Максим Jw

У этого традиционно казахского блюда есть неофициальное название среди поваров 🙂 оно называется мясо по-варварски 😉 это вовсе не означает, что это плохо 🙂 угадайте его название 🙂

Ответы
Наталья Попова

Бешбармак. По-варварски для иностранцев -это потому, что, едят руками. Очень вкусное блюдо, но, очень калорийное.

Ирина Козлова

Первое, что пришло на ум (впрочем и единственное), это бешбармак (не знаю, правильно ли написала)).).

Максим Jw

Он 🙂

Vладимир Калужин

"Пять пальцев"- потому что его принято есть руками - Бешбармак

Людмила Егорова

Интересно, а кого казахи считают варварами?

Максим Jw

А кто их знает? 🙂

Людмила Егорова

Если знать кого, то и название, наверное, можно угадать.

Вадим Новиков

сдается мне, что это бешбармак.....

Максим Jw

Он 🙂

Га
Галина

Не увлекаюсь казахскими блюдами

Максим Jw

Я тоже 🙂 они не полезные.

Андрей Будняев

Бешбормок,очевидно.🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Мясо по казахски Бешбармак...

Ив
Иван

давай ...говори уж...сдаемся))

Максим Jw

🙂 бешпармак.

Ив
Иван

бишь бармак...ну расшифруй для русских плиз...

Максим Jw

Бешбармак — распространённое в тюркских языках название, дословно переводится на русский язык как «пять пальцев».

Ив
Иван

дальше

Геннадий Витальевич Чичеров

Скорее всего это бешбармак.

Максим Jw

Да.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бешбармак.Один раз варила.

Максим Jw

Не полезное блюдо 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жирное, острое. Казахи привыкли к нему. Но вкусное.

Максим Jw

Вкус напрямую зависит от свежести мяса и теста 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Там еще картошка, кажется

Максим Jw

Нет 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мясо и квадратики из теста и суздук-соус из жира.

Эвелина

Бесшпармак - очень вкусно

Ма
Маша

Бешбармак, наверное

Максим Jw

Йес.

Ма
Маша

Хорошо

Елена Семенова

Куырдак? Бешпармак?

Ирина Маршал

мясо по казахски

Максим Jw

Просто наши предки не знали, что тесто и мясо переваривается по отдельности 🙂

Ирина Маршал

а как насчёт пельменей. мант . беляшей. чебурек?

Максим Jw

То же самое 🙂 вкусно, но жирно и не полезно.

Ирина Маршал

Тогда ешьте капусту

Максим Jw

Мясо да, лучше с овощами 🙂

Борис Воробьев

Мясо с кровью

Максим Jw

Нет. Это бешбармак.

Николай Скороходов

..бесбармак..

Максим Jw

Он 🙂

Николай Скороходов

бес ..-пять .. кушают руками ..имясо и сочни ..

Марго Беккер

а нафига?????

Максим Jw

Ну, вам то там в Испании это действительно не нужно 🙂 хотя потомки племен варваров не далеко от вас живут 🙂

Марго Беккер

Нет, просто название могут знать ТОЛЬКО сами казахи..Прсто ведь.?😂

Максим Jw

Ага 🙂 на этом сайте казахов мало 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Бешбармак!

~E
~ Eva Lansca ~

Таки халушки блюдо хохляцкое

Максим Jw

Я русский по паспорту. Но мои предки были Семиреченскими казаками. Они разговаривали на трёх языках: украинский, русский и казахский. 🙂 именно казаки основали форт Верный, который после стал городом Алма-Ата.

~E
~ Eva Lansca ~

Про форт Верный я знаю. Да если бы не большевики , то не было бы всех этих республик среднеазиатских.

Максим Jw

У любой власти есть плюсы и минусы.

~E
~ Eva Lansca ~

Я про то , что именно они способствовали созданию таких стран , как Киргизия, Узбекистан, Туркмения , Таджикистан, Казахстан, Азербайджан, Латвия , Украина , Эстония , Белоруссия .

Ел
Елена

Бешбармак?

Ел
Елена

Что, опять минеральную воду?

Максим Jw

Баранина это самое долго переваримое мясо. Оно усваивается за 10-12 часов, если мне память не изменяет. И отдельно от теста 🙂

Ел
Елена

Ну, это у какого какой метаболизм...у меня ровно 4 часа...15 минут ещё могу подождать...а потом зверюка...

Максим Jw

Я ошибся со сроками, извините. Да от 4 до 5-6 часов. Свинина дольше усваивается.

Ел
Елена

Пойду в закрома....таки вы нагнали на меня аппетиту...