Св
Сварожич

Интересная фраза-- Я ВЕРЮ В БОГА. А то это значит? Если я говорю что верю в себя, яговорю о своих способностях на данный момент. А ВЕРИТЬ В БОГА это что?

Ответы · страница 5
Elena Ozornina

значит верить в что то что иногда помогает в тяжелые минуты

Св
Сварожич

Утопия. Пустая вера ни во что мешает. Года два назад был случай. Женщина ушла на молитву в храм, а её семилетний сын утонул в озере. Когда её позвали к трупу ребёнка, она сначала ещё 20 минут молилась, а после позвала батюшку что бы то молитвой воскресил сына. При этом она вела себя так как будто сын не умер а пошёл погулять.

Elena Ozornina

может ей это помогло не сойти с ума

Св
Сварожич

Она уже сошла с ума. Церковь у неё давно мозги отняла.

Св
Сварожич

Жаль ребёнка, а таких матерей хоронить надо живыми рядом с детьми. Может другие умнее станут.

Св
Сварожич

Печально что какой то еврей стал выше чем собственные дети.

Св
Светлана_Светлана

Вера, она слепа не рациональна. Я вот в дед мороза верю. А вы?

Св
Сварожич

Конечно, я Карачуна сам видел.

Марина П.

Это в генах уже заложено. Верить в сверхъестественную силу

Марина П.

Как можно утверждать что - либо, не зная предмета

Елена К

Там, где заканчивается вера в себя, начинается вера в Бога.

Св
Сварожич

Да откуда знаем то? Подфартило и всё))

Елена К

А вы откуда знаете, что подфортило или все же кто-то помог?

Св
Сварожич

Какая помощь в выигрыше лотореи? Всего лишь зигзаг удачи.

Елена К

Опять же это ваше определение, для вас удача, для других - бог помог.

Св
Сварожич

По библии любые азартные игры богу противны))) так что списывать это на бога кощунство)))

Осеннее Настроение

Добрый вечер. Для начала надо определить, что такое вера ?

Св
Сварожич

Вот и определите что она для вас.

Языческий Кот

верить - это допускать существование без доказательств.

Языческий Кот

ну кому хочется быть толпой, те сделали свой выбор сами.

Св
Сварожич

Повторюсь для тех кто в танке. Многие хотели бы что то изменить, но для этого нужны деньги и власть. Нормальный человек не будет рисковать последним, если он не дурак.

Языческий Кот

и? предложения конкретные есть?

Св
Сварожич

Чисто для себя я нашёл решение.

Св
Сварожич

Пусть каждый для себя решает сам.

Zh
Zhaslan

Уверовать Всевышнего надо а способность Он вас наделил

Zh
Zhaslan

В Всевышнего в Его Ангелов в Его Писание, мы лишь Его творение и живем временно на Земле. Каждый человек будет отвечать за свои дела.

Св
Сварожич

Это всё придумали евреи. И бога своего и писание.

Ma
Mass.terr

Наверное болеть за него на каких-нибудь соревнованиях))

Алина Васильева

ЭТО ЗНАЧИТ ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ, надежда умирает последний

Св
Сварожич

А что не гламотность что то меняет? Или в библии врут?))

Алина Васильева

МЕНЯЕТ И В БИБЛИИ ЛОЖ ВО СПАСЕНИЕ БОГАТЫМ У ВАС ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ ДА, В БИБЛИИ МНОГО МУДРОСТИ . НО И ЛЖИ ХВАТАЕТ

Алина Васильева

невнимательно читал или не всё читал

Св
Сварожич

Изучал в семинарии и поверьте серьёзно.

Алина Васильева

ТОГДА НЕ ПРОЧУВСТВОВАЛ или не всё или не то читал РАГОВОР ДЛИННЫЙ, ПИСАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ а ВООБЩЕ МОЖЕНТ Я БИБЛИЮ ИЛИ РЕЛИГИЮ ПОНИМАЮ ПО СВОЕМУ, ИЛИ ЧЕМУ ТО ВЕРЮ ЧЕМУ ТО НЕТ вообщем грешница МНЕ ЖЕ МНОГО ЛЕТ

Ни
Никто

.....как можно верить в того кого не существует?....абсурд.

Св
Сварожич

Нельзя доказать ни то что он есть ни то что его нет.

Ни
Никто

Для меня непреложно,что его нет.

Ни
Никто

И я его придерживаюсь.....и никому ненавязываю...как некоторые.

Alexahdr Gordeev

Я это тоже не понимаю -- что такое верить в виртуальное.

Элвис-2

... Как что... Он сможет... Мы верим что у него получиться

Св
Сварожич

Что сможет, что получится?

Элвис-2

Это его личное дело... Не нашего ума... Мы верим и всё

Св
Сварожич

Ну да, просто верить- ума не надо)))

Элвис-2

Ум для жизни .... А это вера... Некоторые и без того и того... И тупые вопросы только копируют

Св
Сварожич

Мои вопросы копируют, я никогда.

С. В.

Ничего, пустое. Вера это нечто иное, чем просто слова.

С. В.

Вам надо, хотите верить? Вера в образе жизни, в понимании своей сути и предназначения, в отношении к окружающему миру.

Св
Сварожич

Хочу слышать ваше мнение а не мысли обо мне.

С. В.

Вам дало что нибудь моё мнение?

С. В.

Прочитал. Эт о и ест ь вера

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Глупости с враньём глюками доводящие до психиатра....

Ба
Бастет

А Вы разве не верите в Сварога и Перуна, сына его?...))))

Шер Исаматов

*))))

Св
Сварожич

Бааааа! Сколько шавок набежало!!! Ну погавкайте)))

Ба
Бастет

И это себя вы позиционируете Сварожем???🤦‍♀️ Считая единственно правильным только свое мнение, а остальных поливая грязью??...))) Напомню о нобелевских лауреатах Жоресте Алферове и Ландау, о которых я писала в удаленных вами комментах, и которых вы так же причислили бы к "чуркам не русским". Повторюсь, чурка - эт такой чел, который слышит только себя и не может правильно трактовать мысли других. В нашей беседе - это ток вы.

Св
Сварожич

Все сказал? Теперь послан.

Ба
Бастет

Прикольно. Упрямцем я вас считала раньше:))) Но тогда относилась с уважением, видя у вас чувство собственного достоинства. Первое впечатление оказалось неверным, вы явное хамло. Кстати... пауки-таки, не насекомые:))))))))

Лу
Луна

Значит знать, что Он есть, и исполнит всё, что обещал.

Лу
Луна

А вы верите в Бога?

Лу
Луна

Ясненько

Лу
Луна

Не верите ни Богу ни библии.

Св
Сварожич

ООО это точно. Библию я изучал в семинарии, вот и разуверился. А богу верить нельзя, он всегда обманет.

Лу
Луна

Понятно

Па
Партизанка***

значит,что я подчиняюсь особым правилам(заповедям)

Па
Партизанка***

представите себе...там воюют российские военные.

Св
Сварожич

И что с того? Со стороны Киева воюют более тысячи американцев, 2500 поляков, 1200 румын, столько же арабов и более 3000 грузин. Добровольцы это не регулярная армия.

Св
Сварожич

Печально что у вас однобокая информация. Если бы Россия пожелала что то окупировать это прошло бы в течении недели, а не 6 лет.

Па
Партизанка***

это у вас однобокая информация.вы Соловьева уважаете?а Скабееву?это они вас снабжают новостями?

Св
Сварожич

Ну что вы. Балаболов не смотрю.

Людмила Козина ( Агеева )

Истинно верующие ,не говорят ,а тихонько молятся ...

Людмила Козина ( Агеева )

Верят !!!В больнице лежала .рядом бабушка ..85 лет ,тихая , всё время с молитвенником ,хотя все молитвы наизусть ,акафисты ..сказала,такая память пришла недавно ,бегом ходила ,отпрашивалась в храм ( поет там )разорила тихо ,тепло ...таких не встречала ..🤔( разговаривала )

Св
Сварожич

Ну да, в молодости небось грешил, а теперь и о душе подумать надо))))

Каляева Ирина

Так вы создание Бога и в каждом из нас частица Бога

Св
Сварожич

Так считают всего 22% землян, у остальных Богов много.

Валентина Канасавская

это значит им прикрыться...Вера-религия и рабство..