Татьяна

В сказках на все предметы есть прообразы. Например, горшочек с кашей, который сам варит- мультиварка, сапоги- скороходы- гироскутер... А волшебная палочка, это что?

Ответы
Василий Пинясов

не знаю как у вас представление о времени, но мультиварки не было с появлением сказки, а привязаны они к людям. Повар из чего есть может приготовить, то что приятно кушать, сапоги скороходы - владелец конюшни. Волшебная палочка, помощник человек - мастер на все руки в любых проявлениях.

Татьяна

Возможно Вы правы.

Михаил Гехт

Наоборот: в сказках - техзадание «хочу», а каждое поколение изобретателей и конструкторов воплощает в меру своих возможностей «можем» Например, «я**очко по блюдечку» было и газетами, и фототелеграфом, и ТВ, и веб-камерами, «и это ещё не конец»

Татьяна

Ну конечно! Конец- это совсем другое☺️

Михаил Гехт

Но для него и хотелки по-другому формулируют 😘

Александр Пахоменко

С тарелкой по которой катается яблочко это понятно - телевизор, зеркальце которое отвечает это планшет... а то что заменяет волшебную палочку это кажется ещё не изобрели...

Татьяна

Ну...значит не сбылось

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки это то, биз чаво ни одна дамочка в мире гарно прожити и гарно зачати, родити диток таки не сможети! ))))
Храм Камасутры Кхаджурахо (Индия)
🖼

Татьяна

Таки да!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки искала одно, а попала совсим на другое! )))🖼

Виктор Букатин

Ну может это... тот орган который увеличивается при легком потирании женскими руками? При правильном пользовании можно быть вполне счастливой.🤔

Татьяна

Согласна!

Леонид Р.

это женщина любовница олигарха. он к ней придет, пошмурыгает волшебной палочкой и у нее все появляется. прям как в сказке.

Татьяна

Не всегда

Леонид Р.

а вы откуда знаете, а? олигарха охмурили?

*Дмитрий*

Ага и волшебные карты ВТБ ,Тинькоф, Альфа и т.д., а палочка у ГБДДшников в наличи. С её помощь всё остальное намахивается.

Татьяна

Палочка...

*Дмитрий*

..Коха на них нет))

Татьяна

Сказка же!

Алекс Венцель

У меня есть на эту тему небольшой рассказ "Золотой ключик". Ни за что не догадаетесь о чём это...)))))))))

Татьяна

Спасибо! Я прочла на одном дыхании, заодно представляя этакого элегантного мужчину, в костюме, с приятным, бархатным голосом...Который не спеша открывает инструмент...комментируя при этом что для чего... А потом прислушивается к звукам... Представила, как он слушает камертон , слегка наклонив голову...

Алекс Венцель

А другие рассказы будете читать?))))))

Татьяна

Буду

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте мои рассказы полностью по списку...Это две книги. Черкните потом что понравилось, а что нет...

Татьяна

Хорошо. В личку

Миша Вихман

Каждый хороший волшебник должен иметь волшебную палочку, а волшебница - волшебную дырочку.🤣😀

Евгений Арбузов

Гананьшин РОК.Это на дальнем Влстоке советская.Вррочем найдите и пслушайть.Жиганшен рок

As777

Почти каждый мужчина думает что это про него.А вот женщины в этом сильно сомневаются ))))

Татьяна

Мужчины сильно себе льстят...А женщины, безусловно, надеятся...

As777

Так оно и есть.С возрастом мы становимся самокритичней )))

Нежный Циник ))

Это обеспеченный муж-выручатель )) Решатель девчачьих проблем и ....еще много чего 😜😁

Татьяна

У кого много, у кого мало ..

Евгений Антонюк

Яблоко-навигатор и блюдце удаленного наблюдения уже не только сказочные артефакты.

Татьяна

Все сказки реальны

Arkadij Latyshev

Читал, что умелец сконструировал настоящие сапоги-скороходы с ДВС на каждом сапоге.

Татьяна

Интересно

Иван Дьяков

Сапоги скороходы, скорее, ролики. Они в форме сапог. А гироскутер, не похож на обувь.

Татьяна

Согласна. А остальные не обратили внимания. Главное- палочка.

Иван Дьяков

С палочкой посложнее.

Татьяна

Да

Ав
Аван-Турист

Да. Конечно... Ведь в штанах не видно.

Андрей Дмитриев

Которую удовлетворишь, потом желание закажешь, попросишь, и будет счастье тебе...😉

Sekach Dev

Супермаркет... все есть и все желания исполняет... только стоит деньгами махнуть!.. )

Sekach Dev

Ну... Вы лучше меня в волшебных палочках разбираетесь!.. а еще вопросы задаете.. )

Татьяна

Мы об одном и том же говорим?

Sekach Dev

Не пойму Вас, мы о волшебстве... или о чем то другом ¿ ... Может, я, и не прав... предложите свой вариант... я других не знаю, что бы так замечательно исполнялись желания... стоит только махнуть.. )

Татьяна

Палочка из денег...Чем толще, тем лучше

Sekach Dev

Принимается!.. )

Ех
Ехидна

Да хрен с ним!!!!
А вот вам Иванушка не напоминает мужа законом орендованного????)))))

Татьяна

Нет. Иван- дурак- как вся Россия! И самый умный

Ех
Ехидна

Ещё бы....
Везёт же дуракам и пьяным....
И ещё тем кто делает дороги.....

武士之道

карточка АЛЬФА БАНКА 🤣 100 дней рассрочки и не каких процентов по займу 🤣🤣🤣😅

Татьяна

Неужели...

武士之道

😅🤣😂

Нина Архипова

Это банковская карта, вклад на которой записан числом с шестью нулями и больше.

Татьяна

А палочка...?