M К

Водку брала, а посуду она для сдачи в магазин никогда не возворачивала обратно?

Ответы
Валентина Рязанова

В 60-е годы я мыла всю стеклотару , соскоблить надо было этикетки и сдавала в магазин , мама разрешала купить карамельки-подушечки или халву.

M К

Блеск! Я тоже сдавал в 73-74 году, собирали ходили.

Тамара Гончарова

Хрущёв весьма надеялся на этот источник дохода в семье. Он говорил - Зачем повышать людям зарплату? 60 р получают и ещё на 60 бутылки сдают, вот 120 и выходит!

M К

Да, хитрый был пёс. А людям деться некуда, жить то надо. Чтобы на 60 бутылок набрать это верх совершенства. надо постараться ещё было в те годы. А потом сдать, мы стояли в очередь по нескольку часов, вот так по 2-3 рубля и зарабатывали.

Тамара Гончарова

Да помню...

Валентина Рязанова

В деревне не было очереди, приходили и сдавали в магазине, а вот в городах в приёмные пункты стояли очереди.

Sh. S.

Ну, а как? Брали ящик жигулевского на червонец. Сливали в кострюлю. Сдавали бутылки, брали пиво... И так, пока не приходили к нулю...

Sh. S.

Что для чего? Собиралась компания, сидели пили пиво, слушали рок, болтали и не думали о завтрашнем дне...

M К

Не слышал про такое. Это где в Москве так делали?

Sh. S.

В ашхабаде мы живём и жили. Тогда были студентами... Но думаю, что тогда это было везде.

M К

Не знаю я в Москве и Ленинграде такого не видал, пили, ещё как пили, но не пиво, а портвейн 72.)

Sh. S.

Везде по разному))

Бабайкин Юрий

Приветствую!Мы в 1996 году работали в Узбекистане и там с союза была такая практика...так мы за вином ходили с ведром😂

Надежда Тихонова

Удивительно,но это помнится,что фильм про милиционера Анискина,в исполнении Михаила Жарова.Спасибо.!!

M К

🤝

Тамара Нелаева

Это ,что за слово такое- возворачивала. ? Вы издеваетесь ?

Тамара Нелаева

А разве в магазин ее сдавали .?

M К

Конечно, на обмен. С доплатой. Посуду сдавали не только в приёмных пунктах.

Тамара Нелаева

Да теперь припоминаю. Все забылось.Но я знаю слово возвращать.

M К

Бывает. И молочную тару сдавали, молоко продавалось в бутылках а не в пластике

Тамара Нелаева

Вот про молоко- помню. И бутылки молочные тоже.

Юрий Бббббб....в

Так и построила себе стеклянный дом из бутылок!)))

M К

Ничего она не построила. а водку перепродавала ночью

Юрий Бббббб....в

Вот зараза!)))))))))))))))))))))))))))))))))

M К

😔

Бо
Бока

водку пил, а пьяным не видели

M К

Бывает

Св
Светлана_Светлана

Потому что у нас не Германия

M К

😔

Татьяна

Не возворачивала. Каюсь!

Татьяна

У Вас скопилось много бутылок?

M К

Ни одной. Сейчас сплошная пластмасса. А водку я не пью.

Татьяна

А у меня довольно много. Я себе минералку беру в стекле. А сдать некуда

M К

😔

Татьяна

🤷‍♀️

Ирина Неизвестная

сам то понял что сказал?

M К

Не дурак

Ирина Неизвестная

молодец

Нина Ковалёва

Сдавала в соседнем селе

M К

За 20 километров ходила

Нина Ковалёва

точно

Виктор Дудинский

Грымза, матьеё за ногу!

Konrad

морс в них закрывала.

Наталья Пильщикова

сделала из бутылок музыкальный инструмент

Konrad

тттэ...я самогонный аппарат сделал...

Мудрый Сов

что то из Анискина..))

M К

И снова Анискин

Мудрый Сов

припоминаю что то..

M К

Значит память ещё не совсем вас покинула

Федя Кукин

Как всё ужасно....

Людмила Козина ( Агеева )

Ненуждающая ....

M К

😔

Та
Татьяна

Из "Анискина".

M К

🤝

Я Это Екатерина

Что так

M К

Спекулировала

Cviyатыiy Гнэзд

никада

Aziza Strogaya

чё