Геннадий Чичеров

6П15П - что обозначалось этими символами ?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

пятиэлектродная электронная вакуумная лампа (выходной видеочастотный пентод).
Применяется в выходных каскадах видеочастоты телевизионной аппаратуры для усиления сигналов изображения, а также в выходных каскадах усилителей низкой частоты и любительских коротковолновых передатчиков

Михаил Гехт

Радиолампа, давненько не расшифровывал. Вроде пентод со стеклянным цоколем? Ещё застал три стойки оборудования на лампах. Кстати, меньше всего проблем как раз с ними было. Только лампы раз в квартал проверяй, а больше никаких капризов

Z*
Z *Ирина*

Когда то я училась на связиста. Эти лампы мы рисовали схематично, когда изучали их свойства и качества и прочие характеристики.

Любовь Мацарская

Техническая характеристика электронных пальчиковых ламп,расшифровку знают специалисты )))

Wlad Korn

Радиолампа, пентод. Стояла в приёмниках, телевизорах, в выходном каскаде услилителя звука.

Ан
Анфиса

6- накал лампы П - 15 модель П-пентод и П - пальчиковая... В институте так так говорили..

Барон Де Гофмансталь

Эти знания - бесполезный мусор для неспециалиста, зачем мусором забивать голову?

Ли
Лидия

Выходной пентод,для усиления мощности звука.Ну и вопросики у тебя!

Сергей Черников

Радиолампа. Хороша для изготовления хулиганской радиостанции.

Владимир

Это лампа видеоусилителя в ламповых,черно белых телевизорах.

As
Ason

Вспомнил юность Пентод-пальчиковый(эл.лампа)

As
Ason

Я же старый радиолюбитель!

Вадим Новиков

электронная лампа для телевизора в ХХ веке...

Макс Янов 🇷🇺

Радиолампа из отечественного телевизора.

Макс Янов 🇷🇺

По-моему, отвечала за развёртку. Силовые лампы - 6Д20П и ещё какая-то. Звуковая - 6Ж1П.

Alex Sher

Лампа электронная в телевизоре "Рекорд"

Десант

У меня до сих пор где такая же валяется.

Александр Евченко

когда то хулиганскую приставку делали

Вл
Владимир

Лампа в телевизоре. Видео усилитель.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пентод.пальчиковая лампа.6в.накала.

Владимир

Лампа в усилетили телевизора ! 😀

Владимир

😀

Геннадий Чичеров

А что такое усилетил ?

Владимир

Опечатка 😂

Russo Vero

Во это обозначалось....пэи три дэа