Алексей

Можно ли преодолеть обстоятельства или что такое невезет и как с ним бороться?

Ответы · страница 11
Наталия Татарчук

Раньше, я рассказывала о своих проблемах.Теперь,перестаю радовать окружающих!😅

Алексей

Хорошая привычка, вы решали их или только рассказывали?

Наталия Татарчук

Рассказывая о своих проблемах,окружающие посмеивались.......

Светлана Демченко

Ни всегда. Иногда они сильнее нас несоизмеримо, я так думаю. Всё же надежда греет душу

Светлана Демченко

На возможность, пусть и призрачную

Алексей

Мудрецы говорят выход всегда есть

Андрей Бобро

подумай!!!!!!!! если не везёт значит не адекват и не работает интуиция! где то накосячил!

Алексей

И где же я накосячил? Кто знает?

Екатерина Митина

Мне кажется так Бог к себе ведет . Уже отвернулся совсем чтоб вы без Него соскучились

Екатерина Митина

И что для Вас грех?если Бога нет?

Алексей

Для меня ни что, я и без страшилок про ад живу по человечески, это для вас грех ,раз вам нужен костыль в виде бога.

Екатерина Митина

Так я и не задаю подобных вопросов и не прошу помощи. Мне хорошо с Богом и Он мне не костыль а вся моя прекрасная жизнь полная и радостей и слез и всё мне на пользу и во всем вижу реальный смысл. А Вы так и не ответили мне в чем моё высокомерие. И мне остается полагать что переходите на личности от отсутствия аргументов и культуры общения

Алексей

А где это я перешел на личности? ) Вы не напрягайтесь, верьте на здоровье я на вашу веру не притендую, и помощи не просил, так проясняю, проверяю собственные размышления, за сим разрешите откланяться всего доброго.

Екатерина Митина

Спасибо на добром слове. Но советую всё же не переходить в общении на личности. Не все такие спокойные как я . Сейчас многие и матом ругаются а это неприятно. И если кому то будете приписывать какие то личностные качества как высокомерие и тому подобное они могут употребить свой арсенал. Более чем уверенна

Светлана Коротких

поменяйте точку зрения ... на происходящее и попытайтесь найти что-то положительное..

Алексей

Обстоятельства не только смертельные и отрицательные бывают, несмотря на формулировку вопроса

Светлана Коротких

Даже в отрицательных есть нечто нужное.. Например, однажды понять.. "ну, почему я такой умный и такой идиот??!!"

Алексей

И опыт , сын ошибок трудных.... и случай, бог изобретатель . Случай сильнее ума )))

Светлана Коротких

Случай был когда-то определен умом... Бойтесь своих мыслей,они материализуются.. Особенно, когда про них забываешь..

Алексей

Вы хотите сказать, к примеру человек попадает в авикатастрофу, падает в развалившемся самолете с 10 км , хорошо хоть богибает в первые минуты, он мечтал об этом?

Светлана Коротких

Значит, когда-то он думал о смерти.. В какой -то момент он этого ОЧ.желал.. Смерть не приходит без разрешения!!! НИКОГДА!!!

Слесарчук Нина

жизнь - это шахматная доска.надо надеяться .что ваш ход будет слелан белыми фигурами.

Алексей

На белую клетку вы хотели сказать?

Слесарчук Нина

именно.белые фигуры ходят первыми.

Асхат Гильфанов

Борьбва - насилие над обстоятельствами? Я уже проходил в итоге теряешь ещё больше...)))

Асхат Гильфанов

насилие , это результат несовершенного сознания... а вывод . нужно Любить...

Елена Поддубная

А может поискать в другом месте. Табличка "место для удара головой" не про нас писана

Алексей

Поясните, как то не понятно писано

Елена Поддубная

Постоянно переживать неудачи все равно, что биться головой о стену.

Елена Поддубная

Тот, кто жалуется на невезение

Эльвира Андреева

Обстоятельства у нас в голове, мы сами ставим преграды.Из любой ситуации есть выход.

Алексей

То есть начиная что нибудь все желают проблем?

Жанар Есимжанова

Не везет значить это было не ваша Подумайте по другому ... Не везти всегда не мжт быть

Ольга Ивкина

Можно. Было бы желание. А если не везёт - значит, для везения пока ещё не пришло время.

Кулыгин Дмитрий

Борьба с обстоятельствами сложнейшая задача, которая решается методами Сталкинга.

Кулыгин Дмитрий

Почитай 8 лекций по йоге. Автор Алистер Кроули.

Алексей

Кроули тоже про осы, нпсколько помню

Кулыгин Дмитрий

У него много разных произведений на разные темы.

Алексей

Все про это, высшие уровни цигун , и йоги

Кулыгин Дмитрий

Всё же почитай 8 лекций. Не пожалеешь.

Нина Дубосар

Любые обстоятельства мы сами себе создаем и чтоб этого не было-надо прежде думать!!!

Нина Дубосар

О том,что кому-то может быть больно от наших,не нужных обстоятельств!

Алексей

Не совсем понятно, причем здесь мы , обстаятельства которые от нас не зависят и кто то

Нина Дубосар

Все в этой жизни от нас зависит!

Алексей

Допустим, а причем здесь кто то?

Татьяна Ковшарова

Не обращать внимания на обстоятельства. Не повезло сегодня,- завтра, точно. повезёт.

Людмила Андреева

Преодолевать и, стиснув зубы,бороться! Самое главное не сдаваться и все получится!!!

Ирина Ногина

Это,наверное,черная полоса..так бывает..стоит собрать волю в кулак! И..это пройдёт...

Алексей

И все? Не когда не ною, че то не че не меняеться

Ирина Ногина

Значит..время не пришло..примите как факт..самое трудное-ждать и догонять..выше головы не прыгнешь..

Ирина Ногина

Спасибо!Приятно 😊 и вам

Елена Лыкова

можно .и бороться не надо есть просто полоса в жизни черная и белая и это нормально

Елена Лыкова

да затянувшаяся конечно полоса .значит сами виноваты надо что то менять в жизни

Алексей

))) да уж понятно, успехов

( * ; *)Татьяна Наумова

можно... все можно... а с обстоятельствами бороться не надо-пусть все идет как идет...

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

"Невезёт"- это не соответствие мышления в данный момент, для необходимой ситуации.

Алексей

Ну, да с везением не боряться)))

Алексей

Ну причем здесь хитрые и жадные?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Только они и могут богатеть. Я так думаю хотя и сам снимал не малые суммы, но "они" всегда тут как тут.

Алексей

Да бог им судья , как говориться , они богатеют своим способом , в мире много возможностей и без этого заоабатывать

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Верно, удачи тебе!!!))))))))

Людмила Георгица

Можно, если сначала хорошо подумать и взвесить, а потом уже сделать, а не наоборот.

Алексей

да этого нам всегда не хватает, спасибо успехов Вам