Александр Добрый

А может ли человек быть наполовину русским и наполовину евреем.

Ответы
Любовь

Бог связал судьбу всех народов, с народом Израиля. «И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.» (Иез.36,26) Израиль – избранный Божий народ, рассеянный, по всему лицу земли, борющийся с Богом ...

На
Надежда

Вопрос риторический. Еврей, даже если у него 1/16 часть еарейских корней, скажет, что он еврей. Русский всегда скажет, что он на половину, часть с кем то. Рисуйте генеалогическое дерево. Узнавайте свои корни. Это прикольно.

Михаил Цветаев

Ну вот у Путина отец русский,а мать-еврейка,а так как евреи определяют национальность по матери-то он-еврей. 🖼

Александр Добрый

А русские по отцу-значит русский-жид

Михаил Цветаев

Нет.))..Такое определение только у евреев.)

Fenix🇱🇹

Может мама еврейка , отец русский , вот вам и наполовину , а по еврейским традициям этот человек чистый еврей

Александр Добрый

Среди русских встречаются евреи на все 200%

Fenix🇱🇹

Это плохо ?

Александр Добрый

Кому как

Владимир С

Считать себя конечно таким может, но кто он это лишь поведение покажет.

Владимир С

Понятно.

Александр Добрый

В России жид не обязательно еврей по национальности. жидом может быть кто угодно это образ жизни - обман

Владимир С

Только в России?

Александр Добрый

и в Одессе

Анна Сова

жид это вообще еврей...в России только ка ругательство, в Белоруссии до 41 года был второй язык иврит и на официальных бумагах печати с ивритом..а в войну сдали 850 000 евреев немцам...

Зинаида Бадяева

У нас все может быть и не только наполовину ,но и на четвертинки и т.д.

Александр Добрый

У вас это иде? ищущая разум

Зинаида Бадяева

У нас может быть намешано множество национальностей в одном индивидууме....

Та
Татьяна

Русский может быть наполовину евреем,а вот еврей вряд ли🤣🤣🤣

Свет - Мария Стрижевская

МОЖЕТ , У МЕНЯ МУЖ БЫЛ НАПОЛОВИНУ ( УКРАИНЕЦ НАПОЛОВИНУ ЕВРЕЙ )

Александр Добрый

Палата №6

Виталина

в Израиле переселенцев евреев из России называют русскими

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Здесь всё зависит от того, кто из родителей еврей.

Александр Добрый

ПРАВИЛЬНО, у евреев всё через заднее место

Н:
Наталья :Rose:

У меня сосед наполовину еврей наполовину немец

Александр Добрый

Наполовину ёжик

Н:
Наталья :Rose:

Какой там ёжик,)))гремучая смесь)))

Александр Добрый

Змеюка, бывает

Марго Беккер

Доофигаа! Раньше в СССР не было различпй

Александр Добрый

и при Иване грозном то же

Языческий Кот

еврейская половина всегда победит )))

Seduce Mi Mente ;)

Щедрой душой и с закрытым кошельком )

Ма
Марта

Если смешанный брак у его родителей.

Владимир Разувакин

Да, если мать еврейка, а отец русский

Дмитрий Каракозиди

И даже смесь армЯшки с мотоциклом.

Александр Добрый

Да такое то вполне может быть, а вот наполовину нет, только полный еврей.

Дмитрий Каракозиди

Верно. У евреев строго по матери.

Александр Добрый

Скорее по обстоятельствам, иначе зачем менять фамилии

Дмитрий Каракозиди

Национальность строго по матери. У греков с 5 века до нашей эры, при смешанном браке совершеннолетние дети сами выбирают кем они себя считают.

Александр Добрый

Я про евреев. в рашке 1% евреев, а в думе 70%, много и в правительстве. вот вам и половина

Дмитрий Каракозиди

Понятно.

Са
Сара

Родители разных национальностей

Татьяна Тышкевич

Может. Если у него мать русская.

Александр Галактионов

или сразу негром? таки рулят😂