Южный Урал

🖼 Премьер-министр Михаил Мишустин увеличил зарплаты госслужащим, бюджетникам и гражданскому персоналу воинских частей на 5,5% с 1 октября.
«Принять меры по увеличению с 1 октября 2023 года на 5,5% обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда: работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений; работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба», — говорится в документе.Вроде хорошо!А рабочие заводов и фабрик не нужны стране?

Ответы
Михаил Гехт

Рабочим платит работодатель из прибылей. Мишустин распоряжается зарплатой из федерального бюджета. Более того, областные и городские главы должны издать аналогичные указания для своих категорий (муниципальные служащие, работники учреждений образования и медицины)

Чио-Чио-Сан

Но рабочие не относятся к этой категории, и получают зарплату не из Гос. бюджета. Как решит хозяин предприятия, так и будет

Александр Гусев

Хороший токарь, слесарь на хорошем предприятии зарабатывает больше старшего офицера в воинской части.

Игорь Николаевич.

А рабочим зарплату уменьшить! Это политика Российского государства.

Южный Урал

сволочи

Александр Мамедов

А вы что? Уже председателя Совета министров обсуждаете?

Татьяна Владимирская

бюджетники это чо, не рабочие заводов государственных?

Та
Татьяна

А у всех остальных зарплата зависит от хозяев.

Вэндель Странник

Поднял.. на 5,а цены подскочили на 38....😂😂😂😂

Ал
Александр

у заводов и фабрик есть владельцы частные

Любовь Золотарева

Не всем сразу. Дойдет и до них очередь.

Кр
Красавчик

Они себе наворуют продукцией.

Ма
Марина

Ну да, а то они разбегутся же..

Южный Урал

бегут если есть куда

Ма
Марина

Но повысили же им

Владимир Вельский

В Январе им прибавят и хорошо

Южный Урал

жаль

Юрий Пономарёв

власть нужно охранять....

Ma
Maria

на 1000

Южный Урал

🌹

Ma
Maria

всего

Крис

надо