.....

. Какое самое странное блюдо вы пробовали когда-либо в своей жизни или хотели бы попробовать ?

Ответы
Вера Сергеевна-V

В тур походе на Байкал ,на отдыхе на озере Щучье поджарили пойманную змею ... Мне тоже кусочек" поджарки "достался ..Смело взялась есть ...Но -не пошло ! Желания ещё попробовать больше никогда не возникало ))))

Вр
Временно

Балут...... филиппинская уличная еда производится путем варки развивающегося утиного эмбриона...бяка жуткая....Хотела бы попробовать настоящий мексиканский соус моле (говорят необыкновенно вкусный)....:-)))

Евгений Шевченко

Как-то доводилось, когда во Владивостоке еще в 80-х моряком был... салат из морского ежа.. ТАКАЯ ГАДОСТЬ!! а вот скоблянка из трепанга.. относительно можно съесть.. моряк всегда голодный

Татьяна

Из тех, что пробовала, самое странное для меня - шашлык из бараньих яиц, Лягушек я не считаю странным блюдом 😂. Мечтаю попробовать краба в мягком панцире, в хрустящей корочке

Роман Смирнов

ел змей , лягушек...2 недели можно продержаться на простых корнях осоки -любой водоем ... видел как жарят на вертеле доберманов это капец ....как курица у нас ......

Ал
Александра

😲 вот это Рома..)

Роман Смирнов

нет собак не пробовал.

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , нет таких.🤔🤔🤣 Хотя ... может всё де были странными те "калачики" , листики , цветочки , плоды зелёные, что в детстве ели , гоняя по улицам города !

Ольга

китайский фрукт дуриан. Воняет канализацией. Но говорят жутко полезный. Если нос заткнуть, то можно проглотить кусочек.

Юрий Ласковец

эт не китайский☝️

Ольга

у них растёт и продаётся, перевязанный верёвочками чтобы меньше вонял. ))

Ин
Инга

Скат...так себе..потом почему то противно стало..ну нутрией подруга накормила втихоря ,хотя у нас многие её едят беее

Виталий Мартынов

В Польше продают "русские вареники" начинка в них картошка с творогом. Не пойму с какого перепуга они русские🤣

.....

Точно. С картошкой или сало или грибы

Алекс Венцель

К меня есть небольшой рассказ на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Блюдо для лучшего гостя". ))))))

Стефания

я пробовала в Стамбуле в хорошем ресторане мозги бараньи, мне понравилось с лимончиком))))

Стефания

вкусно было)

Стефания

может это не так экзотично, но турки были в шоке)))

Гражданин Мира Первый :-)

турок то что шокировало, как ты ела мозги?

Жора

Пельмени из медвежатины и корейское Хе. Оба конкретно не понравились.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Из морепродуктов что нибудь. Какие нибудь морские гребешки...

Тнт

Не пробовала, и не тянет. Саамское блюдо брусника с китовыым жиром

Zоя

Котлеты из геркулеса, будут как мясные , если добавить ролтон!)))😂

Малина Вареньевна

Кислые щи на голубином бульоне с добавлением щучьей головы..(((😬

Ви
Виктор

Рыбий жир в детстве. До сих пор помню.эту банку с синей крышкой

.....

Нее

Максим Jw

Синоним слова странный - не понятный. Любое блюдо понятное 🙂

Луиза

Пробовала виноградных улиток в сливочном соусе... Не очень.

..

Крокодила ел на вертеле во Вьетнаме. Ничего особенного )