Hurricane Girl

🖼В башкирском Баймаке проходят столкновения протестующих с ОМОНом.
Несколько человек задержаны, омоновцы бьют людей дубинками, Росгвардия оттеснила собравшихся на 15-20 метров от здания суда, сообщает "НеМосква". ОМОН использует дымовые шашки, бросая их в сторону людей. Собравшиеся, вероятно, смогли отнять несколько дубинок у сотрудников ОМОН.
Протесты связаны с приговором активисту Фаилю Алсынову, которого сегодня приговорили к четырем годам общего режима. Уголовное дело на него возбудили по доносу Радия Хабирова. По версии следствия, на сходе граждан в селе Ишмурзино в Баймакском районе РБ, прошедшем 28 апреля 2023 года, Алсынов "выступил с речью на башкирском языке, содержащей высказывания, в которых негативно оцениваются группы лиц… — "жители Кавказа", "Средней Азии", "армяне", а также унижение их человеческого достоинства". Поддержать Алсынова собралось несколько тысяч человек.

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Интересно,а адвокаты уважаемого Алсынова догадались подать ходатайство в суд об лингвистической и морфологической экспертизе его речи?

Ев
Ева

и это даже не требование выйти из состава РФ, а уже в ход пошли дымовые шашки и дубинки 🤔

Дедушка Старенький

Молодцы, что хоть протестуют. А доносчиков нужно вешать на их воротах.

Arsen Beisenov

Им давно пора выходить из состава РФ