Вера Ерошенко

Сколько весил цветной телевизор Рубин?

Ответы
Владимир Демидовский

И Рубин и Радуга и все остальные весили одинаково,килограммов не меньше 20-ти. При разном внешнем виде ои изготавливались по одной схеме. Не даром появился термин :цветной телевизор такого-то поколения...

Николай Серегин

Более 35 кг. Я перетерпел эти гробы и купили уже не ламповый Рубин,а цветной телевизор на уже микросхемах Горизонт 257. Это был 1986 год кажется....

Вера Ерошенко

Да,не для слабаков телевизор😁

Николай Серегин

Да и потреблял прорву электричества! И кинескоп был масочным,а не как позднее стали выпускать, со щелевой маской-они были более яркие,легче регулировался цвет и меньше кушали тока))))

Вера Ерошенко

Спасибо

Николай Серегин

Да,пожалуйста!))))

Валерий Меренков

Не много. Килограмм 5-7. Он громоздкий был: большой фанерный ящик и почти пустой. Рубин же был первым телевизором на микросхемах.

Вера Ерошенко

Пишут-тяжелый,кг70

Валерий Меренков

Может и так. Я про Первый цветной Рубин на микросхемах. Но это была одна из последних его моделей. Я его в покрывале одной рукой поднимал.

Вера Ерошенко

А первые были тяжелые

Валерий Меренков

Не лёгал

Константин Саратовцев

Немного, 65 кг. У меня был "Рубин -401-1". Покупал некондицию за полцены, восстанавливал, вот и понянчил его.

Вера Ерошенко

Тяжелый

Константин Саратовцев

Вариантов не было, все были такие. Потом опять "Рубин" некондиция, уже полегче, кг. 30-35. Следом "Сони" замечательный аппарат, до сих пор его вспоминаю, и изображение отличное, а звук, для телевизора, так вообще равных нет, даже сейчас.

Вера Ерошенко

Как много вы помните.

Константин Саратовцев

Я в детстве был достаточно сильным радиолюбителем. Промышленность отставала, было много самоделок. А первый карманный радиоприемник в пятом классе был вообще фурор.

Вера Ерошенко

Здорово!А в эфир не выходили?

Константин Саратовцев

В школе был радиокружок, 54 человека, половина девчонок. Им плевать было на лампы, катушки, им нужны были "шарманки" Радиопередающие приставки к приемникам. Вот и лепили их между делом. Ну естественно и для себя, только посерьезнее.

Владимир Гордейчик

.. почти как мешок цемента .. обычно его несли два мужика .. 56 кг 😁

Вера Ерошенко

Тяжелый был

Владимир Гордейчик

да .. ужасно тяжелый .. а сейчас под мышкой можно унести телевизор .. 😁

Вера Ерошенко

Да.И пыль под ним легко вытирать😁

Владимир Гордейчик

.. конечно .. он же на ножках .. 😁

Петр Васильев

Рубин - не помню, но японская тошиба 32 дюйма у меня весила 65 кг!

Вера Ерошенко

Вот это да!В каком году?

Николай

Думаю чуть меньше горизонта который с колонкой весил 80 кг

Вера Ерошенко

Что то совсем уж тяжелый

Николай

Ваще пипец. Я сначала переносил телевизор. Потом двигал колонку.

Пономарёв Леонид

неподъемный. Думаю в районе 20-25 кг. Нести неудобно очень

Вера Ерошенко

Это и хотела написать!Нажала вместо П на Р ,а потом нечаянно нажала Опубликовать.

Пономарёв Леонид

А почему Вы вообще задали этот вопрос?

Вера Ерошенко

Про телевизор?Статью прочитала про жизнь в СССР.Вспомнила,как люди радовались купленным телевизорам..Стало интересно,сколько же они весили.

Пономарёв Леонид

тогда был молодой и тяжести казались не такими тяжелыми, поэтому сейчас и решит, что в районе 25-ти. Он был еще очень габаритный, нужно было нести практически на вытянутых руках

Вера Ерошенко

Да,неудобный был для трансрортировки.

Владимир С

За Рубин не скажу, но были телевизоры тогда по 60 кг.

Вера Ерошенко

Спасибо

Alex Sher

мыжь его глядели а не тренировались как со штангой

Вера Ерошенко

Его еще до квартиры надо ьыло дотащить

Z-Мимокрокодил-V

Смотря какой модели. Последние весили около 10 кг.

Вера Ерошенко

Советские,первые

Ми
Михаил

Сколько весил не знаю, но знаю точно был тяжелый.

Константин Котиков

У нас был Березка Ц208 полупроводник ,вес 41 кг

Ан
Анна

А сколько весил холодильник ЗИЛ? Это важно?

Michael Lvovich Kunin

72 кг. Поднимали в двоем.А ЗИЛ-в пределах 100 кг.

Вера Ерошенко

Вот это техника!

Michael Lvovich Kunin

Зато сколько драг метала и металлолома .После эксплуатации.

Ашот Акопян

Мы с отцом еле дотаскивали его на 4-й этаж

Вера Ерошенко

Тяжелый

Ашот Акопян

пипец

Николай Дубинин

А Вы , что на вес старые вещи принимаете ?

Вера Ерошенко

Смешно.

Лара Ларина

да черти сколько..неподъемный....🤦‍♀️

Никита Козлов 78Rus

Немного меньше 16кг, если не ошибаюсь.

Никита Козлов 78Rus

Именно такой подход в принципе неверен! Инструктор никогда САМ не сидит за рулём, он только подсказывает в нужный момент. И задача инструктора, научить ученика САМОМУ принимать решения, самому правильно оценивать дорожную обстановку. Это не так сложно, как может показаться вначале. Чтобы научиться правильно оценивать действия других участников движения, нужно попробовать на крупном перекрёстке, будучи пешим, попробовать понять действия участников движения. Будет неплохо, если поможет грамотный водитель. Довольно быстро Вы научитесь понимать кто, что и почему делает на дороге. Такое понимание помогает избавиться от страха дороги. Удачи.

Вера Ерошенко

Спасибо.Как только прочитала-крупный перекресток....еще страшнее стало😁

Никита Козлов 78Rus

Напрасно. Вы же будите пешком, просто стоять, смотреть и думать.

Вера Ерошенко

В деревне живу.Задумалась,что с машиной легче будет.С собаками я пешком хожу по полям.

Никита Козлов 78Rus

Было бы желание, научиться управлять машиной несложно. Удачи!

Ma
Mass.terr

Ламповый или полупроводниковый?

Вера Ерошенко

Ламповый

Ma
Mass.terr

Около 30 кг

Вера Ерошенко

Пишут-тяжелее был

Ma
Mass.terr

Если точнее - 30,5.

Вера Ерошенко

Спасибо

Алексей Шутов

Рубин не знаю.РАДУГА ВЕСИЛА 80 кг!

Алексей Шутов

Да,да был и такой телевизор!!!

Вера Ерошенко

Помню Горизонт,Рубин,