Людмила Мила

У китайцев есть поговорка: «Когда вы заставляете кого-то ждать вас, вы даете ему тем самым время вспомнить все ваши недостатки». А Вы часто позволяете себе опаздывать? Как Ваше опоздание влияет на дальнейший ход событий?

Ответы
Александр Максимов

Китайцы хитры, но не настолько дальновидны. Они умеют смотреть на факты, но не умеют смотреть в даль. А между тем когда мы ожидаем мы всегда думаем о том кто придет и всегда оцениваем его, не зависимо от того опаздывает он, а мы пришли раньше, или мы опаздываем а он пришёл раньше!!! Всегда есть тот кто пришёл раньше и ожидает, размышляя! Не правда ли?

Владимир Гаранин

всегда по разному , в зависимости от времени опаздания , иногда многое слышу про себя чего ранее и не слышел , иногда не могут догнать , чтобы высказать мне о чём думают про меня , а иногда уже и не ждут - так что повсякому , повсякому .......

Kitton

Меня немцы научили многому , в том числе и пунктуальности .Терпеть не могу людей которые своим опозданием воруют мое время , а это так и есть .Сам никогда не опаздываю принципиально .

Людмила Мила

Приятно))

... Рус

Бывает,но редко.Любое событие на что-либо влияет.Но вы,всё равно не преувеличивайте мудрость тех,кто способен только копировать,хотя часто и модернизируя, при этом...

Ол
Олександр

Стараюсь не опаздывать. Благо есть мобильники и можно предупредить о задержке. Незначительное опоздание не имеет решающего влияния на ход и исход рандеву.

Михаил Андриянов

Я в России живу, и у нас есть такая поговорка, простить, того кто тебя предал, тоже самое, что дать второй раз пулю тому, кто первый раз в тебя промахнулся!

Анатолий Валюх

С 1971 года работал в таких организациях, где время прихода на работу определяется точностью до минуты. Поэтому привык и не люблю когда кто-то опаздывает!

Александра

Всегда опаздываю и не заморачиваюсь, когда другие опаздывают, в пределах разу много конечно же. По мне лучше опоздать, чем пунктуально нагадить в душу.

Бис Сект

Сам не опаздываю, когда ко мне опаздывают, я сразу говорю, что мне это не понравилось, и второй раз ждать не буду. Бывают исключения, само-собой. 🙂

Игорь Трофимов

Сидят такие китайцы и говорят друг другу эту поговорку. Все сидят ждут друг друга и вспоминают недостатки. Так у них в Китае жизнь протекает ?

Андрей Толстый

ну, бывает, опаздываю. не специально, но все мы люди.
да нормально всё дальше идёт.
сам тоже не слишком злюся на опаздунов.

Николай Костров

Стараюсь не Опаздывать, Хотя раньше , для меня было нормой, - Пофиг, подождут... Время Учит, Опаздание, неуважение к другим...

Наталья Самойленко

Точность,вежливость королей!!Я конечно не королева,но не люблю опаздывать,даже на 5 минут.Свидание,не считать!!☺️

Bc
Bcyjdfz

На деловую встречу я никогда не опаздываю, а не свидание- сам Бог велел. При этом события развиваются великолепно.

Сергей Коваленко

...люди не любят долго быть рядом со мной...и,возможно,даже рады,если я задержусь...но,как правило,не опаздываю...

Anatolij Dridzo

А у англичан: "Точность - вежливость королей!" Стараюсь не опаздывать, но если честно, иногда случается.

Viktor!Просто Viktor..

с детства придерживаюсь поговорки "пунктуальность,вежливость королей и нормальных людей"

Людмила Бострикова

Практически не опаздываю Уважаю свое и чужое время Воспитание не позволяет опаздывать

Виктор Васильевич Емелин

Я стараюсь быть пунктуальным потому, что ждать и мучиться бездельем очень не приятно.

Людмила Мила

Только поэтому?

Эльвира Файзуллина

Смотря куда идешь,на деловую встречу опаздывать нельзя,на свидание надо с опазданием