Виктор Лукиша

скажите, а скоро введут налог на воздух?

Ответы
Владимир Строганов

Росприроднадзор выпустил письмо № РН-04-03-27/2839 от 14.02.2018, из которого следует, что вентиляционная труба вытяжки – это стационарный источник загрязнения. За выбросы из этой трубы, то есть за выходящий из нее воздух, надо платить налог.

В случае осуществления хозяйственной или иной деятельности с использованием гаражей, оборудованных вытяжной вентиляцией, стационарным источником загрязнения окружающей среды является труба вытяжной вентиляции, говорится в документе.

Виктор Лукиша

знать скоро и за вдыхаемый воздух платить придется

Владимир Строганов

🤷‍♂️ Чистую воду покупаем может и воздух будем.

Виктор Лукиша

да покупаем

Михаил Киранов

Когда-то, по-моему в позапрошлом веке, когда только обнаружили существование электричества и стали делать с ним первые опыты, кто-то (видимо из "больших" людей) спросил "А какая от него может быть польза?" А ему в ответ: "придёт время, вы его ещё налогом обложите". Кстати, иногда приходится и за воздух платить.

Ольга Королева

А что вам очень хочется Ну сколько можно роптать? имею 45 лет стажа и не ветеран труда Ну и что мир не перевернулся Надо жить и радоваться Жизни А если хотите что то изменить вперёд в президенты е сли можешь

Виктор Лукиша

ну да ладно мне то хватает я свою тысячу с копейками получил

Ольга Королева

Поздравляю А в других станах Германия огромные налоги и молча платят Там даже платят за дождевую воду Вот я удивилась

Виктор Лукиша

да везде оно хорошо где нас нет

Ольга Королева

ВЫ правы Спасибо за общение

Виктор Лукиша

спасибо и вам приятно было

Юрий Ерилов

Может он не будет так называться, но ведь тем, кто будет перерабатывать мусор надо будет платить зарплату из каких-то средств... За удовольствия надо платить!

Виктор Лукиша

в Крыму это уже есть поддержание фауны

Хельги Инскаускатите

Осталось ждать чуть -чуть, налог на выезд из страны - почти решенное дело, налог на отдых на курортах давно принят... а скоро и дышать нам запретят.....

Это Я. Радость Твоя!

В Японии продаются баллоны с чистым воздухом. В прочем об этом лучше помолчать. А то узнает кто нибудь из аллегархов и введут налог.

Muza

ну, если будем молчать , всё введут. Как фашисты всю кровь до капли выкачивали, так и эти не остановятся до последнего россиянина.

Виктор Лукиша

правильно высказываетесь

Николай Дубровский

А он есть... Пока, правда, для предприятий. Так что, мы уже достигли совершенства... а точнее нас привели.......... ббббееееее.........

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ТАК КУРИТЬ УЖЕ НИГДЕ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ НА СВОЕМ БАЛКОНЕ , ЗАБОТЯТСЯ О НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ , В ПОЛ- КЕ ВСЕ ЛЕЧЕНИЯ ТОЖЕ НЕ ДЕШЕВО.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

АГА ! ВОТ САНКЦИЮ НА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ ТОЖЕ ВВЕЛИ, ЗЕМЕЛЮКУ ТО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ УЖЕ КИТАЙЦАМ МЕЖУЮТ.....

Elena Zueva

наверное скоро, ведь уже все перебрали, за воду дерут, за мусор дерут, за ремонт, которого нет и не предвидится дерут

Виктор Лукиша

твоя правда🌷🌷🌷🤗🍎

Надежда Прокопьева

Когда сердце ваше плохо будет работать и воздуха не будет хватать, жизнь будет на таблетках. Чем не налог на воздух?

Виктор Лукиша

Надежда как ты права да когда сердце плохо будет работать то как то безразлично за что налог🌹 🌹 🌹 🍵 🍵 🍫

Раиса Архипова

А он есть. Называется-"За негативное воздействие на окружающую среду". Пока платят только юрлица и предприниматели.

Анатолий Тимофеев

В ведут,Щёчики на род подвешивать начнут,сколько надышали плати, выдохли опять плати.:)))) Уже не к чему не удевлюсь.

Николай И. М.

У нас - нет, но продавать "чистый (а также "лесной", "морской" и пр) воздух в больших городах скоро начнут...😏

Виктор Лукиша

так уже в Японии продают

Николай И. М.

Ну вот, а с продаж налог и берут.. Скоро у всех так будет, если смена цивилизаций произойдет, пока новые поколения не научатся дышать тем, что санет вкруг...((

Павел Мерзликин

Думаю быстрее, чем может показаться. Только, скорее - косвенный, поскольку напрямую слишком рискованно.)

Aлександр Кузьмин

ст 5.2 Налогового кодекса РФ . Настоящим кодексом ОТМЕНЯЮТСЯ все налоги . Платят только неграмотные ))

Нина Пономарева

Вот и говорю, что скоро будем и за воздух платить. Не да бог лишний раз быходить будешь подышать!

Рытzарь Дня

достаточно пока тех что есть..затянете потуже поясок и дышать уже глубоко так не сможете

Дмитрий Табунов

В Красноярске придётся вводить компенсацию жителям (раз через раз режим чёрного неба).

Особа Царская

А как сосчитают оставшееся население после введения пенсионной реформы так и введут.

Виктор Лукиша

а им зачем считать население они ввели реформу и довольны

Особа Царская

Ну вот...а теперь чуть -чуть подождут ...население пересчитают...и тогда уж введут налог на воздух...

Виктор Лукиша

это видно царские мысли да так придумать может только человек с мыслями о человечестве

Михаил Демичев

а италия уменьшила пенсионный возраст = шо теперя будут думцы пердеть народу...