Михаил Киранов

Опять вопрос про кино.
В фильме "Кавказская пленница или новые приключения Шурика" предпоследний эпизод -- суд.
"Встать! Суд идёт". ... "Прошу садиться". Все садятся кроме Саахова. Судья ему: "Садитесь!" -- "Спасибо, я постою". Тут Никулин: "Гражданин судья, а он не может сесть". Конец эпизода
В фильме "Кавказская пленница!" есть продолжение. Ответ судьи:
"Не надо оказывать давление на суд. Только наш суд решает, кто может сесть, а кто должен"
Не было ли подобного в фильме Гайдая?

Ответы
Игорь Реус

Вполне возможно. Они там все с фигами в кармане были.

Михаил Киранов

То есть и Гайдай задумал это, но не решился вставить. Или цензура убрала.
Я где-то прочитал, что новый фильм оценили на 2 по 10-бальной шкале. И то один бал за красивые виды. Я бы второй отдал за финал. Когда судья (Хазанов) оправдывает Саахова (Хазанова).

Игорь Реус

Продолжение следует.

Алина Васильева

🙂 А ЭТО МНЕ КАК ТО НЕ ИНТЕРЕСНО