Елена Crimea

Что Вы предпочтете - государственное лечебное учреждение или частную клинику?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Государственное лечебное учреждение не всегда лечит тело, но всегда лечит душу. помогает человеку понять, что такое воля Божья и стать смиренным. А частная клиника может вылечить тело но конкретно ещё больше искалечить душу. Ибо любая болезнь тела есть лечение души, даётся человеку свыше, чтобы он понял и изменился, исправил нарушения в душе. 🙂Но ..., мы всегда идём по пути наименьшего сопротивления, так уж устроен человек. Понудить себя поступить правильно очень трудно, но возможно. Не дором ведь дана свобода воли. 🙂

Елена Crimea

В таком случае при приступе аппендицита надо сразу идти в церковь - там сразу душу и вылечат, и отпоют.

Андрей Лопатин

А при чём тут церковь? Я Вам про процессы, происходящие в человеке, а Вы про религию.🤔 Конечно, религии нам втирают, что у них карт-бланш на лечение, спасение души. Но все они, мягко говоря, лукавят. Давно уже тянут всё человечество обратно в язычество. В случае аппендицита лучше в гос. леч. учреждение, - проще и эффективнее. Кстати, аппендицит - это всего лишь индикатор, показывает, на сколько всё запущено (в душе). 🙂

Елена Crimea

очень сложно, не буду даже пытаться понять)))))))

Александр Гусев

А не всё ли равно? И те, и другие врачи в основном недоучки, мало чего знают и знать не хотят, но с гонором. Разница лишь в том, что в бесплатной поликлинике у Вас ничего не найдут, а в платной за Ваши деньги найдут тако-о-ое.... Лишь бы Вы платили и платили. Надо идти к проверенным и уважаемым людьми докторам. Но их очень немного.

Елена Crimea

И как их найти - тоже задачка

Александр Гусев

Только через друзей. По рекламе - бесполезно.

Елена Crimea

Очно

Елена Crimea

Точно

Анна Бурченко

лучше миксовать....ведь в частной нам доказывают,что у нас много проблемм,а в государственной ,что проблемм нет....вот после двух выводов надо немного поанализировав,почитав и изучив" вопрос"идти к третьему доктору и тут уже" вопрос" кошелька....лучше в Израиль в частную клинику....

Владимир Федин

Никого не слушай, имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.

Елена Crimea

Владимир, а без воскресной проповеди можно?

Владимир Федин

Можно!

Алексей Заславский

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ И ОДИНАКОВЫЙ.У МЕНЯ ЛЕЧЕНИЕ В ГОС. БЕСПЛАТНОЕ, ВПЛОТЬ ДО ЛЕКАРСТВ. НО КОГДА Я ПРИШЁЛ В ГОС. , ТО НАШЛИ 1000 ПРИЧИН, ЧТОБ МЕНЯ НЕ ПРИНЯТЬ. А В ЧАСТНОЙ, НЕТ ПРОБЛЕМ. ПЛАТИ БАБКИ. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Владислав Лапшин

А моё предпочтение диктуется толщиной моего кошелька...На днях попал в больницу с приступом панкреотита,три дня продержали,боль купировали и выписали с формулировкой"состояние удовлетворительное,угрозы жизни нет"...

Юля Юшкова

Государственное лечебное учреждение -ни разу не обманывали!В частной дорогой клинике супругу сделали операцию по имплантации дорогих американских глазных хрусталиков.ПРИШЛОСЬ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!

Елена Crimea

Ужас...

Юля Юшкова

В чём ужас?Что за 170 000 рублей,которые у нас не маленькими и не лишними были,мужа "подложили" практикантке потренироваться?За это можно было в суд подать!

Елена Crimea

Так разве это не ужас?!!!

Юля Юшкова

Вот теперь я и доверяю нашей бесплатной медицине-мне оперировали опухоль размером 26 см-и ничего за это не взяли.Никто не верит.А супруга год в платной клинике наблюдают,кофе подают,деньги тянут...Свекровь летом оперировали в онкологии-операция 20 000+200 000 на допрасходы.Уколы,химиотерапия,процедуры,перевязки,свой пластырь,свои бинты,свои бахилы,лифт с 1-го на 3 -ий этаж-100 рублей,обратно также,....Можно без конца жаловаться-только на хрен пошлют.

Лайт Темнова

лучше бы частную клинику, но столько денег нет...поэтому приходиться идти иногда и в гос пол-ку....там хотя бы анализы бесплатные и в последнее время талон можно через интернет взять

Елена Crimea

Спасибо за подробный ответответ

Ольга Полякова

И в той, и в другом попадаются как настоящие профессионалы, так и коновалы. Статус клиники не застрахует меня от врачебной ошибки. А если нет разницы, зачем платить больше?

Дарьюшка Мальцева

Узнавать диагнозы у профессионалов, но не лечить болезни по рекомендациям врачей, потому что они ищут своей выгоды; а восстанавливать здоровье только натуральным

Радик Афлятонов

А какая разница? Одни и те же работники работают в государственной больнице на полный оклад, а по вечерам дорабатывают на пол оклада в частных клиниках.

Газу Бензин

вы понимаете,что частное-это сильно платное?так что предпочтения упираются в огромные расценки частников...может пенсионер себе такое позволить?

Елена Crimea

работала 6 лет в частном... думала так же как и ВЫ)) ТАКИЕ пенсионеры приходили - мама не горюй!!!

Газу Бензин

и конечно же частная клиника работала абсолютно бесплатно)вы любите фантазировать?

Елена Crimea

Почему бесплатно?! Нет конечно. Я говорю, что пенсионеры шли косяками и платили влёгкую.

Газу Бензин

ну так понятно...у некоторых сотни тысяч в загашнике...при таких деньгах конечно лучше в платную...за деньги все становятся просто шёлковыми

М.
Мила ...

частную, в частной бахилы бесплатные-))) попала как-то в одну частную с трудом выжила, попросила страховую больше никогда туда не записывать-)

Владимир Кузнецов

Интернет...А в этих ваших шарагах идёт оболванивание людей препаратами наподобие панадола...Что в переводе на Российский,есть парацетамол!!!

Танюшка

На самом деле,нигде нет гарантии,что в частных иногда сидят бездарные врачи,что в бесплатных есть врачи от бога!поэтому я хожу и туда и туда

Барон Де Гофмансталь

Государственное, объясню почему. В частной клинике Вам гарантируют лечение от любой болезни, выманят все деньги, а толку не будет.

Елена Crimea

не соглашусь. имею положительный опыт

Евгений Нет

Часто это зависит не от предпочтения, а от дохода! Это раз, а два и там и там не всегда, но часто лечат не до выздоровления, а до .....

Елена Ким

в частной клинике вами интересуютс, по крайней мере, из-за ваших денег. а в государственной вы совсем никому не нужны

Елена Crimea

да

Анна Т

Государственное. В частных - только анализы или обследование, если его в государственной нет или длинная очередь.

Елена Crimea

Первый адекватный ответ. Спасибо.

Анна Т

Спасибо и Вам 🙂

Анна Т

Вы доктор?

Елена Crimea

Не совсем😉

Гумар Хусаинов

ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ: КОГДА ПЛАТИШЬ ДЕНЬГИ- ПОДСОЗНАТЕЛЬНО НАСТРАИВАЕШЬСЯ НА СКОРЕЙШЕЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. ДЕНЕГ ЖАЛКО.....