Задам простой вопрос, но только к тем, кто считает, что испытывал настоящую любовь ( к партнеру). ЧТо есть любовь, в вашем понимании?
Любовь - это пройти вместе через всё. Остаться, выстоять, простить, улучшить, беречь, ценить, быть верным.. Это переживать вместе все трудности, что выпадают на долю каждого. А быть рядом только когда все хорошо, красиво и радостно, это не любовь. Любить - это видеть Душу другого, это растворить себя в чувстве безудержного стремления сделать другого человека счастливее, быть поддержкой для него, спасительным кругом, маяком света. Любить - это видеть другого даже некрасивым, слабым, сбившемся с пути, но не разочароваться в нем. А продолжать дарить свою заботу. Продолжать крепко держать его руку. Любить - это пройти вместе через всё.
КОроче говоря, уже устал от всех эпитетов. Скажу прямо, тот, кто любил - тот описать словами этого не может. Все остальное лирика. Чтобы узнать, что такое любовь - это надо пережить. При этом часто люди путают влюбленность и увлечение с любовью. Но настоящие чувства словами не опишешь)
Я с нежностью коснулась вас рукой И что-то промелькнуло между нами... Быть может это даже не любовь Но что-то так похожее на пламя. Я снежностью коснулась вас рукой, Вы взглядом своим теплым отвечали. Быть может это даже не любовь , А что-то, что не выразишь словами. Я с нежностью коснулась вас рукой И вы меня своей коснулись тоже. Быть может это даже не любовь, А что-то , от чего мороз по коже . Я с нежностью коснулась вас рукой И вы как-будто сразу засветились. Быть может это даже не любовь . Наверно нет, ведь вы мне просто снились !
красиво, и имеет смысл)
Самопожертвование, терпение, смирение, труд, отдание своей жизни безвозмездно ради другого человека. Любящий человек способен отказаться ради любимого от своих принципов, от удобств, от многого и никогда не упрекать за это любимого человека, не требовать возмещения за это. Он делает это осознанно и ничего не ждет в ответ. Любить - это постоянно работать над собой! Это воспитание в себе смирения, воспитание терпения, чуткости, ради того, чтобы не обидеть, не причинить боль, уметь поддержать и бороться за близкого человека!
Понимае, уважение, доверие, хорошо от того что просто есть этот человек в этом мире, будем вместе или нет, без разницы. принимать таким какой он есть
Переживать за него. Вспоминать с улыбкой. Ни ждать ничего в замен. Когда рядом, просто обнять и быть настолько спокойным, не думать ни о чем. Неважно, сколько это продлится, минуту, день или годы. Не важно. Просто этот момент с ним
Нравится все все в нем. Улыбка, взгляд, запах... Хоть и не в твоем вкусе ( удивляет) Скучаю сильно
Любить - просто так
Это все отдельные понятия, соответствующие банальной влюбленност и привязанности
Нет привязанности, поверьте
простите, не верю. Любящий человек отвечает совершенно определенною Вы можете посмотреть, кто ответил правильно)
Значит это не любовь
И не извеняйтесь, все нормально. У всех разные понятия и взгляды на всё Каждый любит по своему
Но только любящий человек не может дать точное понятие любви. Парадокс)
Конечно. Есть такие вопросы на свете, на которых нет единого ответа
Исполнять желания в мелочах, слышать ее(его), комфортно молчать, спать обнявшись, любить ее ребенка, встать в два ночи, потому, что ее сраный кот застрял в дровинике соседей, любить ее хобби, думать об одном и том же, даже если не говорить обо этом вслух...... держать его за руку и молиться чтобы он выжил, когда уже точно знаешь, что он даже не слышит тебя.... жить без него...благодаря Бога за то, что была возможность жить с ним... Может это что-то другое... Слово чему еще не придумали..

А это не подлежит описанию. Потому что есть будни, приятности и неприятности, ссоры и примирения, заботы. И ... все пронизано чувством Любви, надежд, сопричастрости, благодарности, близости, приятного волнения. Это глубина и запредельность. Можно поссориться и пару дней почти не разговаривать - играть в обиду дома. И вдруг звонишь - и тебе отвечают, словно 1000 лет ждали звонка. И словно ничего не было, ни обид, ни ссор. Пробовать надо. И любить!
Я замужем уже 46 лет. Я знаю что такое настоящая любовь, но поверьте, лучше бы не знать. Любовь это вера в того человека которого любишь.., Без него нет интереса к жизни. А с ним кажется вся вселенная только для вас. Но нельзя так любить. Видимо она душит что ли другого. Он начинает искать на стороне другую любовь. Гадкую, грязную, продажную, несмотря на годы.
Любовь это такое чувство, когда ты знаешь, что человек твой. Ты точно знаешь, что проведешь с ним жизнь, что ему можно беззаговорочно доверять, и с твоей стороны будет также. Любовь это понимание и дистанция одновременно. Взаимоуважение и нежность. А еще веселье и комфорт от компании. А еще любовь это ответственность.
И все эти понятия сопутствуют любви, но не описывают ее саму)
Ну может
Настоящая любовь бывает разной, у каждого она особенная и своя. В моем понимании, любовь к партнеру основана на химических реакциях протекающих в организмах влюбленных. Истинная любовь не только к партнеру, но и ко всему окружающему миру. Истинная любовь принимает все в том виде, как оно живет и существует.

В.Федоров: "
Любовь мне -
Как блистание
Звезды над миром зла.
Любовь мне -
Как признание
На добрые дела.
Чтоб мир
Отмылся дочиста,
Душа тревогу бьет.
Любовь мне -
Как пророчество,
Зовущее вперед.
Любовь -
Как жажда истины,
Как право есть и пить.
Я, может быть,
Единственный,
Умеющий любить

Любовь? Это буря чувств внутри, это... Это сложно объяснить, но когла она в душе, мир меняется. Любовь... Она необъятная, она заполняет весь организм собою... И нет слов для ее описания. Любовь - это свет изнутри, который зажигает глаза и сердце....
это когда в совецкие времена были автоматы с водой. берешь такой с сиропом пьешь на жаре, а там все мало. берешь второй стакана пьешь . вроде хорошо. отходишь, от сладкого на жаре еще больше пить хочется, и ты опять этот сладкий вкус вкушаешь.
Ухтыыы сравнение
Здорово, Вань
я знаю. сам такое ощущаю
Классно

Времена меняются и ответ на этот вопрос не так прост.Попробую в двух словах объяснить.Если женщина и мужчина смотрят в одном направлени. не только в интимной жизни,но во всех сферах жизни, тогда их любовь будет расти с каждым днём.
Что такое любовь, объяснить невозможно. Что такое любовь - это просто и сложно. Это горечь и слёзы, мечты и разлуки, Это нежные встречи и нежные муки,Что такое любовь нельзя объяснить, Что бы просто понять, надо просто любить!!!

любовь изначально у нас внутри и мы ею можем только делиться с партнером: любовь в моем понимании это набор качеств излучающих партнеру, это и уважение и понимание и страсть и просто нравится присутствие человека рядом ...
Набор качеств - это набор качеств. А любовь кто ощущал, словами описать не сможет

я выразила свою точку зрения и вовсе не для того чтобы с вами спорить..
Вы свою, а я свою. Должен же автор вопроса уметь давать на него ответ

это уже следующий вопрос))))
хорошая идея)

Я задумалась, но так и не придумала, как Вам ответить. Это сложно и очень просто одновременно... Это надо просто чувствовать и все. А когда начинаешь препарировать - получается все не то. Уж извините)
Я ПОНИМАЮ ЧТО ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО БЕЗ ТОГО ЧЕЛОВЕКА КОГДА ПЛОХО БЕЗ ЕГО ЛАСКИ КОГДА ЖДЕШЬ А ОН НЕ ПРИХОДИТ ЖДЕШЬ ЕГО ЛАСКОВЫХ СЛОВ И БЕЗ НЕГО СКУЧАЕШЬ ВООБЩЕМ ЖИЗНЬ БЕЗ НЕГО НЕ ЖИЗНЬ
"Любовь-это страстный поиск истины, иной,чем твоя собственная, и стоит тебе один раз ее почувствовать, не обманывая себя, во всей полноте, и она останется навсегда."-Грегори Дэвид Робертс

Вы только задали вопрос, а у меня уже сердце сильнее застучало. Наверно это и есть настоящая любовь- любое напоминание об этом вырисовывает перед глазами человека , которого любишь.

Желание заботиться о нём, желание отдавать больше, не считая сколько получила "компенсации ")) Быть в его руках, и ощущать себя защищенной от всего мира!) Видеть весь мир в нём!)