K.
Karina .

Какая сказка в детстве у вас была самая любимая ?

Ответы
Пётр Павлов

Много было, например, Английские народные сказки:" Он бил её и терзал её,// Завязывал узлом// И каждый день пронзал её// Серебряным жезлом." Только во взрослом виде понял приближённость этого перевода, а тогда считал, какой это злой великан...

K.
Karina .

В какой то садист...😁

Пётр Павлов

Не я садист, а этот злой великан, я наоборот девушке сочувствовал, хотя и не понимал, как можно оставаться живой после пронзания "серебряным жезлом"...

Владимир Флаков

У меня их было много. У меня бабушка была совсем не грамотной, но деньги считать умела. Знала много русских сказок. Уляжемся зимним вечером на русской печи спать и бабушка перед сном каждый день рассказывала новую сказку.

K.
Karina .

👍😄

Зв
Звездочёт

Сказки для меня обрели смысл только после того,как появилось телевидение. До этого были рассказы бабушки о самых удивительных вещах.Я бы рассказал,но на сайте нет такой возможности.

K.
Karina .

Интересно, сам читать не умел?

Зв
Звездочёт

Маленький был.

Сергей Жуков

Название сказки не помню, но мы с сестрой ухахатывались над автором Овсей Дриз... До содержания родители так и не добирались - читка сказки заканчивалась фамилией автора.

Vladimir Osheschko

Сказки читал русские. украинские, татарские, башкирские, дунганские, болгарские, немецкие, французские и может что то еще и опустил. А так, конечно же, "Конек-горбунок"

Vladimir Osheschko

Только из уважения к Вам не буду далее убеждать.

K.
Karina .

Думаете сможете?😅

Vladimir Osheschko

Уже склонил голову.

K.
Karina .

Ну спасибо

Vladimir Osheschko

И снимаю шляпу.

Саша Кл

Моя самая любимая сказка детства и до сих пор, является сказка-мультфильм "Дракон". Для интереса найдите в интернете и посмотрите.

K.
Karina .

Ок

Саша Кл

Ну, что смотрели "Дракон"?

K.
Karina .

Нет..все забываю...

Саша Кл

Что-то с памятью "напряжёнка"

K.
Karina .

😁

Саша Кл

https://ok.ru/video/16900295199

Ma
Max

Самую любимую сложно назвать, т. к. Нравились все сказки тех времён. Но особо как-то понравились Волшебная лампа и Принцесса Будур

Саша Кл

Моя самая любимая сказка детства и до сих пор, является сказка-мультфильм "Дракон". Для интереса найдите в интернете и посмотрите.

Вадя С Хитровки

Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.. на основе которой появилась "Про Федота-стрельца" в исп. Л. Филатова

K.
Karina .

👍

Дмитрий Юшин

спящая красавица!!! можно с красоткой сделать все что угодно перед поцелуем!!! 🤪😍

K.
Karina .

Извращенец...

Дмитрий Каракозиди

Возможно из -за сказки Пушкина о Рыбаке и Рыбке я с детства терпеть не мог сказок.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Мне лет то было... Я считал, что он должен был послать старуху и сам стать царем, а её какой нибудь прислугой...

K.
Karina .

А вам не приходило в голову что он любил эту старуху?

Дмитрий Каракозиди

В каком классе эта сказка в программе? Я и сейчас не приемлю такую любовь.

K.
Karina .

Ну и вы не старик...

Дмитрий Каракозиди

Но уже далеко не ребёнок.

Андрей Стрелков

Иван царевич и серый волк. По нынешним временам, сюжет - крутое фентези)

Яков С

Мультик про овощи типа лимон помидор вишенки и всё это сказка Родари

K.
Karina .

Не плохо...

Alex Sher

Серая гейка, после нее я перестал девочек дергать за косы

K.
Karina .

Шейка может быть?

Александр Патрушев

Волшебник Изумрудного города и остальные части сказки.

K.
Karina .

👍Да..я тоже любила эту сказку.

Владимир Забродин

Про репку:- Посадил дэд рэпку. Рэпка вышел и убил дэдку.

Валерий Пресняков

Былины Илья Муромец итд сказка про трех поросят😁👍

Не Кто

О спящей красавице в исполнении красной плесени

K.
Karina .

🤔

Не Кто

Что такое?

Бо
Бока

приключения Буратино. первая прочитанная книга

K.
Karina .

👍Да. Хорошая сказка.

Бо
Бока

а взрослым читал на немецком и английском. таак интересно в оригинале читать!

K.
Karina .

😅🤦‍♀️Взрослым надо самим рассказывать

Бо
Бока

я тут и рассказываю)) много чего испытал

Виктор Орлов

Это так давно было. Надо вспоминать всю ночь.