Константин Шарипов

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый нормальный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций! Кто что думает по этому поводу?

Ответы · страница 14
Наталья

Ты сейчас в Германии?

Константин Шарипов

ого, какие мы серьезные... ну извините что не понял....

Наталья

я сама не поняла,такой серьезный вопрос и вдруг такой ответ не в тему)

Константин Шарипов

а я не понял - такой вопрос несуразный и ответ от такой шикарной женщины.... ну, думаю, куда мир катится....?)

Наталья

Главное я попала на Ваш вопрос,со своим вопросом.и Вы ответили на мой вопос

Константин Шарипов

Ну да, произошел контакт...))))

И&
Издательство "полетджонатана"

Можно расслабиться)))

И"
Издательство "полетджонатана"

Исключительно с точки зрения банальной эрудиции... Вот если не с банальной - вы не каждый способный!)))

И"
Издательство "полетджонатана"

А уж как напряглась эрудиция)))

Константин Шарипов

До сих пор напряжена... ))))

И"
Издательство "полетджонатана"

Вам она в помощь или расслабитесь вместе?

Лидия Мирошниченко

Переведи,что сказал?

Лидия Мирошниченко

Не скромничайте все нормально!

Константин Шарипов

да конечно нормально. Я не спорю.

Константин Шарипов

Да перестаньте! Вы меня захвалите!))))

Лидия Мирошниченко

Приятно было пообщаться с вами.Мне пора спать-спокойной ночи Костя!!!

Константин Шарипов

Спокойной ночи Лида. Может еще встретимся, поговорим...

Ирина Ершова

знакомо, но не факт...

Константин Шарипов

Возможно, но не факт...))))

Галина Дедкова

думаю - отъехал дядя

Галина Дедкова

))))))))))))))))))))))))))))))))))....нет? я ошиблась?

Константин Шарипов

Вы ошиблись что думаете? Или думаете что ошиблись?

Галина Дедкова

то ли чудится мне, то ли кажется......то ли черт надо мною куражится...)))

Константин Шарипов

Какой же я черт? Копыт нет, хвоста нет, рогов (надо жену потрясти) вроде тоже нету....

Варвара *****

какой вы умный🤔

Константин Шарипов

о да! этого у меня хватает.....))))))))))

Оксана

На самом деле легко

Константин Шарипов

А, в этом смысле. Это правда, игнорировать легко. Просто не замечаешь. )

Оксана

Но Вы кое что замечаете......

Константин Шарипов

Да помилуйте, откуда ж мне все знать...)

Оксана Розаева

согласна полностью

Оля Олечка

сколько умных слов

Оля Олечка

точно, а если по нормальному, в чем суть вопроса?

Константин Шарипов

предупреждаю сразу - эта фраза является пародией на разные высказывания Иммануила Канта, то есть она изначально не несет в себе смысловой нагрузки, однако вот Вам примерный "перевод":1. Точка зрения – жизненная или философская позиция.
2. Банальная эрудиция – здравый смысл, общие популярные знания.
3. Индивидуум – можно сказать просто, человек.
4. Игнорировать – не обращать внимание.
5. Тенденции – направления, идеи, намерения.
6. Парадоксальные – необычные, неожиданные, нереальные.
7. Абстракция – наверное, самый сложный термин, который запоминается лучше всего, так как звучит последним. Это всего-навсего отвлечение, модель, представляемая идеальная ситуация.
Если попробовать упростить эту фразу (перевести на человеческий язык), то она может звучать так (это субъективное понимание): «Некоторые из людей способны видеть смысл в несуществующих и отвлеченных моделях мира».

Оля Олечка

я в шоке, но я вас понимаю

Оля Олечка

в прямом то что вы написали

Константин Шарипов

и что вы думаете, кажется сейчас в шоке буду я...

Константин Шарипов

я не понял что назвали прекрасным...

Лихунча Владимир

Это старо, как мир!

Константин Шарипов

Точно! Со старины Канта все и началось...

Марина Шерстнева

это вы где прочли?

Константин Шарипов

этому "перлу" уж лет 50 как минимум... причем в разных вариациях. поищите в инете, там написано что это и откуда оно появилось... )))

Марина Шерстнева

а почему вас именно эта фраза интересует?

Константин Шарипов

это шуточная фраза, своего рода - пародия. кто знает, понимает. )))

Марина Шерстнева

понятно. я просто психолог. маленько по другому это увидела

Константин Шарипов

нет, извините. ввел Вас в заблуждение. а некоторые злятся ни чего не поняв, такое иногда пишут...)))

Алексей Сальников

Бросай курить.......

Константин Шарипов

Не поверишь, бросил несколько лет назад.

Алексей Сальников

А у меня сила есть, воля есть, а силы воли нет!!!

Константин Шарипов

Не парься, захочешь - бросишь.

Людмила

цитата переврата

Константин Шарипов

Вариантов несколько, это одна из вариаций...

Сергей Остёрский

А попроще нельзя?

Константин Шарипов

Нет. Лишь бы все упростить...

Светлана Белогорцева

Боже! Как заумно?

Светлана Белогорцева

Спасибо за перевод. Ничего не поняла.

Константин Шарипов

Если эту фразу перевести на человеческий язык, то она может звучать так: «Некоторые из людей способны видеть смысл в несуществующих и отвлеченных моделях мира».

Светлана Белогорцева

Господи! Эти людям, в лучшем случае, надо обратиться к психиатору

Константин Шарипов

)))) Эта фраза, всего лишь пародия на некоторые действительно умные изречения Иммануила Канта. У нее есть несколько разных вариантов и не надо ее воспринимать всерьез.

Светлана Белогорцева

К счастью, я его не читала и не буду. Лучше пересмотрю обыкновенный Букварь

Светлана Белогорцева

Вот и ладненько. Сошлись в едином мнении

Людмила Георгица

А в чем парадокс?

Людмила Георгица

Очень исчерпывающий ответ.

Константин Шарипов

Ну уж извините. Что есть то есть.))))))

Рафкат Абдулин

словесный понос.

Константин Шарипов

Проходите, проходите, не задерживайте движение...

Геннадий Сучков

может гладиолус?

Константин Шарипов

Неееее - потому что гладиолус! )))

Иванова Людмила

О как всё сложно

Константин Шарипов

Так и жизнь прожить - не поле перейти, как говорили наши предки... )))

Галина Блажнова

Масло маслянное

Константин Шарипов

скидавай! ))) как же я тебе дам? жди пока не вылезет на странице очередной или зайди в мой профиль, там есть количество моих вопросов, жмешь циферку и будет тебе счастье! ))))))