Веста Гелла

Фёдор Михайлович Достоевский, когда влюблялся, сразу в обморок падал. Только влюбится – сразу бух в обморок и лежит. Очень напоминает некоторых современных мужчин. Пришёл с работы - увидел жену и сразу влюбился на диване....

Ответы
Neznauka& Iskatel

Нет.. Это на другое похоже.
Пушкин и Гоголь
Г о г о л ь (падает из-за кулис на сце-
ну и смирно лежит).
П у ш к и н (выходит, спотыкается об Го-
голя и падает): Вот чорт! Никак об Гоголя!
Г о г о л ь (поднимаясь): Мерзопакость
какая! Отдохнуть не дадут. (Идет, спотыкает-
ся об Пушкина и падает) — Никак, об Пушкина
спотыкнулся!
П у ш к и н (поднимаясь): Ни минуты по-
коя! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает) —
Вот чорт! Никак, опять об Гоголя!
Г о г о л ь (поднимаясь): Вечно во всем
помеха! (Идет, спотыкается об Пушкина и па-
дает) — Вот мерзопакость! Опять об Пушкина!
П у ш к и н (поднимаясь): Хулиганство!
Сплошное хулиганство! (Идет, спотыкается об
Гоголя и падает) — Вот чорт! Опять об Гоголя!
Г о г о л ь (поднимаясь): Это издевате-
льство сплошное! (Идет, спотыкается об Пуш-
кина и падает) — Опять об Пушкина!
П у ш к и н (поднимаясь): Вот чорт! Ис-
тинно, что чорт! (Идет, спотыкается об Гоголя
и падает) — Об Гоголя!
Г о г о л ь (поднимаясь): Мерзопакость!
(Идет, спотыкается об Пушкина и падает) — Об
Пушкина!
П у ш к и н (поднимаясь): Вот чорт!
(Идет, спотыкается об Гоголя и падает за ку-
лисы) — Об Гоголя!
Г о г о л ь (поднимаясь): Мерзопакость!
(Уходит за кулисы).
За сценой слышен голос Гоголя: «Об Пушкина!»
Занавес.
<1934>

Веста Гелла

Да уж.....

Николай Дубинин

...заметьте - пришел с работы. Ладно, работа у него такая - на диване лежать. Пришел с работы, (с одного дивана) и ...на диван.
Когда муж приходит домой или с работы, и небрежно пеняет, что он де на работу (или с работы), а ты то, чо устала - ты же дома. Он видит жену вечно отдыхающей, это так обидно, не правда ли. На святое покушается в цинизме своем.
Тут мужчина с работы пришел - ему не обидно слышать такое?

Gena Duachenko

Я не падаю в обморок! А вот у всех мужчин есть ген, который влияет на то, что они, когда приходят с работы домой должны немного отдохнуть на диване и сразу появляются силы, а у женщин ген, восстанавливает им силы, когда приходят домой, муж должен немного обнять, поцеловать и всёёё, женщина полна энергии!!!)))

Веста Гелла

Какой Вы Гена...)))) Волшебник!)))))

Вр
Временно

Это было с ним один раз на балу, не от любви, а от смущения и неожиданности, когда ему представили Сенявину. Наши же мужчины падают на диван, чтобы подумать, что им день завтрашний готовит и так каждый день :-)))))))))))

Веста Гелла

Ну вот )))) взяли и все тайны расскрыли ))))) никакой интриги и метода Достоевского )))

Вр
Временно

:-)))))))) 🤦‍♀️

Веста Гелла

🌹🌹🌹 Спасибо Вам!)))

Анатолий Серёга

Когда я работал в шахте, то делал также, работа очень тяжелая, какое-то время не до пустяков. А когда я работал директором Дворца культуры, тоже делал также, но потому, что мне на работе баб за глаза хватало...

Веста Гелла

Извините, Анатолий, что моя шутка задела Ваши чувства...Можно подумать женщины с работы приходят окрылённые и ни разу не уставшие... Наверное также...

Анатолий Серёга

Я понимаю и даже знаю, что так же, но и немного по разному... так нас Бог создал...

Сергей Владимирович

Так это природой так назначено часть типа львов, которые имея семью даже не охотятся - львицы пртносят. А другая часть - это вожди которые и сами пашут и других заставляют.

ვასო წილოსანი

Он к проституткам тоже постоянно ходил потому что у её жёни голова часто болела и била в постели бревно.... у тебя голова часто болит? )))))))🖼

ვასო წილოსანი

хвалит меня публично не надо ))))) сколько можно повторять? )))))

Fighter Jet

Кстати интересный факт..прототип лейтенанта Коломбо был герой произведения Преступление и наказание Достоевского

Веста Гелла

Спасибо буду знать

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки то ви сами провиряли? )) И гарни аргументи за то исть? )) Али толко пофантазировали? )))🖼

Сергей Суманеев

Если бы влюбился в чужую женщину- не дошёл бы до дома! 🤪😜😝😛 Пусть жена радуется, что дома прилёг! 🤣😂😅😆

Пётр Ермаков

"...из чего слепила, то и полюбила.." ....Сами выбирают себе таких мужей ...

Пан Стефа́н

Ваш вопрос напомнил мне Даниила Хармса. Он писал очень похоже ... ))

Веста Гелла

)))) Да, это именно в его стиле!)))

Изя Поцман

А может - просто испугался.... или схлопотал сковородкой в лоб....

Григорий

не слышал такого-пришел с работы-увидел жену и захотелось пива

Serg

Это где ж такая жана? Шоб пришел и сразу же на диван валяться?!!!

Serg

Я вот устроен несколько по другому.

Веста Гелла

Вы молодец!))

Serg

Ну да. Знаю))))

Сергей Орлов

Готовился человек к таинству,а тут такая прелесть!Вот и шок!

Петр Васильев

Федя видимо был провокатор - бух - и делай с ним что хошь.....

Веста Гелла

Не знаю 🤷‍♀️

Семен Отмахов

Ты видела федора михайловича?от кого данные?от бабы вали?

Веста Гелла

Это юмор для избранных. Значит мой юмор Вас не избрал, потому не смею задерживать - проходите дальше.

Семен Отмахов

Я тебе щас пройду...куар код кажи!

Веста Гелла

Кот вон там побежал - ловите его скорее ...

Al
Ali

я тоже так, влюбился , упал и до сих пор пишу роман

Веста Гелла

Роман всей своей жизни?

Al
Ali

какие мы, мужчины, идиоты , а женщины ..бесы … в юбках

Геннадий Коновалов

И в чем проблема? Лежит, насилуй пока тёпленький.