Ольга

Сейчас в нашем городе работает много врачей южных национальностей (Туркменистан, Таджикистан,Киргизия). Какие они внимательные и спокойные! Улыбаются, выслушают, никогда не грубят. У нас такая участковая терапевт. У неё четверо маленьких детей от 3 до 8 лет. Само спокойствие! У моей коллеги такой же педиатр. Я не говорю об их профессиональных качествах. Как научиться быть такой же спокойной, уравновешенной!Может это какое-то особое воспитание, видение мира? Подскажите..

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Наверное, объяснение простое. Они с молоком матери впитали в себя веру в Бога. Они не сомневаются, что на всё Воля Божья. А это очень важно. Нет смысла психовать, нервничать, расстраиваться. Они знают, что каждый по делам своим достойное получает. В этом случае можно к человеку проявить сочувствие, но бессмысленно вместе с ним сопереживать, он ведь заслуженно заболел. Бог дал ему болезнь, но привёл ко врачу, дал возможность облегчить страдания (болезнь. Врач тоже выполняет всё по Воле Божьей. Конечно, у верующих людей совершенно другое видение мира. Научиться через психологов можно, но это может закончится плачевно, потому что у богоборца агрессия к Творцу рано или поздно заканчивается программой самоуничтожения, которая преобразуется в неприятности по судьбе, травмы, болезни и т.д. Единственный выход - поверить в Бога. Но нам это трудно из-за нескольких десятков лет атеизма в нашей стране, правильные ориентиры потеряны. 🙂

Ольга

Благодарю за ответ

Леонид Лукьянов

Видите ли, мир делится на два вида людей, оседлых и кочевников. Оседлые строят цивилизации, кочевники систематически их уничтожают. Что у оседлых считается преступлением (грехом), у кочевников это подвиг. У кочевников на женщин смотрят как на домашний скот. Вы наверное знаете что такое КАЛЫМ. Девочек с детства воспитывают как товар на продажу. Если удаётся вырваться на "свободу" становятся садистками. Помните няню с узбекистана которая отрезала девочке головку? Мир оседлых и кочевников не совместим. Другое воспитание, другая психология. Почитайте Густав Ле Бон: "Психология масс", там это подробно описано.

Владимир Кузьминых

всё же очень просто....Ольга!!!!! Вот смотрите....есть такое слово "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным"....вопрос - чем довольным?....ответ - тем, что есть....Скажем, вы встали с утра...а идёт дождик.....кто-то начинает накручивать - Ну...опять!!!! Ну сколько можно лить-то!!!!....и начинает роптать....и видит сплошной в этом неготив....А другой человек - Слава Тебе Господи за этот дождик! Не беда....пройдёт...и будет солнышко!!!! С кем бы из этих людей вы бы хотели остаться НАВСЕГДА?....думаю - со вторым....верно?...Так и счастье - их и выбирает.....И благословляет Господь!!!!

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

лучший выбор это специалист) дающий нужный результат) а отношения) это прилагательное) не нравится специалист найти другого) я из ташкента - врачи там были все добрые но специалиста надо было поискать) в израиле другой вариант не специалисты долго не задерживаются в коллективе а характер) за гомофобию уволили врача и суд утвердил решение это то есть отношение к человеку специалист должен оставить за пределами рабочего кабинета) всегда было нормой в израиле а так как в израиле прецедентное право - стало нормой закона

Аркадий Южный

Вы должны научиться слушать себя, наблюдать свои мысли, не позволять негативным мыслям захватывать ваш ум и влиять на ваше настроение. Это работа над собой требует не один год ежедневной практики. Если говорить проще, то надо научиться только двум вещам: всё принимать со смирением и никого никогда не осуждать даже в мыслях. Это избавляет человека от беспокойства души и дарует внутренний покой и радость. Но , чтобы это практиковать, нужно вначале получить знания о методах или способах достижения данной цели.

Николай Костров

Я приехал в Тарту, Врачь Кардиолог, - у меня такое ощущение было, что попал не к врачу, а в гестапо. ... Это всё зависит от Людей, вы правы и воспитание, У них интуитивно вырабатано, внутренняя не приязнь к русским, хотя у врачей , недолжно быть понятия Нации... Но не всё так печально, не все такие, Сколько внимания было со стороны мед персонала. в Клиннике, очень хорошее, так что много зависит от самих Людей ! Да Вы правы,от воспитания . много зависит...

Нурия Панова

Почему эти люди такие спокойные и доброжелательные --да потому что довольствуются малым .натерпелись у себя от нищеты и безденежья и без работы--приехав к нам в Россию они довольны что у них есть работа и они умеют жить даже на те копейки которые им платят.Я общаюсь с таджиками врачами и учителями в нашем маленьком городе --и вот они говорят что аллах им за это вознаградит.Надо быть терпимыми.

Eвгений Lev

Это воспитание и менталитет. Говорю это потому как сам родился и вырос в Средней Азии , но потом был вынужден был переехать на ПМЖ в РФ . В России радуются когда ты попал в беду , а в Средней Азии протянут руку помощи , помогут и поддержат морально - есть существенная разница. Также мы Азиаты держимся командой и для каждого из нас семья - это далеко не пустое слово))) Удачи Вам и процветания!

Ольга

Спасибо!

Eвгений Lev

Именно поэтому добиваемся серьезных результатов за что нас очень многие коренные жители в России просто ненавидят ... Также в Средней Азии по сю пору очень сильное влияние на жизнь людей оказывает общественное мнение - детям из неблагополучной семьи очень тяжело создать семью, т.к. соседи все про друг друга много чего знают. На сегодняшний день сохранился обычай когда , девушка собирается выйти замуж родители жениха приходят к соседям будущей невесты и наводят справки о семье невесты и о самой девушке

Ольгея

русские живут душой, эмоциями и они в своей стране. а ваша педиатр, может бы и послала, но она думает о четырех своих детях. а по поводу грубости... отвозила свою маму на операцию в больницу. у них произошла стычка с заведующим, таких "эмоций" я еще не слышала, но, все же ее взял и оперировал, и потом я видела с какой заботой и вниманием заведующий относился к моей маме.

Вик Тор

Да! Другое видение мира.Они видят мир Через спектр многодетных семей и детей разного возраста и разного характера, воспитание в которых дается без паники и с великим терпением в понятии, что рядом не ты, а другой человек. Этот человек мыслит по своему и его надо понять и принять иначе в семье не будет мира. В малодетных семьях такое не возможно, к сожалению.

Та
Татьяна

напрасно. просто чувствовать чужую боль. как СВОЮ надо.

Вик Тор

Этому надо учиться с детства.

Роман Рябков

Среди моих коллег много профессионалов несмотря ни на что.... Но когда государство нас ставит разом, волей неаолей огрызаешся... Тем более у нас сейчас нет отношений врач -пациент, теперь у нас клиент, клиент и ведёт себя соответствующей,не уважая того, кто занимается его самым дорогим -здоровьем, вот и мы общаемся как с клиентами, а не па

Во
Володя

А может они в апатий находятся, тогда человек такое же спойное состояние имеет... симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности

Sergej Golubovskij

спокойствие это неравнодушие к окружающим а у мение вести себя в рамках достоинства уважение к любому возросту и принимать так как ано есть в процесе и воспитание подростающего поколения остаетца в подсоздании видения как себя вести от примера родителей остаетца прикрасным примером длясамих и в дальнейшем

Со
София

А может быть врач пусть будет не такой уж спокойный, но профессионал! Я сама зам.гл. врача по леч. работе и вижу , что многих нельзя подпускать к пациентам. Могут сто раз пропустить ерунду, и никто не обратит внимания, а один раз не поставить правильный диагноз серьезный. И будет всем спокойствие!!!

Бактыбек Эркинбаев

..,один из причин того, что Вы заметили, что в Ваши края приехали эти врачи-специалисты в первую очередь повышать свою квалификацию и зарабатывать деньги а также поглубже изучить русский язык..,!! Так как, в Средней Азии сейчас как никогда владеть русским языком стало большой потребностью..,!!

Бактыбек Эркинбаев

..,один из причин того, что Вы заметили, что в Ваши края приехали эти врачи-специалисты в первую очередь повышать свою квалификацию и зарабатывать деньги а также поглубже изучить русский язык..,!! Так как, в Средней Азии сейчас как никогда владеть русским языком стало большой потребностью..,!!

Ярослав Мастерок

У Русов было очень тяжёлое прошлое. И вновь мы погружаемся в рабство. Нам царизм разрушил все человеческое достоинство. Народ давно отодвинули от кормушки и лишили всех природных ресурсов. От сюда и не удовлетворённость жизнью. Это для тех кто видит причинно - следственные связи.

Сергей Гущин

люди в мегаполисах - вы загнаные в угол. надо всё успевать. нас так поставили раком и выноят и засирают мозг не нужной вам хернёй. а их так не ставили . на переферии жизнь течёт много спокойнее.они ещё просто сохранились. а вот их дети будут заражены вирусом " умей вертется".

Андрюшка

в москве 23 поликлинника Рахметова Джанна Ыкласовна, Бердзенадзе Инга Важаевна, Геворгян Стелла Кароевна,Мурадова Самира Алигейдар-кызы ,Аббасова Анжелика Касамовна,Кисиева Натия Юрьевна,Цховребова Ольга Зурабовна, Керимов Рамзес Мунабович.... смешно черт побери!!!!

Д=
Дмитрий ====

всё просто. почти как закон.. когда один из десяти - южных национальностей - он - она - само очарование.. пример для подражания.. но когда один из десяти - славянин.... ох. не завидую я ему.. видел такое . и не раз.. и их улыбки и спокойствие меня никогда не обманут.