Луиза

А какое у Вас отношение к деньгам, к богатству - любите, боитесь или считаете, что деньги - зло?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Не могу сказать что люблю , просто они эквивалент энергии в нашем общественном ущербном строе ,который всегда в таком виде существовать не будет . Мир эволюционирует , правда с помощью Бога , деньги далеко не главные мировые ценности . В общем на эту тему можно долго говорить .

Julius Caesar

Чтобы деньги водились их надо любить. У нас, увы, не коммунизм. Сегодня без них никуда. Однако, деньги, лично для меня, не сама цель. Но пусть лучше они будут, чем нет. По поводу богатства - всё относительно. Человек может иметь большое количество денег, но, при этом, жить скромно.

Макс Фариняк

деньги зло для тех у кого их нет, приводит к жадности, зависти, воровству... те у кого они есть и кто может себе все позволить, говорят то деньги не главное, и из этого делается мудрость... а боятся денег те кто боится жить

Вовочка Бакка

Деньги сами по себе - лишь резанная бумага, но, учитывая нездоровый интерес к этой теме некоторой части социума, отвечу более развернуто: незаработанные деньги - причина всех бед на этой планете и абсолютное зло.

Андрей Ляхов

Деньги не зло и не добро. Деньги это эквивалент материальных ценностей. Жилье, авто, еда-это зло? Действительно это зло если обжираться, водить авто пьяным или перестать ходить а только ездить на авто.....и т.д.

Николай Дубровский

Нейтральное, как средство к существованию... При виде большого количества не дурею, а при ощущения нехватки начинаю суетиться... положение приходит в норму и... я живу! 😁Я за достаток, но против богатства.... 😉

Serij

Деньги это необходимость оплаты потребностей. У кого то потребностей много у кого то они скромные. Главное что бы потребности не перекрыли необходимость радоваться жизни, любви, дружбы, счастья и т.д.

Геннадий Ш.

Деньги сами по себе не зло, мы и работаем, чтобы эти колобульки получать, зло твориться вокруг них, где их много и можно добраться различными способами для их присвоения множество способов

Геннадий Ш.

Богатство разным бывает

Николай Верниковский

деньги- средство обмена. приобретения. продажи. результат- не может быть злом. хочется лучше. значит больше возможностей и свободы. если не во вред окружающим. что часто не учитывается.

Эвелина

Не предвзятое ,но люблю и не считаю ,что зло ,все почему-то занимаются накопительством и усовершенствованием своего достатка ,особенно те кто громко кричат,что деньги зло и мусор ..

Aleksandr Tarnovsky

Суета сует... ))) Пока они не приносили счастья никому! Одни проблемы и безумие... )))
А если кто-то на дороге обнаружил горку и не дошло, что все они фальшивые... )))🖼

Герман Кикот

мое отношение простое ...деньги вообще - считают больше злом ...они чаще портят человека , но без них никуда .... в мире ином ни деньги ни богатство ни слава не нужны

Людмила Ваулина

Я считаю, что в наше время деньги это зло, раньше мы жили не богато, но были дружны и помогали друг другу чем могли, а сейчас у людей только зависть и жадность.

Луиза

деньги не виноваты в том, что люди испортились

Людмила Ваулина

Не спорю с вами, да, но в наше время Деньги портят людей.

Луиза

у людей всегда кто-то (или что-то) виноват...только не они

Людмила Ваулина

Это бывает , но не у всех

Луиза

убийство по пьяни - алкоголь виноват! Нет, виноват человек, который меры не знает.....Разбогател - стал жадным - опять же потеря меры

Вадим Решетняк

фиолетово

Александр Мезенцев

Деньги это всего лишь товар,в котором измеряют свою стоимость другие товары.Бери то,что нужно,то,что важно,то,что необходимо именно тебе.Остальное блажь.

Егор Сколопендрычъ

Да - ровно!!! Все, что есть - трачу... Деньги - пепел, который ветер легко может сдуть... Так чего на них заморачиваться? Есть - отлично! Нет - другие будут!!!

Ва
Валерий

когда их не было всю ЖИЗНЬ то на старости и не надо-пенсии на Кашу хватает а вот Молодёжи надо думать как Заработать себе на кусок Масла с хлебом

Галинка Живилова

у меня нормальное отношение.заработала,значит могу делать с ними что угодно,не заработала значит сижу на п. ровно.никому не завидую,не злюсь.....

Аркадий Южный

Те, кто не стремится к деньгам и если они им достаются в силу каких-либо обстоятельств, а не стремлений, то для таких они не смогут быть злом.

Вл
Владислав

Ну как сказать, работаю много, но трачу легко! Особо не цепляюсь за них! Как говорится деньги грязь) испачкался помылся, опять испачкался!😂

Вадим

Как говорил Штирлиц:" Деньги-это очеканенная свобода ". И зло они или нет, зависит от того, на что мы способны ради свободы)