Ольга

Сейчас в нашем городе работает много врачей южных национальностей (Туркменистан, Таджикистан,Киргизия). Какие они внимательные и спокойные! Улыбаются, выслушают, никогда не грубят. У нас такая участковая терапевт. У неё четверо маленьких детей от 3 до 8 лет. Само спокойствие! У моей коллеги такой же педиатр. Я не говорю об их профессиональных качествах. Как научиться быть такой же спокойной, уравновешенной!Может это какое-то особое воспитание, видение мира? Подскажите..

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

В первую очередь, это темперамент (это природное, наследственная черта). Но и воспитание, самовоспитание играет роль. Все в наших руках.

Не Зли Котика

Мусульмане сумели сохранить традиционное общество, поэтому более уверены в завтрашнем дне. Каждый делает свое дело и живет спокойно.

Татьяна Морозова

Ответ прост - ОНИ НЕ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. А окажись Вы на ИХ территории, то увидели бы совсем других людей.

Не Зли Котика

Бывал я и на их территории. Там они себя ведут еще лучше, чем здесь..

Татьяна Морозова

Котик, я тоже бывала... И жила там долго. Ярко себя они проявили во время развала СССР...

Не Зли Котика

Всякое было. Во время развала СССР такое поведение подогревали те, кому это было выгодно.

Сергей Шамсутдинов

Просто менталитет.- Если сестра может рожать , а я нет. отдай ребёнка. Рожай ещё, - ВЫЖИВАЕМОСТЬ. Потому и спокойствие. Продолжение Рода.

Борис Сабуров

Мусульманских девочек воспитывают спокойно и внимательно слушать мужчин в семье. Потом это переносится в работу с остальными людьми

Ал
Александр

Надо всё таки , что бы они прежде всего были теми , кого они представляют- врачами.Всеё это они делают потому . что больше нечего делать.

Алексей Гришанин

а вы у неё и спросите. если так не имеет возможности, то в соц сети найдите. хотя у женщины с четырьмя детьми, врят ли есть на это время.

((__Hunter __))

Да, сам в Казахстане живу хоть и русский... Замечаю у них железное спокойствие... Но в основном у женщин... Наверное ислам... Не знаю даже

Ольга

да, русские женщины так не умеют

ДА
Дмитрий Абрамов

А поезжайте в их южные развитые и цивилизованные страны. Поработайте у них терапевтом...
Надо учиться на местах..
Вернётесь - пишите!

Светлана Малофеева

У них одна цель: любой ценой - деньги. А на остальное наплевать. Вы бы посмотрели на их улыбчивость и спокойствие, когда не заплатишь.

Наталья

Вы знаете. я почему то пришла к мнению, что люди южных национальностей умеют уважать., Они внимательнее и тактичнее русскоязычных.

Владимир Ракивненко

Как наши врачи в Сирии... Местные - наши обленились и обожрались... Есть смысл - меняться в городском, региональном порядке - врачами?

Cергей Плотников

От воспитания зависит и большцю роль играет то что они не у себя дома а на чужбине, а в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.

Ст
Страшный

Поезжайте в Германию работать, вот и будете спокойной как удав, что бы работу не потерять, за которую немцы работать не будут.

Виктор Дудинский

Врач он везде врач. Причём здесь национальность? Если грубиян, зачем работать с людьми? Иди в шахту, в забой там злость нужна.

Шагарьян Хайретдинов

Пройдете войну, увидите массовую смерть людей, нищету, голод, разруху и на все житейские горести начнете смотреть спокойно

Серик Таласбаев

Дело в ментальности народа, на Востоке мы родителей на Вы называем, и стараемся им помочь, хотя и до нас Запад добирается...

Александер Зубарев

врач лечит и словом и делом врач это человек каторый сострадает больногму и пропускает его боль через свае сердце и душу

La
Laila

прочитала ответы...странно что россияне считают среднюю азию по отношению к ним третьим миром даже не странно а смешно

Михаил Крылов

Просто это ислам где ведущая роль в семье у мужчин а женщина покорна спокойна и внимательна к своему господину(мужу).

Оculus Inferno

Не верю! Из Туркменистана и Таджикистана это просто бред. В Ашхабаде не и не будет никогда медицины, там одни тупицы!