Влад Светлов

Чему учит нас потоп во дни Ноя?

Ответы
Ci
Cicada3301

всегда надо отключать воду из душа после себя

Еп
Епифания

Весь потоп переписан из шумерской легенды

Влад Светлов

Словом круг переведено еврейское слово Хуг. Еврейское слово хуг, переведенное в этом стихе словом «круг», можно также перевести словом «шар». Интересно, что только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом. Итак, намного опережая время, пророк Исаия записал утверждение, правильное с научной точки зрения и не поддерживающее мифических представлений, которые существовали в древние времена.

Еп
Епифания

Начались увёртки... Всё ясно

Влад Светлов

Изучайте труды учеых и Библию и вы увидите, что библия Согласуется с наукой, но намного ее опережает. И это только одно из множества док-в того что Библия -Слово Бога.

Еп
Епифания

Мифы меня давно уже не интересуют. Если вы верите в Бога, то разговор не имеет смысла

Влад Светлов

Значит вы-это миф. Всего хорошего МИФ

Свет - Мария Стрижевская

ИСПОЛНЯТЬ ЗАВЕТЫ БОЖЬИ И ВЕРИТЬ ЕМУ ,

Влад Светлов

Да и тогда сможем пережить конец этого злого мира

Свет - Мария Стрижевская

БУДЕТ ОТБОР БЮРОКРАТЫ ВОРЫ ПОТТОНУТ ВОТ БОГ СОБИРАЕТ СЕЙЧАС В КУЧУ БЛ____Й,

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что на земле все твари по парам 😁

Влад Светлов

"...если он не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых......то Бог знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены" (2Петра 2:5.9)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сказки для неграмотных👋

Ирина Халезова

все когда нибудь заканчивается

Влад Светлов

Но ведь во дни потопа жизнь на земле не закончилась. И те кто послушался Бога, пережили его.

Ирина Халезова

остались лучшие которые верили в спасителя

Влад Светлов

Делали то что говорил им Бог.

Ирина Халезова

они были провидицами

Влад Светлов

Они проявляли веру.

Сергей Евдокимов

Меня - ни чему... Вас - не знаю.

Ad
Adio

учитесь плавать

Влад Светлов

Думаете те люди погибли по этой причине?

Ad
Adio

думаю, что время стало похоже на нынешнее. Жестокое и страшное. Вот смоет всё потопом и по-новой жизнь возрождаться станет,имея каждой твари по паре 🙃

Влад Светлов

Во дни потопа были те кто пережил его. Как это им удалось, знаете?

Ad
Adio

нет

Влад Светлов

Это семья Ноя. Они слушались Бога и подражали окружавшему их развращенному миру. "Бог знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены. (2Петра 2:9)

Olga Voloskova

Не согрешай!

Влад Светлов

Послушанию

Olga Voloskova

Послушание Ноя в том,что он построил ковчег. А потоп был для того,чтобы истребить грешников. В вопросе было слово потоп.

Влад Светлов

Этому и учит. Так как уничтожение этого злого мира переживут те кто внимает предупреждению.

Na
Natalia

Чему?

Влад Светлов

"Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого." (Матф. 24:38)