Нина Коваленко

Для чего железнодорожные рельсы посыпают щебнем?

Ответы
Владимир Демидовский

Рельсы не посыпают щебнем. Сначала делается щебенчатая подушка,а потом на нее укладываются рельсы. Давно подушку делали из азовской ракушки. Со временем рельсы постепенно "утопают" в подушку,и тогда ремонтный поезд подсыпает новой щебенки и при помощи установленных на платформах эксцентриковых агрегатов,поднимают рельсы вместе со шпалами и опускают на обновленную подушку. Это уже давно отработанная технология ремонта железнодорожных путей.

Нина Коваленко

а для чего,проще может бетоном залить

Владимир Демидовский

Подушка должна быть эластичной. Там,где по рельсам передвигаются на маленькой скорости одиночные агрегаты,как подъемные краны на стройках,для устойчивости ставят и на бетон. А поезд на бетоне на скорости бкдет трясти,а на повороте и вовсе перевернет. Не старайтесь придумать что-то новое - это уже прошли до ВАс.

Нина Коваленко

ух ты

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Рельсы никогда не посыпают щебнем, состав может сойти с рельс. Щебнем выравнивают железнодорожную насыпь, чтобы рельсы лежали на шпалах ровно.

Александр Чубиков

Чтоб трава не прорастала......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Нина Коваленко

молодец

Устим Акимыч !

Что бы красы не грызли рельсы !!! А шпалы для красоты ! железнодорожный переход !!! ПОНЯТНО ??? Теперь знаете ???😉

Барон Де Гофмансталь

Чтобы когда ночью к поезду подходит человек, машинист его услышал и резко не нажал на газ

Елена Куприна

Асфальт растрескается от прогибания рельсов, а щебенка балансировку обеспечивает

Олег

Рельсы посыпают? Первый раз слышу. Под шпалы подсыпают в качестве подушки - это да!

Константин Севостьянов

Ох и наблюдательны вы,прямо скажем!!!Чтобы на этот щебень шпалы положить!

Нина Коваленко

а почему не бетон например

Мистер-Х Мистер-Х

От гололёда, что бы поезд не поскользнулся и не перевернулся😂

Нина Коваленко

не совсем

Мистер-Х Мистер-Х

сектор + на барабане, откройте первые 3 буквы в этом слове и я угадаю😄

Константин Кривцов

чтобы полотно не "садилось" не расползалось по сторонам

Юрий

Не рельсы,а шпалы..это стабилизирущая подушка для шпал..

Дядя Миша

🖼 Кто это тебе сказал?

Александр Стригельский

Рельсы? Щебнем? Сход поезда с рельсов обеспечен.

Владимир Богомолов

Что бы , кони не скользили..........😜

Mikle 123

Это призма дорожная с насыпью из 17 компонеетов

Нина Коваленко

а для чего

Mikle 123

Это долго

Профессор Рам

чтобы шум приближающегося поезда был слышен...

Игорь Сеитов

Земполотно, да, а рельсы... не слышал)

Ирина Долженко

Ну это такая мульча для рельсов.....

Андрей R@

Интересно где вы это видели?😀

& Да Я Такая &

Чтобы землю дождями не размывало