Ал
Алена

Почему «Писающий мальчик» — фонтан, а не пивнушка?

Ответы
Наталья Маркина

По некоторым сведениям, статуя существовала уже в XV веке, возможно, с 1388 года. Одни брюссельцы рассказывают, что она установлена в напоминание о событиях гримбергенской войны, когда люлька с сыном Готфрида III Лёвенского была подвешена на дереве, чтобы видом будущего монарха воодушевлять горожан, а ребёнок оттуда мочился на сражающихся под деревом воинов. По другому преданию, статуя была изначально призвана напоминать горожанам о том мальчике, который струёй мочи потушил разложенные неприятелем под городскими стенами боеприпасы.

Иван Иван

около этого фонтана , нужно было построить пивное заведение , и торговать спиртным всю ночь , изолируя тем самым основной доступ . ко всем источникам воды , кроме писающего мальчика , представьте картину , проснувшиеся с похмелья , жутко ощущают потребность к воде , именуемое явление в народе имеет слово " сушняк " , с большим желанием уталить жажду и не имея под рукой емкости , естественно начнет пить как говорят с "горла " именно с этого фонтана , а в это время фиксировать на камеру , а потом в Ютуб ))))))))))))))) 😨 😁

Anton Anton

если установили в российском городке - пивнушкой, двориком, обычной стеной стала. в брюсселе о таких замечательных местах не ведают. вот поставили просто фонтан.

Vadim Desired

мдааааааа

Anton Anton

такова реалити

Vadim Desired

Ну вообще то так - для справки - такой бар есть и находиться он в СПб

Anton Anton

лады - в Питере много чего есть... например, чижику-пыжику... там, в Питере, хорошо. за информацию - спасибо. когда буду - навещу барчик.

Александр

Потому что пиво наливают из бочек или бутылок,а писающий мальчик-это продукт переработки пива. Или Вы подразумеваете нынешнее качество напитка?

Дмитрий Панков

Это памятник рыбаку, который, поймав золотую рыбку, попросил, находясь в лодке с товарищами, море пива... Убили, беднягу, от безысходности...

Vicrus

Потому что на фонтан смотреть можно бесконечно ... а на писающего после пивнушки терпения смотреть не хватит😣 🤤 🤥

Ольга Владимирова

Интересно.кто б из мужиков решил отведать пивка из ...ну вот этого самого места.Клиентов бы наверное значительно поубавилось.

Vadim Desired

нууу, каждому свое)))

Ольга Владимирова

Конечно!Уже просто вышла из того возраста.А молодежи.конечно-зеленый свет!

Vadim Desired

Блин. ну, что вы все на возраст????? Печально становиться - как буд то завтра помираем))))

Ольга Владимирова

Да нет.тут просто так в молодости нагулялась.что уже неинтересно.выпила наверное свою бочку.Теперь успокоилась.другие радости что ли наступили.

Vadim Desired

ну так то да

Карина Магомедова

Только у нас могут быть такие нелепые вопросы. В стране столько глобальных проблем, которые неотложно нужно решить,а мы...

Сергей Щелчков

ну вы подумайте, мужики прильнувшие к такой пивнушке)))))))) это не комильфо и как то двусмысленно))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Писарев

Чтобы сделать пивнушку нужно слона, чтобы струя была солидная ,а с писуном долго жать пока кружку накапает

Ольга Куриленко

и для своих родителей будут всегда детьми

Владимир Писарев

Конечно

Ольга Куриленко

а вы еще где то зарегистрированы?

Ольга Куриленко

добавляйтесь Ольга Куриленко(Аврамич)

Лев Дувидович Перкис

Пиво и так на мочу по вкусу и по виду похоже, так что не стоит это ещё и подчеркивать писающим мальчиком.

Галина Лощилова

Ты хочешь что бы из этого органа пиво лилось? Пить-то будешь? Пошлятинка получается.

Ал
Алена

Я слава Богу пиво не люблю)

Галина Лощилова

А что для других такое желаете?

Ал
Алена

Где было написано что желаю?

Галина Лощилова

Так что ж тогда спрашивать?!

Ал
Алена

ниче

Вадим Поддубный

если б пивнушка - то "Блюющий мальчик" должен быть, по возрасту и детской физиологии

Ал
Алена

Блюющий мальчик больше подходит к туалету возле писающего мальчика

Вадим Поддубный

по законам РФ в пивнушку после 21, а это уже далеко не мальчик.. 😄

Ал
Алена

да кто там будет разбираться мальчик или нет, пиво рулит

Вадим Поддубный

так может писающий мальчик это первый памятник Пиву

Жанна Макаренко

А в какой стране по большим праздникам из фонтанов для простого люда вино лилось?

Vadim Desired

Так а яж не знаю.... было такое?

Жанна Макаренко

В Италии, или Франции в средние века.

Vadim Desired

Клево, нам бы так на день ВДВ

Жанна Макаренко

Олигарха приколиста нужно найти. Поставить под фонтан резервуар с пивом. Самый лучший фонтан будет. Только чур не купаться!

Василий Куликов

хотел бы я посмотреть, как Вы пьете пиво из эдакого крана. наверное эротично

Лариса Хуснутдинова

чтобы не повторяли в подпитии и не путали жидкости для употребления....))))

Vadim Desired

))))

Яков

и кто бы пил под таким названием? салон красоты "Штукатурка" - Вы пойдете?

Яков

а он, как всегда, беден 😞

Ал
Алена

Беден потому что даром а не пытаешься этот талант продать, точнее идеи

Яков

ну не моё это - торговля. мне проще подарить или так отдать.

Ал
Алена

поэтому и беден

Яков

аки мышь церковная, без света сидемшая

Юрий Маринин

а что в пивнушках меньше женщин и тогда писающую девушку то же ставить ?

Сергей

В одном небольшом городке я видел платный туалет под таким названием !

Vadim Desired

Этот вопрос спер где то))))
А вообще есть такой бар в Питере, название только на англиском)

Сергей

а вот интересно как будет на английском ?

Vadim Desired

Маннекен-Пис - как то так

Сергей

красиво

Vadim Desired

ну это в питере. вообще зная английский - должно быть - пайпинг бой

Сергей

А я только норвежский

Нуржан Рахимжанов

смотреть что кто ссыт, и одновременно пить пиво, реально не по кайфу

***** *****

а есть может и пивнушка