Алексей

Можно ли преодолеть обстоятельства или что такое невезет и как с ним бороться?

Ответы · страница 26
Татьяна

да бороться не надо, надо просто жить! Удачи!

Римма Цыкина

ТО ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ, СТАНОВИТСЯ ТВОИМ МИРОМ.

Римма Цыкина

ВОТ СВЕРШИЛОСЬ, ВЕСЬ МИР ОДИЧАЛ И ОКРЕСТ НИ ОДИН НЕ МЕРЦАЕТ МАЯК. И ТОМУ, КТО НЕ ПОНЯЛ ВЕЩАНИЯ ЗВЕЗД НЕСТЕРПИМ ОКРУЖАЮЩИЙ МРАК. И У ТЕХ КТО НЕ ЗНАЛ, ЧТО ПРОШЕДШЕЕ ЕСТЬ,ЧТО ГРЯДУЩЕГО НОЧЬ НЕ ПУСТА, ЗАТУМАНИЛА СЕРДЦЕ УСТАЛОСТЬ И МЕСТЬ, ОТВРАЩЕНИЕ СКРИВИЛО УСТА.... БЫЛО ВРЕМЯ НАДЕЖДЫ И ВЕРЫ БОЛЬШОЙ. БЫЛ Я ПРОСТ И ДОВЕРЧИВ, КАК ТЫ.ШЕЛ Я К ЛЮДЯМ С ОТКРЫТОЙ И ДЕТСКОЙ ДУШОЙ,НЕ ПУГАЯСЬ ЛЮДСКОЙ КЛЕВЕТЫ...А ТЕПЕРЬ ТЕХ НАДЕЖД НЕ ОТЫЩЕШЬ СЛЕДА, ВСЕ К ДАЛЕКИМ ЗВЕЗДАМ УНЕСЛОСЬ. И К КОМУ ШЕЛ С ОТКРЫТОЙ ДУШОЙ ТОГДА, ОТ ТОГО ОТВЕРНУТЬСЯ ПРИШЛОСЬ. А. БЛОК.

Алексей

Манфред, если не ошибаюсь , когда то меня это произведение вдохновило

Римма Цыкина

ВЫСОЦКОГО-- ПЕСНЯ О ЗЕМЛЕ---ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ. КТО СКАЗАЛ: ЧТО СГОРЕЛА ДОТЛА, БОЛЬШЕ В ЗЕМЛЮ НЕ БРОСИТЕ СЕМЯ? КТО СКАЗАЛ ЧТО ЗЕМЛЯ УМЕРЛА?НЕТ, ОНА ЗАТАИЛАСЬ НА ВРЕМЯ! МАТЕРИНСТВА НЕ ВЗЯТЬ У ЗЕМЛИ,НЕ ОТНЯТЬ КАК НЕ ВЫЧЕРПАТЬ МОРЯ,КТО ПОВЕРИЛ, ЧТО ЗЕМЛЮ СОЖГЛИ? НЕТ, ОНА ПОЧЕРНЕЛА ОТ ГОРЯ.КАК РАЗРЕЗЫ, ТРАНШЕИ ЛЕГЛИ, И ВОРОНКИ-- КАК РАНЫ ЗИЯЮТ.ОБНАЖЕННЫЕ НЕРВЫ ЗЕМЛИ НЕЗЕМНОЕ СТРАДАНИЕ ЗНАЮТ,ОНА ВЫНЕСЕТ ВСЕ, ПЕРЕЖДЕТ. НЕ ЗАПИСЫВАЙ ЗЕМЛЮ В КАЛЕКИ. КТО СКАЗАЛ ЧТО ЗЕМЛЯ НЕ ПОЕТ,ЧТО ОНА ЗАМОЛЧАЛА НАВЕКИ?НЕТ! ЗВЕНИТ ОНА, СТОНЫ ГЛУША, СВОИХ РАН, ИЗ ОТДУШИН, ВЕДЬ ЗЕМЛЯ-- ЭТО НАША ДУША, САПОГАМИ НЕ ВТОПТАТЬ ДУШУ!КТО ПОВЕРИЛ, ЧТО ЗЕМЛЮ СОЖГЛИ? НЕТ... ОНА ЗАТАИЛАСЬ НА ВРЕМЯ...

Алексей

А мне нравяться его лирические песни, не буду их цитировать, я вырос на высотском, у отца были все его песни , еще на катушке

Римма Цыкина

ОШИБКА ВЫШЛА-ВЫСОЦКОГО-"Я БЫЛ СЛАБ И УЯЗВИМ,ДРОЖАЛ ВСЕМ СУЩЕСТВОМ СВОИМ,КРОВОТОЧИЛ СВОИМ БОЛЬНЫМ ИСТЕРЗАННЫМ НУТРОМ....."

Игорь Камышев

тяжко иногда думаешь за что тебя бог обидел

Игорь Камышев

были ещё динозавры ящеры итд итп а где был в это время человек ведь мы были всегда

Игорь Камышев

а может в пещере а пирамиды а надписи м ы вообще не о чем не знаем

Алексей

В пещере есть не чего и холодно, че ему там сидеть

Игорь Камышев

значит люди хозяйничали на планете изначально

Алексей

Не кто не знает что было изначально

Альбина Файзуллина

Поверить в то, что нам , как раз так и везёт)))

Алексей

А как то без верю, не верю можно обойтись?

Светлана Красавцева

Аутотрненгом занимайтесь. Все будет хорошо

Светлана Красавцева

Это как в кино. Я самая обаятельная и привлекательная...

Евгений Нобелев

можно-если сможешь из ничего что-то сделать

Наталья Гордиенко

Значит не туда идешь. Поменяй направление...

Наталья Гордиенко

Татьяна Баринова

я тоже бы хотела узнать ответ на ваш вопрос

Алексей

Давайте узнаем истину вместе))

Ирина Ярош

Конечно можно !!! Надо только постараться !!!

Ирина Ярош

Просто надо правильно и честно жить !

Ис
Искра.

Смотря какие. А с невезением - это к бабке...)

Солнышко Светлое

можно преодолеть себя и тогда все будет ок

Алексей

Благие намерения, необязательно желание помогать, просто так скажем со знаком плюс

Солнышко Светлое

если совсем голую правду,то благие намерения это желание получить в будущем помощь .я сегодня помогу-завтра чтобы мне помогли. в каждом человек видит возможное свое положение.люди помогают нищим не потому что хотят нищему помочь. они думают-вдруг со мной такое случится-чтобы мне помогли. и в другом так же. но человек настроен "помогать" ,и никогда помощи не получит,потому что не привык к мысли о получении от внешнего мира. другая беда-он моделирует себе на будущее то положение, за которое в других переживает. нищету планирует в своей жизни, как и несчастную любовь, сочувствуя, болезни, жалея других. но это не значит быть равнодушным. подавая милость нужно убрать гордыню и просто увидеть , что ты достаточно зарабатываешь, чтобы поделиться и тогда доходы увеличиваются. помогая больному радуйся своему здоровью и оно будет процветать.сорадуйся другим как себе и это в твоей жизни умножится. многие уже заметили, что всегда помогая ты НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИШЬ ПОМОЩИ,потому что ты заточен только на отдачу

Солнышко Светлое

это хорошо,значит вы находите ответы на свои вопросы. могу потом дать книжку почитать,там все ответы на все ваши вопросы.написано очень просто -у меня даже школьники и пенсионеры по нему занимаются

Алексей

Вообщем то, все что Вы написали для меня не новость. Помогает это или нет мы не когда не узнаем, но настрой на позитив не помешает в жизни. Нищим я кстстаи не подаю, потому что они все обманьщики, подкармливая их, подпитываем их индустрию. Вообщем то я не расчитываю на помощь, мне надо чтоб мои усилия кроме того что они развивают меня еще и обеспечивали меня в мире как я считаю нужным

Солнышко Светлое

написала проверенное.помогать другим и получать удовольствие это хорошо. отказываться от помощи,чтобы другим НЕ дать возможность получить удовольствие - это эгоизм. получая помощь мы помогаем другим поверить в себя

Олег Есин

ДА ПОШЛИ ТЫ ВСЁ И ВСЕХ НА Х... И СТАНЕТ ЛЕГЧЕ

Олег Есин

НУ ПРЯМ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПОЛЮСОВ КАКАЯТО ИЗВИНИ ДРУГ ТОГДА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ! А КАК ТЫ НАСЧЕТ РЫБАЛКИ ИЛИ ОХОТЫ НАПРИМЕР

Алексей

Тоже мимо, гуманист))) птичку жалко

Олег Есин

ИТЕРЕСНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК ВСЕ ЧТОТО НЕ ТАК У ВАС НУТОГДА ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

Алексей

Спасибо, вам того же и удачи

Олег Есин

ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ С ХОРОШИ ЧЕЛОВЕКОМ

Ольга Соцкова

никак не поборешься..не везёт, так не везёт

Алексей

Все, Вы меня убили, еще теплилась надежда, и последняя искорка потухла)))))

Ольга Соцкова

а Ольги тоже хорошие убийцы

Алексей

Ольги меня любят и не трогают))

Елена Соколова

Можно если быть сильным и уверенным в себе

Алексей

Как сила помогает преодолеть неуправляемый занос на дороге?

Елена Соколова

А как мы можем появлиять или изменить погоду или время года

Алексей

Я и говорю, что не как сила и уверенность не влияют на обстаятельства

Tan'usha Tata

можно преодолеть,но сильно этого захотеть

Любовь

Все проходит, и невезет остается в прошлом

Ольга Валентиновна Грудцына

ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ, ТО ПРЕОДОЛЕТЬ МОЖНО ВСЕ.

Наталия Архангельская

Есть терпение и время. Всё решить возможно

Гук Игорь

их надо преодолеть, но прежде всего в себе

Гук Игорь

мысль можно углублять, расширять, но цель должна быть одна

Алексей

Цель же не вариант ее реализации

Гук Игорь

нет, это что то незыблемое, до осуществления

Алексей

Непонимаю, есть цель, есть вариант ее достижения, но я его не знаю ,у меня есть догадки по этому поводу, но я не могу знать на верняка

Гук Игорь

читайте оригиналы(грани агни йоги)там много интересного об устройстве жизни