в России государственный строй? — Политика...
newsland.com›post…v-rossii-gosudarstvennyi-stroiМеню
Если задать вопрос например пресс-секретарю президента, какой у нас сегодня строй в России, ответ будет – государственный капитализм. Но это не правильный ответ. У нас олигархический капитализм, государство в нем на втором плане, только чтобы прикрыть для населения его истинную сущность. Во вторых он династический. В России сложился «олигархо-династический госкапитализм», при котором олигархи, входящие в политическую элиту, как некогда дворяне и цари, передают страну «по наследству» своим детям. Ментальная матрица «барин – холоп», вновь укрепилась в обществе. Скрыть 🌸🌸🌸

Masha D

Ну так,так и есть..как не назови,деньги везде деньги...

Serg

Эти денежки вернет работодатель. Справки от нарка и психа тоже платные. Ну чо? Хорошие изменения принесли Ельцин и его идиоты? Но если что можно в своей поликлинике пройти диспансеризацию, и платить не надо, и все необходимые врачи есть.

Ко
Константин

Это предатели СССР

Serg

Но этих предателей избирали демократическими выборами, под беспристрастным оком западных демократий!!! Верно? Социализм ведь был чудовищно несправедлив, жили убого, денег больших не было и прочая гайдаровская белиберда...я всю эту херню слушал и офигевал. Как может завраться человек выросший в благополучной семье, уж он то точно не голодал!)))

Шум Дождя

Уже 5 ??? лет 10 назад было 7-8... если куда-нибудь на пищепром или в торговлю. Это официально, полностью и в провинции... Говорили в то время что в Мск такой же МО стоит 2-3тыр... с учетом того что московская ЗП в несколько раз выше провинциальной.

Ко
Константин

Вопросу 8-мь месяцев. Мож сейчас и дороже.

Ростислав Туманский

Прости, друг, но этим ты никого не удивишь. У нас больше брали. Человек занимал, давал взятку, а потом оказывалось, что он не подходил...

Ко
Константин

Вот об этом и речь. На геноцид народа всё это смахивает.

Ст
Стас

И ты мог бы быть на месте работодателя. Человек слаб и, если ему дают, он не отказывается. А потом аппетиты возрастают.

Ничего Хорошего

Обычно это компенсирует работодатель после исыпытательного срока. У некоторых компаний вообще вся комиссия изначально за их счет.

Ко
Константин

Это хорошо. Это потом, суп с котом. А где человеку взять денег что бы заплатить?

Ничего Хорошего

тут уж не знаю) У меня никогда такого не было, чтобы хоть какой-то суммы в запасе не имелось.

Ко
Константин

Всякое в жизни бывает.

Ничего Хорошего

Соглашусь. У меня друзья бывало занимали на такие вещи.

Ко
Константин

Зинаида Бадяева

Мама с папой помогут ребенку оплатить медкомиссию для того ,чтобы их дитя устроилось наконец-то на работу ! И с большой радостью !

Ко
Константин

Мож человек сирота

Зинаида Бадяева

Но найдутся помощники - не горюйте !

Ко
Константин

Это геноцид народа. 👈👈👈🙀🙀🙀

Зинаида Бадяева

Найдите сначала значение слова геноцид ,а потом и утверждайте что это такое !?

Ко
Константин

Геноцид — Википедия
ru.wikipedia.org›ГеноцидМеню
Геноци́д — форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую...

Зинаида Бадяева

Вот -вот - и все то определяет у нас в Мире ООН - дает определения !!

Ко
Константин

Быстрый ответ
ГЕНОЦИД, -а; м. [от греч. génos - род, племя и лат. caedo - убиваю]. Истребление отдельных групп населения, целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам. Осуществлять г. Политика геноцида.
gramota.ru
ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский язык»
Сообщить об ошибке

Надежда Кнышова

У нас три тысячи) В некоторых организациях возражают, или сразу дают такой бегунок, что ты проходишь бесплатно мед комиссию.

Ко
Константин

Хорошие условия 👍👍👍🌷

Сергей Ш.

А на крупных предприятиях это потом компенсируют обычно с первой зарплаты

Ко
Константин

Если пройдёт чел. Комиссию. А если не пройдёт, то мани сгорят.

Надежда Кнышова

Пройдёт куда он денется😁

Валентина Рязанова

Было такое в 90-годы.Обещали вернуть, потом сказали, что я придумала. Отдала последние , а зарплату полгода не платили.

Ко
Константин

Вот это конкретное кидалово

Валентина Рязанова

Через месяц пошла увольняться в феврале , меня ещё обругали, что увольняюсь. расчёт получила в августе.

Ко
Константин

Геноцидный закон. Что бы люди дохли с голоду без работы.

Валентина Рязанова

Сейчас для меня самые лучшие времена настали, пенсия - соцвыплаты мне на всё хватает.

Ко
Константин

👍👍👍🌸🌸🌸🌼🌼🌼🌷🌷🌷🌼🌼🌼🌼🌼🖼

Валентина Рязанова

СПАСИБО !

..

Буквально неделю назад знакомый оформлял медицинскую справку на работу. Пройти нарколога стоит 2т.100 рублей.

Ко
Константин

Полное безобразие

Юрий Киселев

это услуги , не хочешь- не плати, можешь вообще не работать, это тебе не СССР , там за тунеядство ст. УК РФ была.

Ко
Константин

В том то и дело. Геноцидный закон.

Юрий Киселев

ну а другом то не так что лИ?

Ко
Константин

🤔

Ан
Аня

Нет, это нормально, а то устроится больной и работать не сможет, у нас на работе все это компенсируют

Ко
Константин

Медкомиссия это правильно. Неправильно что человека принуждают у преступлению по добыванию 5 000 рублей.

Ан
Аня

Ну медицина)) незнаю прохожу

Па
Павел

Прежде надо родиться,пойти в ясли и т д и везде плати. А в конце пенсия на выживание.

Igor Fedaev

Замкнутый круг , а ещё , вы нам должны энную сумму что бы мы взяли вас на работу !🤣

Андрей Заруба

Да нет просто способ с помощью жадности держатся за место хотя бы пол месяца.

Кот Кот

А экзамен по русскому 6500 для человека для которого русский родной??

Ко
Константин

Это где и для чего?

Кот Кот

Россия. Экзамен по русскому на рвп.. 6500р.
Для человека у которого русский родной!

Ко
Константин

Это для гастарбайтеров скорее всего.

Кот Кот

Даа но если у человека русский родной неужели это нельзя определить просто в общении или даа один раз экзамен сделать чтоб справка была почему каждый раз при подаче на рвп тоесть его продлении экзамен надо заного сдавать или человек вдруг язык свой забыл от жизни такой

Ко
Константин

От такого дохода не откажутся.

Кот Кот

Не да с каждого по 100 баксов незачто. Яб тож так хотел жить

Ал
Александр

Это ещё не геноцид... Геноцид это когда требуют сотни тысяч рублей.

Эвелина

Так везде и тоже не знаю почему ,не обдуманный шаг работодателей

Игорь Гаврилов

Нет. Посмотри что означает слово геноцид. Оно тут не подходит

Ко
Константин

✅
Что такое геноцид и как его определяют. Объясняем...
dzen.ru›a/ZD76KAVoDBX7GxChМеню
Геноцид — преднамеренное уничтожение группы людей по национальному, расовому, этническому или религиозному принципу. По международному праву геноцидом признают любое из пяти действий: - убийство членов группы; - 👉👉👉 создание таких условий, при которых люди не могут выжить; 👈👈👈 - причинение телесных или психических увечий; - насильственное изъятие детей; - предотвращение рождения детей. Признаки геноцида. Скрыть

Игорь Гаврилов

В Вашем случае где признаки этого?

Ко
Константин

Человек ещё не заработал денег, а с него уже требуют 5 000 рублей за медкомиссию. Ему что, идти бабкам головы кирпичом проламывать?

Игорь Гаврилов

Даже если заплатив 5000 и приступив к работе, Вы выясните что вас просто кинули, нет там никакой работы, допустим. То есть совершили преступление против Вас . То это все еще не будет геноцидом по определению.
Сейчас у Вас есть выбор идти работать, где не надо платить 5000 ?
По поводу "головы кирпичем", можно попасть в места, где возможен геноцид

Ко
Константин

Не против вас. А против всех жителей страны. Идти работать там где не надо платить 5 000 рублей за медкомиссию. Таким образом, геноцидным закон, человека толкает на преступление.

Ко
Константин

Лучший раб, это тот, который отстаивает своё рабство.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Всю сумму медкомиссии возвращает работодатель работнику.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Вот и напишите им об этом )))

Ко
Константин

Зачем?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Может закон изменят в Вашу пользу)

Ко
Константин

Не для этого они власть забрали в свои руки.

Игорь Николаевич.

Последний раз устраивался на работу в 1996. Так что не помню.